Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пассажиры электрички остановили «Сапсан»

Сегодня утром на станции Подсолнечная снова произошел технологический сбой. Пассажиры, вышедшие из электропоезда, шли пешком по рельсам до следующей платформы. Задержаны три электрички и высокоскоростной «Сапсан».

1

Александр СайгановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Презабавники они в РЖД. Пассажиры говорят иное.

2

Дмитрий СтребковИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Как говорил Хаус... Все врут...
Тоже самое и тут. Изначально обещали подать электричку обратно к платформе но видать не срослось... Машинист по громкой связи объявил что разжимайте двери и топайте пешочком, правда потом пытался народ остановить. При попытке пройти обратно на платформу через турникеты была не большая давка, работники пытались пропускать только в одном месте, все остальные турникеты были не задействованы. Охрана даже не совалась остановить тех кто через эти самые турникеты пролазил. Время задержки составило до одно часа 15 минут. Диспетчер не мог определится с какой платформы пойдет первая электричка минут 15. Народ прыгал и бегал с одной платформы на другую. Народ набился в стекляшку с турникетами как шпроты в банку. Благо на платформе в сторону Москвы есть кафешка, хоть чайку горячего попили в ожидании. Пробрался не спеша сапсан в сторону Москвы и после 20-25 минут пошла первая электричка. в общем на работу я опоздал на час 13 минут. Хотя до этого приходил в 9.40. А с учетом того что вчера приехал в 11 вечера, на какой то опоздавшей Тверской электричке, хотя сел на нее в девять вечера, ощущения фиговые.
В принципе жаловаться мне грех, электричку, на которой я ехал, загнали в тупик в перегоне между Поваровка и Поворово четвертой по счету. Мне повезло, эта же электричка первой и поехала. Прикидываю каково было людям которые остались в других электричках и приехали домой еще позже...

3

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Маразм крепчал!!! В отставку всех!!!

4

Александр СайгановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Третий косяк за сколько? За 6 дней?

6

little greenИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Как обычно пошумите на кухнях, даже не попытавшись что то изменить. Вам не стыдно?

7

Алексей ТряпичниковИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

"Как обычно пошумите на кухнях, даже не попытавшись что то изменить. Вам не стыдно?"
Ваши предложения?

8

Ксения Оса Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

"...там был реальный ад...трижды ад...но ни шагу назад!" - именно эта фраза сегодня была самым правильным определением ситуации на платформе в Крюково! Это уже не безобразие - это настоящее преступление! Скопить столько народу и не обеспечить хоть какую-то безопасность пассажиров! Когда пришла электричка, началась сумасшедшая давка, в ходе которой реально пострадали(получили травмы и увечия, а могли и погибнуть!) люди. На моих глазах люди топтали людей, женщины падали лицами на пол, разбивая их в кровь, парня столкнули с платформы прямо под состав - спасли неравнодушные и сильные мужчины-вытащили и прочая, и прочая, и прочая... Не уважаемые владельцы и управляющие нашей многострадальной веткой! Прежде, чем объявлять о новом повышении цен, подумайте о ранее украденном или бездарно-потраченном! Мы - не скоты, чтоб возить нас в товарных(ободраных и холодных) вагонах и не идиоты, чтоб за наш счёт кормить всех ваших вольнонаёмных "контролёров", с нулевыми кассами. Одумайтесь, пока не поздно!

9

Иван РеменьИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Почитаешь вот так вот и понимаешь, что в пробках но своей родной теплой машинке оно как то лучше)
Главное, кот Дорофей и собачка Кони не пострадали!

11

Ольга СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Почитаешь вот так вот и понимаешь, что в пробках но своей родной теплой машинке оно как то лучше)
согласна с Вами. мне тоже самое на ум пришло, пока все это читала.

12

StAlex 74Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

тоже самое на ум пришло
А что может прийти на ум, когда количество жизнечасов, проведённых в четырёхколёсной коробке переваливает за пять часов в день, при том, что "водитель" (хотя правильнее - "стоятель") - это даже не профессия, и дохода не приносит ?

Правильно, вывод о том, что призыв "пересаживайтесь на Общественный Транспорт" - не более чем голословный девиз, ибо по (лично проверенному) факту, "автомобилистам" пересаживаться уже некуда.

Наиболее приближенный к действительности призыв должен и звучать чуть иначе, и быть адресован, на мой взгляд, в головы отнюдь не автомобилистов (кандидатов в пассажиры Общественного Транспорта), а в головы региональных стратегов:
для исключения (или, по меньшей мере, качественного сокращения) ежедневной маятниковой трудовой миграции, надо реализовывать (предлагать надо было "вчера") решения по стимулированию привлекательности приложения своего труда в непосредственной близости от места жительства труженика.

В противном случае, сабжевые рецидивы от усталости перегруженной техники и инфраструктуры - будут возникать всё чаще и чаще.

Риторический вопрос: какие "Зарплатные ожидания" способен обеспечить наш городок ?..
А если не способен, то что эти "стратеги" могут предложить взамен ?..

PS.
Арифметика: 5 * 5 * 48 = 1200 часов в год проведенных
в пробках но своей родной теплой машинке

13

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012


В принципе жаловаться мне грех, электричку, на которой я ехал, загнали в тупик в перегоне между Поваровка и Поворово четвертой по счету. Мне повезло, эта же электричка первой и поехала. Прикидываю каково было людям которые остались в других электричках и приехали домой еще позже...
А я вот как раз из тех, кто приехал в этот тупик на первой электричке их 4-х. Не поверите, она ушла самой последней. Сел я на вокзале на 18:20, электричка стояла перед Сходней и в Крюково, где ее в итоге отменили, и нас пересадили в другую, соседнюю. В итоге прибыл в Солнечногорск в 22:50, 4,5 часа, это рекорд!

14

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012

Да, уж! Страшнее этих рассказов только катастрофа "Невского экспресса". Вот только не очень понятно, объявляли ли в Крюково о задержке. Если не объявляли, то это в духе ОкЖД - считать пассажиров за скот!

15

Владимир ГригоровИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012


Ваши предложения?
Твиттер ? Задерживают, гоняют с перрона на перрон ? Твитнул. Остальные посмотрели, в случае чего выбрали объезд. Правда тут же заведутся тролли, которые нарочно будут народ пугать ) Но истина где-то тут. Кто там заинтересован в дополнительных посетителях ? Яндекс ? Тутуру ?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка