Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Десятиклассников впервые отправили на 5-дневные зимние военные сборы
Алексей Василевский
Я просто оставлю это здесь :)
Собственно рассуждения, как про самолеты, так и про все остальное, такой феерический бред, что даже объяснять лень.
| Угу, только в те годы шло перевооружении армии, уже были КВ, Т-34, а позже и ИС-1/2. А у нас что? Уже внедорожники для армии закупаем в Италии, с импортными агрегатами. |
Танки Т-34, c аллюминиевым дизелем, безусловно стали сюрпризом для немцев, но их кол-во в войсках в 41-м, в % соотношении, значительно уступало устаревшим Т-26 и БТ-7.
Да и что толку в массе танков, которые действуют без прикрытия авиации?
ИС-1 был введен в строй уже после Сталинграда, а тяжелый танк КВ никак не мог быть основным армейским танком, так как имелись огромные трудности с его эксплуатацией и ремонтом.
Валерия """
Забираю свои слова обратно. Никаких соприкосновений (((.
| А кто это? Владимир Владимирович что-ли?
Почти, Вячеслав Викторович |
Алексей Василевский
ИС-2 пошел в серию только под конец 43. А массово начал поступать в войска почитай с 44го.
КВ было критически мало в войсках уже в конце 41го. Да и нелюбим он был танкистами из-за малой подвижности, малой скорости, высокой склонности к поломкам (двигатель и трансмиссия изнашивались очень быстро из за постоянного использования пониженных передач) и отсутствием решающих преимуществ в бронировании и орудии по сравнению с 34кой.
Тридцатьчетверка самый массовый танк наш во вторую мировую, но реально хватать в войсках его стало тоже довольно поздно со второй половины 43го - начала 44го. К сожалению в первые годы войны танков на фронте не хватало критически. В основном из за массовых потерь техники в первые месяцы войны (по различным причинам). Разрушений заводов (особенно в Сталинграде и Ленинграде), а так же по причине полной неготовности производства к выпуску мощных двигателей (В-2). Двигателей не хватало на производстве практически до 44го года.
Отредактировано: 12-12-2012, 23:29
Отредактировано: 12-12-2012, 23:32
Алексей Федоров
Галина
Андрей Л*****
| http://ru.wikipedia.org/wiki/РўСѓ-22РњР
Я просто оставлю это здесь :) |
| Танки Т-34, c аллюминиевым дизелем, безусловно стали сюрпризом для немцев, но их кол-во в войсках в 41-м, в % соотношении, значительно уступало устаревшим Т-26 и БТ-7. |
| ИС-1 был введен в строй уже после Сталинграда, а тяжелый танк КВ никак не мог быть основным армейским танком, так как имелись огромные трудности с его эксплуатацией и ремонтом. |
| Но в таком возрасте все-таки надо формировать патриотизм. Докатились до того, что это теперь типа не модно. А раньше - откос был позором. И так мужчин настоящих мало, кого же мы хотим вырастить, если боимся отправить наших сыновей на 5 дней - посмотреть что-это такое - армия. |
Иван Ремень
| Ну так Гитлер не дурак, как раз шло переформирования вооруженных сил и их перевооружение, когда нападать, коли не в этот момент? |
Итоги войны говорят как раз обратное: не терпящий возражений, самонадеянный дурак и авантюрист.
| Вот же печаль и чем мы только на Курской дуге воевали... Ни хрена не было ) |
Кстати, в сражении под Прохоровкой не использовалось ни одного танка КВ.
Бесаме Мучо
| А раньше - откос был позором. |
| А раньше - откос был позором. |
| Раньше - это когда? |
Бесаме Мучо
| В х/ф "Максим Перепелица" и "Солдат Иван Бровкин" все доступно, с юмором, изложено. :) |
;-)
валерия тарнопольская
| И так мужчин настоящих мало, кого же мы хотим вырастить, если боимся отправить наших сыновей на 5 дней - посмотреть что-это такое - армия. |
нейман ольга
| Мужчина не тот кто о высоких Родинах думает, а тот, кто прежде всего думает о своей семье |
Ремень, правильные слова говорил про сборы. А вчера к вечеру вдруг подкосило.((
Заговорил о лично семейном. Допустим, вступило перед сном, что Ваша Маша дороже всех цариц мира. Если так считают ещё три человека, то куда ни шло.
Может, просто царицы мира не заметили, что Вы есть?
Стоит ли складывать яйца в одну корзину?
Надо ли защищать страну или только свою кухню?
Вот вопросы для подрастающего мужчины.
нейман ольга
Есть что-то жалкое в человеке, который прикрывает личную никчёмность, неинтересность, социальную бесполезность, выдвигая из толпы Матрёну с авоськой (или на авто, что дела не меняет). И тычет пальцем ей в грудь: "Вот она, родненькая! Всё добро в неё вкладываю. В неё силёнки свои вкачиваю."
И что?
Скучно, узко мыслите, булавкой к несвежей юбке приколоты. Ничего б не потеряли, если б смотрели и думали чуть дальше.
Там, где заканчивается ваша протянутая фига, мир только начинается.
А Родину любить приходится при любом раскладе, Родина - она мама. Ни один человек не прогадал, уважая и защищая маму.
Форумы
- Разговоры обо всём 19215
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|
Обсуждение материала Zelenograd.ru
В прежние годы сборы по ОБЖ для зеленоградских школьников проводились весной и ограничивались фактически однодневным поездкой в воинскую часть — в остальные дни юноши занимались по программе сборов на базе школ в городе. Непрерывный выезд на пять дней в декабре нынешнего года стал неожиданностью для десятиклассников Зеленограда и их родителей, которые узнали об этом только в ноябре — беспокойство по поводу организации сборов и недостатка информации о них проявилось в письме, которое пришло в редакцию Zelenograd.ru.