Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Десятиклассников впервые отправили на 5-дневные зимние военные сборы

В прежние годы сборы по ОБЖ для зеленоградских школьников проводились весной и ограничивались фактически однодневным поездкой в воинскую часть — в остальные дни юноши занимались по программе сборов на базе школ в городе. Непрерывный выезд на пять дней в декабре нынешнего года стал неожиданностью для десятиклассников Зеленограда и их родителей, которые узнали об этом только в ноябре — беспокойство по поводу организации сборов и недостатка информации о них проявилось в письме, которое пришло в редакцию Zelenograd.ru.

1

Иван РеменьИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

По желанию. Я бы съездил, в свое время.

2

Иван РеменьИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Меня, кстати, раздражает ситуация, что везде требуют справки из бесплатных поликлиник. Мне куда проще немного заплатить и пройти без очередей медкомиссию для универа, но требуют везде прохождение в универской переполненной поликлиники. Я так понимаю для борьбы с коррупцией, но подкупить врачей в поликлинике элементарно.

Если государство выдает частной поликлинике лицензию, оно обязано принимать везде его справки.

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Ну началось, опять к войне готовимся? Так и то в Грузии облажались, а на какой-нибудь серьезный конфликт вообще ресурсов не хватит. Уже и не летают над Красной площадью, походу исправных самолетов со всей страны не наберется на пролет. Кто сомневается - могу скинуть файлик с радиоперехватом забарахлившего самолета, после которой власти решили уже не рисковать с полетами антиквариата над своими головами.
Это уже не ОБЖ, это НВП. Хорошо, что я закончил учится задолго до этого маразма, у меня худшее что было - забеги слоников (ага, в противогазах). Хотя, как способ посильнее возненавидеть Рашку (специально для Володина, раньше такое не употреблял, но если ему это так не нравится - то не могу удержаться) - вполне себе годный. Романтизма в отношении армии и священного долга сразу резко поубавится, второй раз туда точно никто попасть не захочет.

4

Иван РеменьИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Андрей, в Москве и Балашихе вроде так и было. Только у нас почему-то на день отправляли. Если все будет добровольно и с нормальной безопасностью, плохого тут ничего нет. А вот обязаловка противозаконна. Обязанности такой у граждан нет, а до 18 родители могут слать всех. Причина - да хоть религиозный запрет на оружие)

5

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Чет я смотрю, никто из родителей особо не горит желанием кого-то "посылать"

6

марина СоколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Куда не зайду на этом сайте везде ваши коменты полные негатива и злобы, ну и валите из этой страны, "железного" занавеса нет, путь открыт, кто вас здесь держит?

7

марина СоколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Мой комент был адресован Андрей Л*****

8

марина СоколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

А по поводу сборов, то что не ахти как организованно, не спорю, а про то что " они- же дети..."...материться, курить, пить пиво и т.д, - они не дети, а на сборы дети? Родители, 16 лет это уже парни, юноши, пусть хоть немного оторвутся от компов и выше сказанной "взрослости"
P.S. У меня сын 15 лет, в сед. году, даст бог, тоже поедет ( правда он не курит, не пьет , но может матерится , не слышала) :))))))

9

Александра КузоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012


Приехал знакомый парень из одной зеленоградской школы с этих сборов.
Что, спрашиваю, делали?
"Маршировали". А еще? "Маршировали". А стреляли? "Сказали - сначала маршировать научитесь..." Все воспоминания - "маршировали...маршировали...с песней.. строем..." А ведь программа на сайте - очень даже интересная, там и основы первой помощи и много чего...
Вывод этого паренька -(а он физически крепкий, спортом занимается, очень положительный, и на сборы поехал абсолютно по собственному желанию) - "в армию сам ни за что не пойду и никому не советую".
Спрашивается - кому ж это надо? Армии - антиреклама. Детям - утвердиться в негативном отношении к службе.. Кому?! ...Дядям-придумщиках в кабинетах.

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Куда не зайду на этом сайте везде ваши коменты полные негатива и злобы, ну и валите из этой страны, "железного" занавеса нет, путь открыт, кто вас здесь держит?
Всего лишь трезво оцениваю обстановку. Если она негативная, то с чего взяться позитиву? Для начала проанализируйте операцию по принуждению к миру, как использовали авиацию (разведывательные полеты на Т-22М - это гениально, а главное - неожиданно, примерно как на танке делать вылазки в тыл врага за языком, очень незаметно, шустро и скрытно), как отсутствовала нормальная координация войск. Ну и весовые категории заодно Грузии и Рашки.
Ну а полеты авиации отдельный цирк. Когда разработали самый свежий самолет в этой выставке достижений СССР? Путин только-только пубертатный период пережил ) А теперь, понимая, что в технике они не канают вообще никак, они собираются строить армию по типу китайской (хотя современная китайская армия за такое сравнение может и обидится), для чего добрались даже до школьников.
Считаю, что валить отсюда надо наиболее ценным членам общества - женщинам и детям, они у меня на примете есть. А я останусь здесь, наслаждаться редким зрелищем - гибелью империи.
P.S. У меня сын 15 лет, в сед. году, даст бог, тоже поедет ( правда он не курит, не пьет , но может матерится , не слышала) :))))))
Ну вот там как раза и научится, и пить, и курить, и материться. Чем еще там 10 дней заниматься? )
"Маршировали". А еще? "Маршировали". А стреляли? "Сказали - сначала маршировать научитесь..." Все воспоминания - "маршировали...маршировали...с песней.. строем..."
И точно тем же они будут заниматься год службы. Ну еще пострелять дадут, три патрона за весь год )

11

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

5ти дневная экскурсия по воинской части, да еще и в обязательном порядке... Управлении образования - Вы там совсем ОПУХЛИ!!!???? Засуньте свой аттестат по ОБЖ себе знаете куда?! :) Без него что, в армию не возьмут?? :)
Чем их там кормить будут?? Медицинскую помощь как окажут? Спать на чем будут???

12

Иван РеменьИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Серьезно не понимаю притензий. Да тупо, да бесполезно, но, блин, весело и необычно для любого парня, если будет все то, что должно быть. Мы на курсы Выстрел ездили в 2008, даже из пулемета пострелять дали) Но в армию я все равно не пошел)))

13

Александра КузоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2012

Управлении образования - Вы там совсем ОПУХЛИ!!!????
Но не только управление образования... Военкомат тоже к этому непосредственное отношение имеет. Эти сборы - результат общего документа, подписанного Мин обороны и Мин образования. А так складывается впечатление, что это дело управление образования придумало со скуки...

16

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2012

Да тупо, да бесполезно, но, блин, весело и необычно для любого парня, если будет все то, что должно быть.
Угу, марширование по плацу ) Бесит уже после первых 30 минут (у нас не в меру ретивый ОБЖ-шник пытался устроить шагистику, но не снискал успеха )

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 10

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка