Двух девочек 4 и 5 лет забрали из дома после того, как одна из них позвонила в полицию. Сотрудники УВД увидели антисанитарию, отсутствие еды, а органы опеки решили изъять детей из семьи.
у тебя словесный понос не от книжек а от гугла...не фантазируй.
Я предлагал вам проверить, по любой из названных книг, как интеллигентный человек вы должны были хотя бы одну прочитать (или не прочитали даже Декамерон?). А если спрашивать не вопросы для ЕГЭ по литературе, а обсуждать именно книгу, то будет сразу видно, читал человек или нет. Но ничего конкретного я от вас не увидел, опять поведение подростка, словесный понос и переход на личности. Надоели, до свидания.
*Где в данном случае доказательства систематичности
- Если в квартире нет холодильника, но имеются маленькие дети, очевидно, что питание СИСТЕМАТИЧЕСКИ нерегулярное, как минимум;
- Если в доме ползают тараканы, антисанитария, то это прямо указывает на то, что мать СИСТЕМАТИЧЕСКИ не убирается.
- Если дети спят на грязном белье, похожем на тряпки - мать просто не считает нужным СИСТЕМАТИЧЕСКИ стирать его своим детям.
В общем, это можно охарактеризовать так : "здесь имеет место быть равнодушное отношение родителей к естественным нуждам детей в сочетании с безразличием к условиям их воспитания"
В чем именно была серьезная и реальная угроза жизни и здоровью детей
Это пять! То есть, надо было подождать пока с голоду умрут?
Наталья, я повторяю ещё раз: мать сможет вернуть детей, если пересмотрит свои взгляды на воспитание и сделает соответствующие выводы. Ваша истерика по поводу "монстров из опеки" здесь неуместна.
Спасибо. Я тоже так считаю. Усыновление это здорово, но это безумно ответственно, и когда усыновляют не конкретного ребенка, а берут сразу партиями, это как-то наводит на мысли...
А куда смотрят соседи таких деток? Ведь знают, что есть дети в семье. Дед нуждется в помощи соцобеспечения 100%, дети должны получать прививки, быть в садике или ещё где-то под соцприцелом, почему никто ничего не видел равнодушно, пока дети не позвонили сами? Слава БОгу, что позвонили, а не умерли с голоду, не стали проститутками, чтоб маме на бутылку заработать итп итд, как это часто бывает. Равнодушие - самая страшная проблема нашего нынешнего общества. Да, многие скажут, что инициатива наказуема и будут правы, но русские всегда славились именно тем. что были добросердечны и состадательны, протягивали руку помощи всем, а своим тем более. Детей искренне жаль.
Ребенок уже сам не выдержал!!!бедные дети...вот вам и счастливое детство
Ну в этой стране счастливое детство невозможно по умолчанию. Я вот свое помню - дефицит, талоны, очереди, путчи, инфляция. Спасибо, блин, Родине за это, черт бы ее побрал.
как жить в нашей стране с детьми при минимальном доходе я вообще не знаю.нищета доводит людей до бутылки. гребаная страна!! и в тоже время я не понимаю,КАК ЖИТЬ В СРАЧЕ???
Не согласен , какие талоны , какой дефицит , кто об этом в детстве думает ?
Ну как минимум я, причем лет с 7. Вот было интересно, какого рожна мне надо стоять в очереди, почему я не могу есть столько колбасы, сколько хочу, а лишь столько, сколько можно взять по талону. Почему в Москве гибнут люди. Кстати, газеты начал читать примерно с того же возраста, в итоге обнаруживал весьма недурное знание политической информации ) А вот время на всякую фигню, типа игр со сверстниками не хотелось, у меня его и так всегда было мало.
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Двух девочек 4 и 5 лет забрали из дома после того, как одна из них позвонила в полицию. Сотрудники УВД увидели антисанитарию, отсутствие еды, а органы опеки решили изъять детей из семьи.