Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 3 микрорайоне из семьи забрали двух детей

Двух девочек 4 и 5 лет забрали из дома после того, как одна из них позвонила в полицию. Сотрудники УВД увидели антисанитарию, отсутствие еды, а органы опеки решили изъять детей из семьи.

1

Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

И это правильно. Тот самый редкий, правильный случай.

2

instillation instillationИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Очень часто службы опеки реагируют слишком поздно. Но, как правили, дети страдают от равнодушия соседей. Не стоит игнорировать такие случаи, звоните!

4

Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012


Это явления - только Следствие сложившейся ситуации,
а вот сама ПРИЧИНА такового лежит куда глубже...
В России плохо детям??? Да здесь столько программ и социалки, что и западу не снилось. Не уподобляйтесь бездельникам, жаловаться и клянчить участь слабых.

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Менять надо эту мерзкую Систему, Менять...
Ага, срач, тараканы, грязное тряпье вместо белья, отсутствие холодильника - конечно, виновата не мать, которой лениво навести порядок и купить детям батон хлеба и пакет молока, а "мерзкая система".

6

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

в хорошей системе будет меньше людей опускаться до скотского состояния.

7

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Скотское состояние зависит исключительно от желания его иметь.

8

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

я бы не был столь категоричен..

9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Наверное, у Вас есть примеры из жизни.
Однако, я остаюсь при своем мнении: чтобы мать начала морить голодом своих малолетних детей, нужны очень веские причины. Психическое расстройство или алкоголизм. Другого не вижу.

10

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Во времена Голодомора в Поволжье бывали сцены и пострашней.
Вот там причиной была действительно система. В данном случае - опустившиеся люди.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Это явления - только Следствие сложившейся ситуации,
а вот сама ПРИЧИНА такового лежит куда глубже...
Причину на уроках биологии рассказывали, ну там яйцеклетка, сперматозоид. Не можешь обеспечить свои детям нормальное будущее - не рожай. В России лучше вообще не рожать, если нет вида на жительства в другой стране и возможности там постоянно жить. Да и рожать вроде не заставляли, и аборты еще не запретили, и 6 лет было понятно, что нормальной жизни тут не видать. Это инфантилизм. Типа дал бог зайку, даст и лужайку, а хрен там, и бога нет, и лужайка отсутствует.
И не потому, что люди эти очень плохие, просто уродливые реалии нынешнего "дикого капитализма" могут (почти) любого человека довести "до цугундера"...
Меня вот не довела, есть и запасец финансовой устойчивости, и уверенность, что завтра, что бы не случилось, я свой кусочек хлеба с икоркой выгрызу. Почему? Да все просто, у меня ни жены, ни детей, что с одной стороны уменьшает мои постоянные и переменные расходы, а с другой стороны позволяет влезать в рискованные авантюры.

12

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Да все просто, у меня ни жены, ни детей,
Кто о чем... :)
Андрей, это ненормально, что у тебя нет ни жены, ни детей. Хвалиться здесь абсолютно нечем. Не понимаю какой смысл каждый раз расписывать здесь сомнительные прелести чуждой русским идеологии фри-чайлд.

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

Андрей, речь не о финансовом благополучии и больших перспективах. В наши дни, даже имея ребенка, вменяемому взрослому человеку жить в помойке и умирать от голода - это надо о-очень постараться.

14

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2012

деградация определенной социальной ступени налицо .

917a5ed97505.jpg

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 14

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка