Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Анатолий Смирнов: «Моя роль — в координации всех интересов и в поддержке разумных инициатив»

В конце сентября в Санкт-Петербурге прошел международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». На пленарном заседании с докладом на тему «Реализация комплексного подхода к решению проблем в вопросах безопасности дорожного движения на территории Зеленоградского административного округа» выступил префект округа Анатолий Смирнов. О работе по обеспечению безопасности на дорогах он рассказал в интервью Zelenograd.ru.

1

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Что можно требовать или ожидать от человека, который за многие годы не сумел обустроить штрафстоянку?

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Игорь, какой-то странный критерий оценки работы, по-моему. Прямо по Жванецкому: "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

Смешно, тем более это ровно то о чем префект говорит. Штрафстоянками занимается не префектура, а вот эта служба http://gspts.ru/

Время и другие ресурсы не бесконечны и это вопрос приоритетов. Видимо, Смирнов решил, что лучше потратить их на решение более важных задач. Как вообще штрафстоянка скажется на оцениваемых показателях по безопасности дорожного движения? Да никак.

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Как вообще штрафстоянка скажется на оцениваемых показателям по безопасности дорожного движения? Да никак.


Самым прямым образом. Паркующихся на тротуарах не эвакуируют потому что нет штрафстоянки. Люди вынуждены выходить с тротуаров на проезжую часть, чтобы обойти нарушителя парковки, там они рискуют своей безопасностью.

4

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


Смешно, тем более это ровно то о чем префект говорит. Штрафстоянками занимается не префектура, а вот эта служба http://gspts.ru/
Вот это как раз по Райкину: к пуговицам претензии есть?

Префект лично ничего не может сделать, ни забор поставить, ни асфальт положить.

Префект отвечает в городе за праздник?
К праздникам претензий нет:)

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


Люди вынуждены выходить с тротуаров на проезжую часть, чтобы обойти нарушителя парковки, там они рискуют своей безопасностью.
Joke, и сколько у нас за последний год было ДТП, связанных с тем, что пешеход был сбит, выходя из-за машины, которая была припаркована под запрещающим знаком? Не знаете. Я тоже не знаю. Скорее всего 0.

Вот это как раз по Райкину: к пуговицам претензии есть?
Игорь, а вы вообще текст читали или сразу садитесь писать, не читая?-) Там как раз он говорит о том, что работает по принципу отвечать и координировать то, что формально координировать не должен. То, что на всё не хватает ресурсов - так это нормально.

Вот если бы он свои прямые обязанности, как префекта (те же "праздники") плохо делал, тогда был бы повод хаять за допнагрузку.

6

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


Там как раз он говорит о том, что работает по принципу отвечать и координировать то, что формально координировать не должен. То, что на всё не хватает ресурсов - так это нормально
читал, говорит он лучше чем его доверенное лицо - Антонович.

Мне все равно что говорит любой чиновник.
Они все говорят одно - делают другое, последнее время часто ничего не делают из того о чем говорят.

А то что работа тяжелая, в курсе конечно, понимаю они все там на галерах гребут.

Ты в префектуре работаешь или реально веришь словам чиновников?

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Прочитал интервью. Озвучены, на мой взгляд, практически все вопросы и предложения, периодически обсуждаемые на форумах. Где решение?
Надо же хоть с чего-то начинать! Начали, насколько я понимаю, с интеллектуальной системы. В условиях, когда город перекопан вдоль и поперек. А может стоило заняться менее глобальными, но не менее животрепещущими вопросами, на уровне дворов, внутридворовых проездов, контролем за соблюдением ПДД на улицах всеми участниками дорожного движения? Дождаться окончания раскопок и уже потом моделировать/регулировать?

Вот жалуется Анатолий Николаевич, что экипажей ДПС у нас всего 4 на весь город.
Ну так и экипажей ППС, если не ошибаюсь, примерно столько же.
И что же, выходит в городе сплошная "гуляй рванина"? Выходит, за порядком вообще толком никто не следит?
Но находят же в других регионах решения. Вон Ткачев казаков подключает к патрулированию. Почему бы у нас в городе не создать что-то подобное?
Только это не должно быть нечто вроде ДНД за отгулы. Служба должна оплачиваться и быть подконтрольной Обществу. Шериф, короче говоря, нужен. Выборный.

8

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


Озвучены, на мой взгляд, практически все вопросы и предложения, периодически обсуждаемые на форумах. Где решение?
Надо же хоть с чего-то начинать!
Зачем префекту такие хлопоты.
Зачем начинать, если можно просто говорить?
Он многих пересидел потому, что мало делал и много и правильно говорил, говорил разное, но всегда правильно.

С чего он изменится в таком возрасте и начнет что-то делать и рисковать?

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Joke, и сколько у нас за последний год было ДТП, связанных с тем, что пешеход был сбит, выходя из-за машины, которая была припаркована под запрещающим знаком? Не знаете. Я тоже не знаю. Скорее всего 0.
А нужно обязательно дождаться чтоб с мясом кого-то размазало?
Есть ПДД, которые надо или соблюдать или выкинуть на помойку.
Большое складывается из мелочей. Здесь на тротуар поставил (а чо? еще никого насмерть не убило), а завтра на красный да повстречке поеду (а вдруг прокатит?)

10

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


а завтра на красный да повстречке поеду (а вдруг прокатит?)
у нас проезд на красный также ловят как и гоняют с тротуаров.
Для Иванова Конечно, самый важный вопрос это штрафстоянка:))). Ну радует то, что по ходу это единственный вопрос, к которому можно придраться:)) Значит, по другим моментам вопросов уже нет, это хорошо:)) как говорится, к пуговицам вопросы есть?:)) нет? Ну и славно!

Отредактировано: 02-10-2012, 14:58

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

Антонович Константин

Вопросы есть. Только непонятно кому задавать.

Пипеточный вопрос.
Тротуар рядом со спортплощадкой напротив Быкова болота так и не сделали. А на носу зима. Дорога эта, включая стоянку и выезд на Панфилу, совершенно не освещена.
Бардак.

Вопрос посерьезней.
Все внутридворовые проезды забиты частниками. Так что машину с доставкой негде разгрузить. Пожарка, скорая, аналогично. Кто и когда начнет гонять халявщиков?

Серьезный вопрос.
Видеорегистраторы есть сейчас практически у каждого. Когда будут приниматься фото и видеоматериалы в качестве оснований для выявления и наказания нарушителей?

15

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


. Озвучены, на мой взгляд, практически все вопросы и предложения, периодически обсуждаемые на форумах. Где решение?
Joke, а давайте по списку: "проблема - что сделано - оценка эффективности". Вот давайте такой список сделаем и посмотрим.

Можно сколько угодно говорить, что делают не так и не то, но, во-первых, важно то, что делают; у нас обычно просто ничего не делают. Во-вторых, есть статистика, показывающая результат.

Я вот не понимаю, какая связь между ИТС и 30-процентным снижении ДТП, о котором говорит Смирнов, но снижение-то есть. Я вот считаю, что один пьяный Шипаев это не какая-то досадная случайность, портящая статистку, а результат системных проблем, но все-таки один погибший всего.

Давайте сначала сравним количество машин, погибших на 1000 человек в Зеленограде, в Москве и в РФ, а потом будем говорить об эффективности принимаемых мер.

16

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


как говорится, к пуговицам вопросы есть?:)) нет?
Константин, у меня к Вам вопрос. Префекту задавать не буду, - думаю, он не в курсе таких "мелочей."

На улице Андреевка срыли часть разделительного газона. Теперь это улица с шестиполосным движением. Будут ли убраны нерегулируемые пешеходные переходы? Или будут установлены светофоры?

P.S. Волнует, так как мои дети ежедневно переходят эту дорогу.

17

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


Когда будут приниматься фото и видеоматериалы в качестве оснований для выявления и наказания нарушителей?
По-моему, уже принимаются.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка