Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вечер тротуарной астрономии пройдёт в субботу 6 октября

Очередное открытое мероприятие, посвящённое наблюдению за звёздами и планетами, проведёт астрономический клуб «Галактика», который стал «наследником» клуба «Звездочёт» Дворца творчества и работает при школе 853. Между тем, обсерватория Дворца, в которой год назад заменили купол, и купленный для неё новый современный телескоп так и не запущены для детских занятий.

3

mayflower ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012

очень хотим с сыном прийти к вам, надеюсь, найдем нужную опушку :)

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2012


очень хотим с сыном прийти к вам, надеюсь, найдем нужную опушку :)
Добавили схему.

6

... ikubrИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Интересно, с какого возраста принимают в кружок астрономии "Галактика"? :)

7

Ветер СеверныйИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2012

Простите великодушно, но вот интересно просто, а кто теперь во дворце этим будет заниматься? Каму это теперь нужно то? Звездочет распустился. Факт? Факт. Галактика и палец о палец не ударила, что бы группу детей собрать. 1 группу! 15 человек не в состоянии собрать! Это о чем то говорит? И не нужно списывать на нововведения и ещё там что то… Нужно было только найти детей и провести работу с родителями. Всё! Все преподаватели, которым было нужно и важно сохранить свои клубы и кружки работали как заведённые с августа месяца, а «Галактика» не сделала НИЧЕГО! Появились уже в сентябре, когда у ВСЕХ объединений уже шли полноценные занятия, и выяснилось что у них два или три заявления! Интересно, на что они надеялись, чем они занимались всё это время? Возмущаться по поводу закрытия клуба можем мы все. А вот кто сможет смотреть в глаза ребёнку, который пришел на занятие, сидит под дверью, а преподаватель НЕ ПРИШЕЛ! Хотя в расписании занятие уже есть! Я лично смотрел в эти глаза и тихо ненавидел того, кто позволил себе это допустить. Но не об этом речь…
Что бы купол работал, нужны люди, которым это нужно. На сегодня дело обстоит так, что во дворце больше нет ни одного кружка, которому это оборудование нужно для занятий. А, следовательно, реализация проекта просто остановилась. И самое смешное, что об этом, руководителей Звездочета и Галактики предупреждали, говорили, объясняли. Не будет кружка, не будет ничего.
Так что, уважаемые, не нужно ныть и стенать, и всё валить на «общероссийский бардак». Это Вы сами не смогли довести дело до конца. И, позволю себе выразить лично моё мнение, потому, что кружок был создан не ради детей, а ради телескопа. А когда стало понятно, что запросто не получится, и нужно преодолевать трудности, которые постоянно строит система, которой наши дети вообще, а образованные тем более не нужны, когда стало понятно, что на реализацию проекта нужно потратить гораздо больше времени и терпения, Вы просто бросили своих учеников. Не скандалить и ныть нужно было, а работать, работать и работать...
Вы не учителя. Вы просто Астрономы любители. Да, ВЫ хорошие ребята, но плохие учителя. Да, прикольно потусоваться в хорошей компании за чашкой чая, посмотреть на звёзды или американские объяснялки для Даунов про вселенную и спутники. Хорошо по блистать знаниями перед мальчишками и девчонками, которым система теперь закрыла астрономию, как лишний школьный предмет, потому что уборщикам сортиров нужно не на небо смотреть… Учитель это тот кому важны ученики. Это тот кто приходит к ним на занятия даже если не в моготу, устал, приболел, занемог. Идет оставляя за порогом кабинета все неприятности семенные, административные да и вообще всё, что не относится к теме урока.
Да еще много подводных камней, о который тут не сказано, и которые Вы не освещаете в своих постах. И это Ваши и только Ваши проколы. Честнее нужно быть.
И как же надоело читать гадости.

9

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012

Ветер Северный :" Галактика и палец о палец не ударила, что бы группу детей собрать. 1 группу! 15 человек не в состоянии собрать!"

Мне, кажется, даже - если ДВА человека нашлись - нужно открыть группу. Тех, кто двигает науку и мир вперед -считанные единицы. и это не те, кто с пальцами везде;)
Смешно выглядело бы - пришел Королев - а ему - пока 15 еще таких не приведешь - группу не откроем;)
Или Ломоносов приперся в Москву - а ему - нах Ты не москвич;)

PS: Лучше по другому - приехали в префектуру - не из зелека - нах;) Не из Россиии - нах:) Для гос администрации всех уровней: Строишь - покупаешь за рубежом. Ездишь на иностранных машинах = не веришь стране - (а ты управляешь ей) ---- НАХ :)

10

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012

Ветер Северный: "Учитель это тот кому важны ученики. Это тот кто приходит к ним на занятия даже если не в моготу, устал, приболел, занемог."

Это точно. Дорогие учителя - мои бывшие, и кто читает этот форум - С днем Учителя ;)

11

Фокс МалдерИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012


Интересно, с какого возраста принимают в кружок астрономии "Галактика"? :)
Инга, позвоните преподавателю кружка "Галактика" - он скажет точно.
Телефон: 8.903.776.17.27 (Ян Янович Раух)

12

Фокс МалдерИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012

Извините, если где-то грубо и в жёсткой форме высказался, но не могу терпеть откровенно
однобокую позицию возведённую в степень максимализма. Когда и процесс и результаты и структура и правила сведены в кашу и выданы за нечто однородное и бесформенное.

Что бы купол работал, нужны люди, которым это нужно. На сегодня дело обстоит так, что во дворце больше нет ни одного кружка, которому это оборудование нужно для занятий. А, следовательно, реализация проекта просто остановилась. И самое смешное, что об этом, руководителей Звездочета и Галактики предупреждали, говорили, объясняли. Не будет кружка, не будет ничего.
Извините, а почему преподаватели должны выполнять функцию руководства Дворца? - Обеспечить всем необходимым для кружка.

Сейчас когда прошло время очень просто рассуждать о "подводных камнях", но наверно были в курсе как Борис Павлович Демков полгода каждый день названивал горе-подрядчику купола. Этот товарищ Андрей Савин приезжал 1-2 раза в месяц для того, чтобы что-то там сделать. И вы, уважаемый защитник позиции руководства Дворца очень даже знаете об этом и САМИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Ах, да, вы подписали акты о выполненных работах в конце 2011 года, чтобы закрыть финансовый год. И сейчас у вас по бумагам полный порядок, ведь так? - А это цинизм и лицемерие, утверждать что мы ничего не делали!

Ещё раз повторю: и это не является обязанностью преподавателя ежедневно бегать за подрядчиком и следить за его (не)выполненной работой, в том числе и потому что Дворец творчество собственность муниципальная.

А что мы сделали? Вы прекрасно должны знать сколько Борис Павлович бегал, чтобы отремонтировали старый (прежний) купол и могли в нем проводить первые наблюдения.
И что с фондом Потанина вели переговоры и вышли на благотворительную программу (http://zelobservatory.blogspot.com/2011/02/blog-post_28.html), позволившую нам приобрести для наблюдений тот самый ТАЛ-250К (без монтировки). И его мы также будет приносить на наблюдения, а со временем установим на собственную обсерваторию доступ к которой для изучающих астрономию будет бесплатным! А тот телескоп, что сейчас лежит в каморке 306 аудитории - Astrosib RC400 так и будет лежать пока руководство Дворца ждёт своего преподавателя астрономии, который будет бегать и выполнять не свойственную ему работу.

Появились уже в сентябре, когда у ВСЕХ объединений уже шли полноценные занятия, и выяснилось что у них два или три заявления! Интересно, на что они надеялись, чем они занимались всё это время? Возмущаться по поводу закрытия клуба можем мы все.
Вот вы новые правила защищаете. А кружок "Звездочёт", обращаю ваше внимание, существовал благодаря старым. И я тоже считаю, что если пришло хотя бы 2 человека - значит свет в аудитории горит не зря. И если бы Борис Павлович работал строго по правилам (по должностной инструкции преподавателя) то не было бы даже и того, что было. И я думаю, что вы сейчас защищаете СВОИ рабочие места, либо оправдываете СВОЮ деятельность. Вы же прекрасно знаете, что мы работали там не за зарплату (стесняюсь назвать её размер), потому у каждого из нас есть высокооплачиваемые рабочие места. И то что мы не слюни гоняем в бутылке пива после работы, по ночным клубам не шастаем и где-то в ущерб семейной жизни работали на идеи популяризации научного знания в области астрономии вы тоже прекрасно знаете.

13

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012

"ВЕЧЕР ТРОТУАРНОЙ АСТРОНОМИИ
перенесён на завтра - 7 октября, время прежнее.
о проведении или переносе будет принято решение 7 октября в 12:00" http://zelobservatory.blogspot.com/2012/09/6.html#more
>Ещё раз повторю: и это не является обязанностью преподавателя ежедневно бегать
Правильно, он же дартаньян, а вокруг . . .

>И я тоже считаю, что если пришло хотя бы 2 человека - значит свет в аудитории горит не зря.
Правильно, фигли тут парится 2х ребятишек нашли и славненько вот и галочку поставить можно, что все не зря. Дартаньяны они такие им больше 2х неинтересно остальные дети пусть чем хотят тем и занимаются. . . Ато еще, непреведи кришна, ктонить заикнется что найти и заинтересовать детей обязанность педагога. Педагог-дартаньян он же как статуя: не пьет по клубам не шастает и уже слава будде.

>И я думаю, что вы сейчас защищаете СВОИ рабочие места, либо оправдываете СВОЮ деятельность.
А я не согласен с вами, т.к. являюсь тещей путина. Ну так как любой с ваминесогласный лицо то уж явно ангажированное.

Любому педагогу должны быть в первую очередь интересны дети, а этот (ну судя по сообщениям в новостях) вместо того чтобы детей искать и рабочее место обустраивать занимался в основном "борьбой с ненавистным режимом"(tm) и показушной ходьбой против системы. Аж противно.

15

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2012

Алексей Василевский: "...неинтересно... Ато еще, непреведи ...Аж противно."

Алексей, по русски-таки надо чуток писать:):):):) ?

16

Фокс МалдерИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2012

По данным карт погоды meteonovosti.ru на северо-западе Москвы с 18 часов ожидается прояснение, без осадков. Согласно метеопорталу rp5.ru в Зеленограде, также вечером, небо с прояснениями. Поэтому решение о проведении 7 октября или переносе мероприятия повременим до 15:00 часов.

Отредактировано: 07-10-2012, 13:09

17

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 октября 2012

А что, интрига!
Вчера бы не собралась, ещё были морально незрелые, опять же - субботник, дождь...
А сегодня вполне уместно посмотреть на звёзды.
Термос, тёплое белье, хорошая идея ))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка