Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Подростков приглашают поработать в Молодежную службу милосердия

Московский центр занятости молодежи «Перспектива» объявил набор молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет в Зеленограде на вакансию «социальный работник» Молодежной службы милосердия, которая занимается помощью ветеранам Великой Отечественной войны. Работу можно совмещать с учёбой, работая по свободному графику, а зарплату юным социальным работникам обещают в 11 700 рублей (при полной занятости). Заботиться нужно будет о зеленоградских ветеранах, но оформление на работу производится только в московском офисе МЦЗМ «Перспектива» (м. Октябрьское поле или Щукинская), как пояснили Zelenograd.ru в центре.

1

Пролетая над ПарижемИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Здравствуйте уважаемые родители подростков, ищущих работу. На прошлой неделе мой сын, которому 17 лет съездил на собеседование. Поэтому мне бы хотелось дополнить эту новость некоторыми фактами.
1. С ребенком заключается СРОЧНЫЙ трудовой договор. Для этого нужно встать на учет в центре занятости населения (ЦЗН) на Новослободской, и ежемесячно ездить туда отмечаться, для того чтобы ежемесячно продлевать договор. Встать на учет в Зеленоградском ЦЗН невозможно.
На основании этого договора будет заведена трудовая книжка и будут вноситься записи в нее.
2. Заработная плата 11700 указана за 35 часовую рабочую неделю. Но у моего сына 11-классника 7-8 уроков ежедневно, кроме субботы и воскресенья, соответственно работать он может максимум 3-4 часа в день, то есть его рабочая неделя будет составлять 15-20 часов, соответственно заработная плата 5200 руб в месяц.
3. Вывод мы пока сделали один, не стоит овчинка выделки. Хотя подработать очень бы хотелось. Да и успевать в ЦЗС и с отчетом о проделанной работе нужно хоть 1-2 раза в месяц но до 16:30.. а это грозит пропущенными уроками.
Может кто то из подростков уже устроился и работает, отпишитесь, поделитесь мнением, а?

3

Пролетая над ПарижемИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Иегудиил Хламида местный ЦЗН не отказывает нашим подросткам, как мне объяснили, это так удобнее "Перспективе" чтобы в одном месте отслеживать перечисления по подросткам. Ну вот ИМ так удобнее, а о подростках, как всегда никто не подумал((

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка