Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградская вода станет приятней на вкус и перестанет пахнуть хлоркой

С 1 сентября Северная станция водоподготовки, которая обеспечивает водой жителей Зеленограда, начнёт использовать новый обеззараживающий реагент — гипохлорит натрия. В отличие от применяемого сейчас жидкого хлора, новый реагент безопасен, малотоксичен, вода после его использования имеет более приятный вкус и запах.

47

Михаил ХмуровИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2012

Joke Evil, вы необратмо противоречите сами себе, т.к. показатели качества воды на водоканалах согласно нормативам лабораторно контролируют 1 раз в неделю, частота контроля может увеличиться только (помимо установки нового оборудования для мониторинга эффективности его работы) при наличии каких-либо отклонений в технологическом процессе - как правило, явно негативных или с тенденциями к высокому риску - именно это насколько я понимаю является причиной столь учащенного ритма работы вашего товарища и спросите отчего же он делает анализы так часто, если процесс стабилен и предсказуем. а потом поделитесь со мной корнями этого парадокса пожалуйста если в ответе будет хоть что-нибудь рациональное.

ольга нейман, да, Ларни неповторимо цинично экзистенциален, люблю его критичный оптимизм.

48

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Михаил Хмуров

Сказочку про Фому неверующего советую перечитать.

49

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

А в Зеленограде есть колодцы?

Почему то хочется чтобы в 14, 15, 20 мкр. было по колодцу.

50

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Колодец - чисто деревенское изобретение. В городе их нет потому что обязательно найдутся дебилы, желающие в них плюнуть. Зато в окресностях Зеленограда есть ключи с прекрасной водой. Приобретайте канистры и в путь.

51

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

В идее "колодца в 15 мкр." мне нравится .. реальность.
Вот она вода, она не виртуальна, она либо есть, либо её нет - вот такова реальность, и это ресурс, за эту воду не надо платить за литры, лей хоть кубометрами, её много, она вот такая и её столько.

Не нужно думать и гадать - посмотрел и узнал уровень.

Можно даже смонтировать прожектор светодиодный.

Плевки, бутылки, банки - меня не смущают, совсем.
Не имею претензий к реальности :)

Как-то скушновато.

52

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Хм, пить неконтролируему юводу из грунта в радиусе меньше 50 км от Москвы?

Как-то по зомбоящику проверяли кчество воды в родниках, точных мест не показывали, но приемлемым по содержанию нитратов и химии оказался родник где-то в районе Клина. Правда, от самого Клина тоже много химии, так что вообще грунтовая вода в Моск. области едва ли пригодна для питья. Я уже молчу про свалки, не только полигоны, но и "места отдыха", составляющие едва ли не 80 % доступных для пешехода мест.

53

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Владислав, Вы сами-то, что пьете? Ужель покупаете питьевую воду "из горных альпийских родников"?
А где ее реально в канистры набрали Вас не волнует, нет?

54

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

А если будет техногенная катастрофа - откуда будут брать воду жители города З. ?

Из колодца или пруда.

В пруде водоросли, а в колодце нет.
В пруде муть, всякие твари, а в колодце нет мути и тварей.
Пруд зимой замерзнет, а летом зацветет холерой.
В колодце и зимой и летом холодная вода в темноте, кондиционированная.

Самое большое преимущество колодца - он не замерзает, там нет водорослей и рыб, воду из него не надо покупать.



55

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

можно добавить - в колодце вода и без хлорки, и без кальция - мягкая

56

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012


А где ее реально в канистры набрали Вас не волнует, нет?
Бутылированную воду хоть как-то контролируют, по зомбоящику даже говорили, что ее не особо выгодно подделывать. Опять же есть люди (не я), которые на вкус чистую (на бытовом уровне воду отличают.

Я-то на 99,9 % в виде чая употребляю кипяченую водопроводную воду, предварительно пропущенную через кувшинный фильтр. Опять же водопроводную хоть как-то контролируют, фильтр и кипячение от чего-нибудь очищают (разница в образовании накипи со свежим и старым патроном заметна на глаз).

57

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012


Бутылированную воду хоть как-то контролируют, по зомбоящику даже говорили, что ее не особо выгодно подделывать
Сейчас в Реал зашел - глянул на фиолетовую бутылку с водой - так и написано "Кремневая" :)
кальциево-кремневая..
ну и будет кремень в башке, неужели неясно людям..
никому бы не советовал брать, по-идее опасная вода

там же в Реале Аптека - какая-то украинская вода, тоже жесткая
ученые говорят нужно кальция <0.5мг/литр
в этой украинской 100-200 мг/л

Зеленоградская водопроводная вода с хлоркой лучше бутылированной :)

58

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Бутилированную контролируют, ага. Я тут недавно заскочил из деревни домой, захотелось пить, в холодильнике недели три стояла бутылка минералки, типа - Селивановская или что-то в этом духе, где-то 1/4 оставалось. Выпил, закрыл квартиру, сел за руль, поехал. Минут через 10 меня скрутило до такой степени, что пришлось остановится, благо уже за городом был, пот холодный прошиб, руки не слушаются... в общем, сильнейшее отравление. Отходил где-то час. Кое-как доехал до места назначения. Там, видно, на донышке все "полезные" минералы собрались.

59

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2012

Joke Evil, это может быть и не вода, а воздух..

Кто-то потряс половик на балконе - полетела пыль, хоть от вороны.
Вы открыли бутылку, в неё на 3/4 зашел воздух.
Он не стерильный.
Оставили на "недели три" - вода и протухла, инфекция.

Микробиологи запускают воздух в свои пробирки через огонь.
А проточная вода не тухнет.

60

Михаил ХмуровИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012

Joke Evil, там ваш друг на святость часом воду ежедневно не проверяет? кстати, сравнивая евангелие со "сказочкой" наносите мне глубокое оскорбление, смотрите, залетите лет на 5!
semanticos прав, скорее всего причина в контаминации бактериями escherchia coli и их колоние-образующих единицах - меньше надо пить из горлА. В любом случае, очевидно, что о качестве воды и его факторах вы имеете очень отдаленное представление, а друзья - намеренно или случайно - вводят вас в заблуждение, присмотритесь к ним повнимательней - похоже вашим благодушным доверием легко можно злоупотребить - будьте осторожны!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка