Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградская вода станет приятней на вкус и перестанет пахнуть хлоркой

С 1 сентября Северная станция водоподготовки, которая обеспечивает водой жителей Зеленограда, начнёт использовать новый обеззараживающий реагент — гипохлорит натрия. В отличие от применяемого сейчас жидкого хлора, новый реагент безопасен, малотоксичен, вода после его использования имеет более приятный вкус и запах.

31

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

не смотрел и не хочется)

Зря. Классный фильм, на мой взгляд.

32

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012


Ее к тому же гоняют на сотни километров
Так один из факторов, которые все портят.

Приготовить воду на один дом можно без хлора и т.п. полезных веществ (ультрафиолетовая лампа используется активно на Западе), и она будет вкусной.

33

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012


Зря. Классный фильм, на мой взгляд.
Некогда, вот сейчас олимпиада, кроме нее ничего по ТВ не смотрю, а там уже скопилось фильмов 10 в очереди - это мне до конца года, а там еше чего, короче если совсем будет нечего смотреть, я запомню, попробую...
но кино как правило гавно...мне не нравятся 15 минут первые если - бросаю

34

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Согласен с ораторами, из под крана холодная артезианская вода вкусная.

Но её пить бы не рекомендовал - при нагревании от 10 градусов до 37 градусов из неё выпадут в организме соли жесткости - и сам станешь накапливать "накипь чайника".

У "немцев" вода скорее речная, так как во время 2-ой мировой войны у них была практика закачивать отходы химических предприятий в скважины. Не удивлюсь если у них вообще не используется артезианская вода.

Нам надо приблизится не к "немцам", а к Карловым Варам.
мне так кажется
калийно-сульфатные воды по академику Друзьяку




35

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012


при нагревании от 10 градусов до 37 градусов из неё выпадут в организме соли жесткости
Этот вопрос до конца не изучен.

Вода, без растворенных солей не вкусная и, не все согласны, что такая мягкая вода полезна.

Соли и минералы организму необходимы (не все конечно, не тяжелых металлов). В здоровом организме соли не оседают как в чайнике, а усваиваются, избыток выводится, в том числе активно с потом.

36

Михаил ХмуровИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Joke Evil,
на водоканалах воду проверяют по 4-5 показателям по ГОСТам 70-х годов, которые с современными факторами риска давно утратили свою актуальность. К тому же есть такое понятие как "ожидаемый результат", на который нацеливают.
Мои знакомые бурили скважину и заодно сдавали местную воду на комплексный анализ по 21 показателю, в т.ч. фенолы, ПАВы и т.п. - полученное заключение: вода - дерьмо, показатели превышают 2/3 от ПДК что далеко не очень хорошо при хроническом использовании.

37

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Михаил Хмуров
Я не знаю, где ваши знакомые бурили скважину, на сколько метров и кто им делал комплексный анализ.
Человек, который снабжает меня информацией, достоин 100% доверия, так как я знаю его лично и много-много лет.
И главное: я не верю ни единому слову незнакомых мне, лично, людей, тем более монополистам, таким, как мосводоканал.

38

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012


заодно сдавали местную воду на комплексный анализ по 21 показателю, в т.ч. фенолы, ПАВы и т.п. - полученное заключение: вода - дерьмо
Классика. Марти Ларни "Четвёртый позвонок."

"Бобо вздохнул:
- Откуда ты брал воду для кофе?
- Натаял снега. Воду из крана пить нельзя. Она буроватая, как пиво, и пахнет мочой. Ученички загрязнили колодец. Дворник говорит, что посылал воду в Кливленд на анализ и оттуда пришел короткий ответ: "Ваша лошадь больна диабетом..."

39

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

на этой неделе внимательно вгляделся во все бутыли с водой, продающиеся в "Реале" - смотрел хим.состав.

- Всюду есть много кальция (это считается недостатком)
- Всюду натрий (элемент ни о чем для воды)
- Часто есть магний (элемент ни о чем для воды)
- Нигде нет калия
- Нигде нет сульфатов

десяток брендов посмотрел
покупать такую воду, между нами говоря, не увидел смысла - ну разливают из крана, из скважин и т.п. природную воду и все.

только одна вода - "Эдельвейс" из Липецка показалась интересной - натрий, калий сульфатной - но тоже мутят, возможно калия в ней нет, дают Na+K на бирке

На калии работают все клетки человека, на сульфатах, сере - нервы (возможно), уж точно в волосах много серы.
В продающейся воде нет ни калия, ни серы.

Организм делает все чтобы вЫкинуть кальций и натрий.
В продающейся воде много кальция и натрия - ну правильно, все что выкинули в природе, то подобрали забутылировали..

Ни знаю, пока у меня такое мнение - самая лучшая вода - это "дистиллят", в котором 0,5грамма/литр сульфата калия, такую пока решил и пить воду, и принимать ванны, и дома, и на даче.

А уж вы, товарищи, как хотите.. :)

Кстати по топику, подумал - почему взяли гипохлорит натрия, а не калия? нет ответа

40

Zu ZuИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

не знаю насчет вреда, но у меня вода из-под крана очень часто бывает мутной и припахивающей хлором и еще какой-то химией. Может трубы виноваты, не знаю.

41

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Она ещё и ржавая. Если не пользоваться фильтром, то чайник становится рыжим внутри. Да и ванна тоже.

43

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012


после 1977 года, когда Зеленоград перешел с артезианской на "общую" воду
Олег, в 1-м, части 3-го и 5-м микрорайонах вода оставалась артезианской чуть дольше. Использовали старенькую водокачку около стадиона "Элион" (подробности не знаю, наверное, где-то прописано в документах).

44

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Однако качество воды в Зеленограде хуже оного в Москве как раз из-за того, что туда добавляют артезианскую воду. Вроде как утверждают, что избыток железа из-за нее, а н из-за перегонов туда-сюда-обратно.

45

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

ржавая вода видится не такой уж прямо опасной
железо - это гуд

вот когда все трубы сделают полиэтиленовыми ещё возможно начнут добавлять "ржавчины"

а вот для очистки речной воды не добавляют ли .. алюминий? вот это стремновато

есть такая идея (в консервной промышленности) - типо чтобы попрозрачнее был продукт - осадить муть "алюминиевыми солями".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка