Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На поляне «летнего кинотеатра» поставили деревянную площадку

Деревянный детский городок «вернулся» на поляну в лесу между 1 и 5 микрорайонами. Здесь установлены горка, игровой домик, «лазалка», качели, песочница и скамейки. Это как оставшиеся с прежних времен, так и новые элементы площадки, сообщили Zelenograd.ru в зеленоградском Управлении особо охраняемых природных территорий.

2

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

И чего тут нового?На сколько я помню,там всегда была подобная деревянная площадка ,ну с 70ых точно

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

А какая горка была!!! Огромная. Если кто-нибудь помнит.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

III, вы здесь, наверное, с 70-х так и не были ни разу? :-)

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

Горка была побольше раза в три. Да только деревянная она, опасно это.

6

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

Столько лет все катались и все было нормально. Можно на ровном месте оступиться и шею сломать. Эти новые горки совсем не пологие. Ребенок съезжает и утыкается попой в землю. Разве это не опасно?

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

Да все бы ничего, но вот почитайте.

Шашина Ольга Владимировна
№:ГК-1298/2 Здравствуйте! Прошу провести проверку и защитить мои права и права ребенка по следующим обстоятельствам: 17.06.12г. я, мой муж, наш ребенок (2007г.р.) и друзья отдыхали на пляже «Черного озера», которое расположено по аллее Лесные Пруды в лесопарковой зоне напротив 6-го микрорайона Зеленоградского административного округа города Москвы. На прилегающей территории озера установлена деревянная горка. Наш ребенок на ней прокатился, и в результате получил травму средней тяжести (о чем свидетельствует выписка из больницы). Дело в том, что в область крестца ребенку вошла большая щепка (заноза), которая разломилась на 2 части. Мы сразу же обратились к врачам бригады скорой помощи, которые дежурили возле территории озера, нам была предложена помощь. Медики попытались вытащить занозу, но сделать это оказалось невозможным. Тогда на место происшествия вызвали скорую помощь, находящуюся на дежурстве. Нас сразу же увезли в Тушинский детский травмпункт. По прибытию врачами производилась пальпация места травмы, вытащили часть занозы, которая была не глубоко .Далее назначили пройти рентген, который пришлось делать два раза, по причине того, что ребенок находился в состоянии шока и сильно дрожал. Потом назначили пройти УЗИ. После обследований врачами больницы была показана госпитализация в отделение травматологии с целью оперативного вмешательства для удаления щепки. В день поступления (17.06.2012г.) моей дочери Дарье была проведена операция под общим наркозом по удалению щепки (длиной 38мм) из мягких тканей области крестца с наложением внешних швов, что зафиксировано в истории болезни и частично в выписке из истории болезни. Ребенок вместе со мной находился в Тушинской детской городской больнице на стационарном лечении в отделении травматологии с 17.06.12г. по 21.06.11г. Теперь мы находились на амбулаторном лечении в травмпункте на базе Детской поликлиники № 54. Лечение проведено в рамках Программы обязательного медицинского страхования. В результате происшествия моему 4-хлетнему ребенку, мне и моему мужу причинен моральный вред (физические и нравственные страдания) - при травме ребенок получил сильный болевой шок, двойное облучение от рентген -аппарата и операция проводилась под общим наркозом, что является грубым вторжением в организм ребенка и может иметь последствия для здоровья, так как с раннего возраста у моей дочери по результатам исследований отмечались проблемы с сердцем. Согласно информационным щитам, размещенным на территории озера, балансодержателем является ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХиБ ЗелАО" (Государственное казенное учреждение города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленоградского административного округа»). На территории озера нет никаких запрещающих, предупреждающих знаках о детской площадке. Просим обязать ответственного демонтировать потенциально опасный для детей объект, или устранить его иным способом. Приложение: 1. Имеющиеся доказательства причинения физических и нравственных страданий: -Фотография раны, сделанные после оперативного вмешательства -Фотография щепки, которую извлекли хирурги из мягких тканей области крестца моей дочери. P.S. Оставляем за собой право обратиться в суд.
Тема: БЛАГОУСТРОЙСТВО
Состояние: опубликован ответ

Ответ: 10.07.2012 Кирюхин В.Н., Заместитель префекта
Уважаемая Ольга Владимировна! На Ваше обращение на сайт префектуры Зеленоградского административного округа по вопросу о травмировании ребёнка на деревянной горке, расположенной на площадке у Черного озера, сообщаю, что в настоящий момент горка демонтирована для последующего ремонта. Заместитель префекта В.Н.Кирюхин

8

Травмироваться можно и горкой и лавкой и качелями, да чем угодно! Что же, теперь все снести и демонтировать? А новые площадки делают классные, и сказочные фигуры на них как живые, жаль только, что не дают они кому-то покоя и очень кому-то хочется их разрушить. Вот и стоят бедные лиса, колобок, медведь с обломаными ушами, носами, новые информационные щиты все разрушены, как и урны для собак - это я про лес в 4 районе, властям бы подумать, как сохранить эту красоту. Давно пора наказывать за вандальные действия. Вопрос, как?

9

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012



Травмироваться можно и горкой и лавкой и качелями, да чем угодно! Что же, теперь все снести и демонтировать?
Вот согласен...безопасен только виртуальный мир...
Логично для скатывания с горки на попе одеть на ребенка толстые джинсы...
А так странно с голой попой что ли катали?

10

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

Joke Evil, а с модульной ребенок упал. Тут даже не знаешь, что хуже. А вообще чисто визуально деревянные детские площадки придают все-таки индивидуальность, вон, сколько лет прошло, а я их помню. А сейчас, посмотрите, на всех площадках одни и те же типовые комплексы, ребенок со скуки сдохнет. Раньше в пятом районе было несколько разных площадок, в итоге можно было чередовать их, после реконструкции они стали одинаковыми вплоть до винта, теперь, чтобы у ребенка было хоть какое-то разнообразие приходится идти в третий или первый район. Зато план выполнил, еще, может, и скидку выбили как оптовые покупатели. Хотя у того же производителя даже в рамках одинаковых конструктивно модулей есть разное визуальное оформление, но в итоге остановились на однотипном. В принципе, чувствуется присутствие военных и силовиков в местных органах власти. Детей жалко...

11

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

Андрей, а мы в детстве всегда катались только с ледяной горки за кинотеатром "Эра" на фанерках или как следует подстелив пальто. Кто поустойчивее - на ногах.
Мода кататься летом с деревянной или пластиковой горки пришла позже! такая "летняя" фантазия возникала у конструкторов лет 15-20 назад, появились железные горки с листом металла посредине, но оттуда вечно торчали гвозди, которые даже в зимне-осеннее время рвали шубы, а голой спиной на них вообще никто бы не рискнул съехать.
А зачем? Горка - понятие зимнее, наверное?

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

такая "летняя" фантазия возникала у конструкторов лет 15-20 назад
Насколько я помню, раньше, я еще до школы на горке катался, причем летом. По крайней мере, в 9 районе такие горки появились еще при Горбачеве. При раннем Ельцине было не до новаций в области детского дворового досуга, там других проблем хватало )

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012

Андрей Л*****
Как уже было сказано выше, я тоже в детстве с горок катался исключительно зимой: на Быковом болоте, на Клушинской. Еще прикольно было на санках с обратной стороны мемориала "Штыки".
Летом занятий было и без того предостаточно. Как можно сдохнуть со скуки не представляю.
Деревянные комплексы, особенно в лесу, смотрятся, конечно, органичней. Но назначение такой горки, оять же - катание зимой! Только идиоты могут елозить голой задницей... или чем там? по деревяшке летом. Это напоминает классическое: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я ...й".

Пластик во дворах ставят, ИМХО, потому что дешевле и устойчивей к атмосферным осадкам. Да только дебилы рано или поздно все равно сломают.

14

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012


Пластик во дворах ставят, ИМХО, потому что
Потому, что делает этот пластик заводик Батуриной...
Какого там волнует устойчивость к осадкам, че вы как дети)

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012

Потому, что делает этот пластик заводик Батуриной...
Какого там волнует устойчивость к осадкам, че вы как дети)


Эксплуатационные качества пластика были известны задолго до того как Батурина прикупила заводик по изготовлению изделий из пластика.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка