Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Оперативное совещание: почему в Зеленограде такие фестивали и концерты?

В студии Zelenograd.ru Александр Эрлих, Юлия Кравченко и Елена Панасенко. Мы начинаем программу «Оперативное совещание» — обсуждение прошедших событий и актуальных тем. Сегодня снова поговорим о городских праздниках, вернее, о фестивале.

1

Уважаемые дамы и господа! Я являюсь директором МРОО «Средневековый город» - непосредственным организатором фестиваля. В вашем обсуждении было несколько замечаний, бросающих тень на сотрудников Управы Крюково , с которыми мы и готовили фестиваль. Все они сделали всё возможное, чтобы фестиваль состоялся в формате, в котором было задумано. 2 часа выступлений, которые вы слушала планировались на 12 июня вне рамок фестиваля - обычный концерт в праздник. Выделенное управой финансирование было недостаточно и все ушло на первый день. Остальные дни должны были финансироваться за счет привлеченных средств. Так как они не состоялись, то и средства никому не придут. Хотелось бы, чтобы прежде чем высказывались версии, как это было, навести справки у непосредственных участников событий. Все финансовые документы готов предоставить. Смею заверить вас,что они в полном порядке. Сергей Медведев

2

Уважаемый Сергей, мы ни в коем случае не хотели сказать о том, что какие-то средства использовали не по делу. Отчёт ведь не только финансовый. Речь - о качестве организации мероприятия. Говорили о том, что объявляется сначала о фестивале на 3 дня, потом он сокращается на 2 дня, а потом и вообще он проводится в один день, причём второй день сокращается без возможности оповестить тех, кто собрался туда прийти именно 11-го числа и верстал свои планы под это мероприятие. Это уже само по себе "бросает тень", как вы выразились, на мероприятие и тех, кто причастен к его организации.

С удовольствием обсудим с вами и с другими организаторвами проблемы проведения массовых мероприятий в городе вообще и фестиваль "Край света" в частности. Напишите/позвоните (erlikh@zelenograd.ru, (495)517-2471), выберем удобное время.

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2012

У нас еще и спектр массовых мероприятий существенно сузился. Помню, раньше и джип-триал проводился, и дрэг-рейсинг (легальный, днем, рядом с ЦИЭ), велогонка "5 колец Москвы" (хотя о последней не жалею, проводилась по Солнечной аллее, Панфиловскому и Центральному проспекту, в итоге весь город вставал напрочь).

4

Мне в Зеленограде не хватает театра. Т.е. Ведогонь есть, и это здорово. Очень их люблю. Но хочется ходить не в один и тот же театр. Ведь важен не факт посещения, а разные актеры, м.б. разные концепции, стили, да и разный уровень мастерства. Иногда приезжают спектакли в ДК Зеленоград. Но по-моему, нужно больше и разнообразнее.
А по поводу праздников - мало не только праздников, но и информации о них. Тогда и зрители потянутся, и участники возможно тоже. Сами мероприятия нужны и фольклерные, и спортивные, игровые, с конкурсами и мастер-классами. Можно в рамках мероприятия для привлечения зрителей, научить и детей и взрослых разным интересным штукам - несколько танцевальных движений или изготовление народных кукол, валяние бус из шерсти или стрельба из арбалета (можно из лука, если арбалета нет), завязывание шарфиков и галстуков и бег в мешках, собрать своими руками сделать открытку или на время поставить туристическую палатку, фотосессия или мастер-класс или встреча с профессиональным фотографом, которому можно задать профессиональные вопросы. При чем некоторые вещи даже не потребуют финансирования. Например, наверняка есть мастера и/или студии, которым нужна реклама их деятельности. Предложите им провести бесплатные мастер-классы для гостей и разрешите за это раздавать свою рекламу или продавать свою продукцию, не оплачивая место. Когда фестиваль раскрутиться, такие мастера в очередь с деньгами за участие выстроятся (пример - Формула Рукоделия, где 2 раза в год в Сокольниках рукодельники платят за участие, и желающих таких все больше), а пока пригласите их сами, чтобы им пока не платить. Те же танцевальные студии, которых в городе несколько, могут не только выступить, но и провести бесплатно урок танцев, кому понравится м.б. придут к ним учиться уже за деньги, кроме того, название студии будет упоминаться в рекламе фестиваля. Возможно, те, кто производит или продает чай/кофе/газировку/печенье и т.д. предоставят в рекламных целях какое-то количество своей продукции бесплатно для гостей и т.д. и т.п. Спортивные клубы и магазины тоже могут поучаствовать с пользой для себя и на радость гостям. Я думаю, если найти клубы, студии, магазины, которым нужна такая реклама, они сами предложат, чем могут занять гостей праздника, а если у них фантазии не хватит - пусть мне напишут, я что-нибудь придумаю. Кстати, можно объявить конкурс для горожан - придумайте развлечение для такого-то праздника.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Господи, сколько же у людей свободного времени и совершенно некуда себя деть...

6

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012


придумайте развлечение
Новости новостями, но форум - это не только свежая информация, это способ "на других посмотреть, и себя показать"
Если принять правила игры и обсудить июньские впечатления, то вот два тезиса...

Надежда Жаркова. 14.06.12
"Мне, например, приятнее смотреть на красивый дорогой интересный автомобиль, чем слушать громыхание старой колымаги.
Я сама одеваться особо не умею, но с удовольствием и без зависти смотрю на красиво и со вкусом одетых людей, таких кстати немного. Мне это поднимает настроение. (Главное, чтобы люди сами при этом были хорошими.)
Разве плохо, когда вокруг красиво и у людей хорошее настроение?"

Живая Вода. 22.06.12
"пар выпустили и ладно. Для этого и создаются форумы"

Вода, Вы серьёзно? Это нормально, что барышни и человеки, страдающие метеоризмом, икотой и прочими несварениями с выпусканием газов, заявляются в виртуальную гостиную и пачкают столовые приборы??

Обратила внимание на прекрасную мысль Надежды. Спасибо людям, которые не смотря на личные трудности, недомогания, переживания (а у кого их нет?!) приходят в общественные места подтянутые, красивые, в опрятной одежде, с добрым настроением!
Не знаю (и на момент мимолётной встречи не имею возможности выяснить), праведно или обманом они добились своего благозвучного голоса и вида, но за то, что они украсили пейзаж Зеленограда - СПАСИБО.
Это относится и к владельцам хороших вещей, и к симпатичным фигурам, и к устроителям праздников, и тем, кто оформляет свои мысли без словесного поноса, более-менее грамотно.

Честное слово, мы в долгу у тех, кто не ленится мыть уши, чистить ботинки, чтоб порадовать прохожих, предлагает новые идеи, чтоб украсить быт даже случайных зрителей ))

7

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Понимаете, в чём упущение морально-нравственное? В России стало не модно быть порядочным человеком.
Уже с детства не престижно отлично учиться (иначе ты "ботаник", изгой).
Ещё менее выгодно быть физически развитым - первым загремишь в армию (прикрывать своим физически крепким телом амбразуры, которые создают в кабинетах физически неполноценные экономисты и политики).
Не красиво иметь крепкую семью (удел типа внешне несимпатичных), много детей (куда их потом расселять и трудоустраивать).
Не современно что-то делать своими руками (все классные вещи сделаны в Китае).
Даже развлекать самих себя - не престижно. Надо скачать в сети чужих мыслей, фильмов, шуток, насладиться ими сполна, и так далее, и тому подобное...

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

...а фильмы тоже самим надо снимать (home video) и нарциссировать на досуге?

9

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

(( Зачем нарциссировать...
Сымай и показывай в Youtube )
Нас тут информируй. Шутки твои мы уже поглощать научились. Переварим и кино )

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Нас тут информируй. Шутки твои мы уже поглощать научились. Переварим и кино )


Меня несколько шокирует столь развязная манера разговора. Мы, кажется, за одним столом не сиживали.

11

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Не надо спешить побеседовать за моим столом.
Всему своё время, торопиться не стоит ((

А культуре учить - дело сложное. Вот такая она у нас, какая есть... и дело не в том, кто с кем "сиживал".
У нас многие "сиживали". И лучше не стало ((

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Как раз в том-то и дело. Кто "сиживал", тот нынче и "учит".

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Не надо спешить побеседовать за моим столом.
Всему своё время, торопиться не стоит ((


А кто-то просился за Ваш стол? :)
...со смайлами беда. Пугают мгновенные смены настроения.
"Он то плакал, то смеялся" (с)

14

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Да.
Это плохо, что они нас не правильно учат ((

На том и откланиваюсь, великодушный и благородный сударь, не извольте гневаться на развязность моего неразумного тона, благодарю почтеннейше за послабление Вашей суровости в последнем письме...

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2012

Ничего не понял. Какой-то крендебубельный финал. :)

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка