Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Водителя автобуса, допустившего гибель пассажирки, отстранили от работы

50-летний водитель маршрута № 2 зеленоградского автокомбината отстранен от работы, сообщили Zelenograd.ru в ГУП «Мосгортранс». Трагедия произошла в Зеленограде вчера около пяти вечера: через незакрытую дверь автобуса выпали пассажиры — мать с ребенком, 4-летняя девочка получила различные травмы.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2012

По-моему, такие автобусы проще опознавать по низкому полу (без ступенек) и измененной морде, чем забегать сзади и разглядывать цифры.
Причем тут блокировка начала движения, когда известно, что водитель не имеет права трогаться с места при открытых дверях. Это есть в правилах для водителя общественного транспорта. Может водителю было жарко и он решил проветрить салон, нарушая при этом правила движения общественного транспорта? И, такие случаи не единичны, когда пассажиры подвергаются опасности. Например, на развороте при пересечении Старокрюковского проезда и Солнечной аллеи, водители автобусов постоянно открывают передние двери для лучшего обзора видимости даже тогда, когда люди стоят на передней площадке. Делайте выводы, граждане!

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2012


Причем тут блокировка начала движения, когда известно, что водитель не имеет права трогаться
При том, что любому человеку свойственно ошибаться. То, что водитель ответит за свои ошибки, ничем не поможет погибшей женщине и мало поможет е детям. Поэтому несложно реализуемая система, недопускающая ошибки такого рода, очевидно полезна.

Правда, вспоминается, как в Регенсбурге от Университета во время сборища DPG автобус минут 5 не мог отъехать: для закрытия дверей необходимо полметра пустого пространства, стоило народу ужаться на эти полметра, как в закрывающиеся двери заскакивал очередной желающий ехать и процесс уплотнения начинался сначала. Не случайно в России, куда завозились Б/У автобусы из того же Регенсбурга, всю автоматику выдирают.

4

abshopeИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Люди у нас что гражданская война? Почему каждый сам за себя и на всех наплевать?

Да мы с ребенком никогда до поручня дойти не успеваем, когда автобусы трогаются с места! А сколько бабушек тоже не успевают ни за что ухватиться. А эти новые автобусы... В них высоченные сидения. Держаться практически не за что, тем более если у тебя сумки. При мне женщина не смогла быстро сесть на сиденье, автобус дернулся и она завалилась на всех.

С другой стороны водители загнаны в такие условия, что им важнее вовремя завершить маршрут, чем вежливое обслуживание.
Хотелось бы:
Водитель должен убедиться, что все сели или держаться крепко за поручни. В конце концов при объявлении каждой остановки об этом нужно напоминать. И не уходящим пассажирам, а, как в метро, вновь вошедшим. Вот куда эти автобусы так дергаются и мчаться? Все равно кругом светофоры и пробки. Во времени выиграть невозможно. А проиграть чью-то жизнь или здоровье - запросто!


5

abshopeИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Водитель должен понести ответственность. Причем максимальную. Он лишил девочку матери.
Возможно у женщины были еще дети! Как девочке жить без мамы? У меня при мыслях обо всем этом комок к горлу подступает. А ведь водитель сам кормилец семьи?... Как после этого он сможет себе и им в глаза смотреть? Но люди сами себе могут многое простить, так устроена психика человека. Поэтому водитель должен быть наказан! И лишить его прав вождения любым транспортным средством. Пока он весь автобус не угрохал.

6

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

На самом деле, водители никуда не торопятся, они привыкли к пробкам. Просто наплевательское отношение к человечеству. А сколько водителей-маньяков работает в Зеленограде. Однажды ехала в набитом битком автобусе № 19. Люди, которые стояли перед турникетом в 15 р-не так и не смогли прорваться в салон до 9 р-на. Водитель не открыл переднюю дверь и не выпустил умоляющих людей, которым надо было выйти в 9-ом, тупо твердя: "Нет выхода через переднюю дверь!!!" И жертвам маньяка пришлось кататься, пока не освободится салон. Я сама как-то раз заходила в автобус, и водитель решил без предупреждения закрыть дверь. Женщина передо мной осталась в автобусе, но одна нога была на улице. А моя рука с сумкой была в автобусе, а всё остальное на улице. Бежала метров десять, пока добрые люди не достучались до урода. Было совсем не смешно.
Похоже, в последнее время контроля за работой водителей автобусов поубавилось. Многие водители ведут автобусы очень не аккуратно, то и дело резко тормозят и тогда удержаться на ногах нелегко, когда закроют двери и начнут движение, тоже не угадать. Несколько дней назад, при температуре воздуха +26 в салоне 12 маршрута работали все батареи!!! Зачем? Такого не ожидаешь, я обожгла ногу, а писали что-то про кондиционеры :(( Руководству автокомбината надо серьезно следить за культурой работы водителей!

8

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Товарищи, вот вы все болтаете - а кто нибудь хоть раз одернул водителя, когда вы не прошли турникет, а он поехал?
Вот я сегодня прямо и попробую! Водители на Миэте! Держитесь! Я иду!

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


Товарищи, вот вы все болтаете - а кто нибудь хоть раз одернул водителя, когда вы не прошли турникет, а он поехал?
Так надо турникет проходить, а не водителя дергать. Его дело закрыть дверь и ехать, а чем заняться пассажирам - это их дело и их обяязанность - пройти в салон или не садиться в автобус, если это невозможно.

10

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Зато водители очень тщательно отслеживают "зайцев". Теперь они контролёры-водители. Причём на первом месте именно - контролёры.Остановят автобус и ждут, пока пассажиры не вышвырнут халявщика из автобуса. А пассажирам, оплатившим проезд, это надо, драться по утрам в автобусе? Однажды автобус простоял 15 минут. А "заяц" так и не вышел. В итоге, одна женщина за него заплатила. Почему-то из-за одного халявщика должны страдать 100 человек добропорядочных граждан.

11

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


из-за одного халявщика должны страдать 100 человек добропорядочных граждан.
Так эти сто "добропорядочных граждан" должны не уставиться в окно, вдруг, якобы, увидев что-то интересное, а вытолкать этого зайца из салона и ехать дальше за свои кровные.

12

Марина ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


Остановят автобус и ждут, пока пассажиры не вышвырнут халявщика из автобуса. А пассажирам, оплатившим проезд, это надо, драться по утрам в автобусе? Однажды автобус простоял 15 минут. А "заяц" так и не вышел. В итоге, одна женщина за него заплатила. Почему-то из-за одного халявщика должны страдать 100 человек добропорядочных граждан.
Если добропорядочных граждан много, то вытолкать зайца не проблемно. Тем более зачем, вот скажите зачем женщина за него заплатила... Это дурость по-моему. Мне бы после 2 минут надоело ждать, сама бы и выгнала.

13

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Да не должны пассажиры никого выкидывать, тем более, народ был в основном: женщины, дети и пожилые люди. Женщина заплатила, потому что ехать надо было. С зайцем все ругались, он был очень агрессивен и сказал: "Делайте, что хотите, а я не выйду!"

14

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012


Если добропорядочных граждан много, то вытолкать зайца не проблемно.
Вы уж определитесь - добропорядочные граждане или граждане, живущие по понятиям. Какое имеют права добрропорядочные граждане кого-то выталкивать? Водителям по уму над ехать по маршруту и сдавать замеченных зайцев ментам, встретившимся по дороге. ППС-ников же много достаточно.

15

Марина ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2012

Да не должны пассажиры никого выкидывать, тем более, народ был в основном: женщины, дети и пожилые люди. Женщина заплатила, потому что ехать надо было. С зайцем все ругались, он был очень агрессивен и сказал: "Делайте, что хотите, а я не выйду!"
А платить пассажиры должны за других или в следующий раз Вы сами заплатите за зайца? Или так и будите стоять и ждать по 15 и 30 минут. Я понимаю, что не должны люди, которые заплатили за проезд страдать и что водитель не должен просто безучастно ждать. Но а что делать то в таком случае, вариантов не много...

Вы уж определитесь - добропорядочные граждане или граждане, живущие по понятиям. Какое имеют права добрропорядочные граждане кого-то выталкивать? Водителям по уму над ехать по маршруту и сдавать замеченных зайцев ментам, встретившимся по дороге. ППС-ников же много достаточно.
А на работу опоздания никому не мешают, какой толк просто стоять и ждать? Вы бы сами за него заплатили и сколько бы выдержали по времени. Человек мало того что не хотел выходить, так ещё и агрессивный, что бы Вы сделали в данном случае? По уму то много чего делать надо, а факту водитель так и будет стоять.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка