Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жительницу Зеленограда преследуют за её запись в «Живом Журнале»

Юридический отдел ОАО «Газпромбанк» обратился в Следственный комитет и Арбитражный суд Москвы — в первом случае с просьбой возбудить уголовное дело, во втором — с исковым заявлением.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Хоть кто-то нашел в себе силы бороться с этим гадами на дорогих машинах. Верно подмечено про принципы законности деятельности чиновников и про группу "топ-менеджеров". Как у него язык повернулся...
Уроды они! И да - понимание того, что ведь "откупятся". Гады.

5

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

...ведь "откупятся". Гады.
* * *
Если адвокат сильный - есть надежда!
Надо, думаю, "если-если" ... - сброситься!


Газпромбанк vs блогеры: разбор полетов
http://ru-vederko.livejournal.com/1185207.html
в завершении:

Суд откажет в удовлетворении исковых требований о защите деловой репутации в ситуации, если:
- в оспариваемой статье говорилось не об истце (Здесь и далее - ИСТЕЦ- нет Шмидт, а юридическое лицо), а о другом юридическом лице

- из текста публикации не следует, что содержащиеся в ней сведения относятся к истцу
- отдельные сведения, которые оспариваются, соответствуют действительности
- речь идет об оценочных суждениях журналистов, ответственность за которые законом не
предусмотрена

Итак, ждем продолжения цирка банкета.

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

«Действия автора могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене».
Долго ржал ) А что, кто-то в это еще верит? Не действия автора ставят под сомнение это, а деятельность судов, правоохранительных органов, власти. В той же Казани сейчас нашлись те, кто мотал срок за несовершенные преступления, у которых менты выбили показания, а суд на автомате осудил. Почему по этому поводу Шмидт ничего не сказал? Это еще сильнее подрывает веру в принцип законности, это скорее принцип беспредела. В зеркало смотреться не пробовали? Говорят помогает. Кстати, с каким пор высокопоставленные участники ДТП стали социальной группой? Хорошая такая группка - Шмидт, Барков, Шавенкова.

9

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Всё это кажется нелепым с точки зрения человека со здравым смыслом. Я недавно тоже попала в довольно абсурдную ситуацию. Встречала мужа с работы. Собаки нет, а воздухом подышать хочется. Автовладелица джипа Mitsubishi Outlender припарковала свою машину на газоне около корпуса 1509. Там кто-то из жильцов посадил несколько деревьев прямо у кромки пешеходной дорожки, чтобы не ставили автомобили. Так она почти уперлась бампером в одно из деревьев. Было много свободных мест в парковочном кармане в 10 метрах. И я не удержалась и спросила (она была с дочкой):"Дамы, вам не жалко газона, на который вы поставили свою машину?" На что мне ответили, что когда власти сделают парковку, тогда она и будет туда парковаться. А пока на газон. Я показала на полупустую парковку неподалёку. И получила в ответ... Поскольку машина стояла одним колесом на пешеходной дорожке, где постоянно ходят и гуляют люди, ездят велосипедисты и многие машины поцарапаны я ей и посоветовала, что если не жалко газона, то хоть машину свою пожалейте. И мы вроде разошлись. И вдруг я вижу, что они с дочкой меня догоняют, дама, которая оказалась совсем не дамой, а базарной торговкой, фотографирует меня на сотовый телефон и обещает мне грозно, что теперь мной будет заниматься её муж. При этом местоимение Вы ей неизвестно. Кто у нас муж меня не просветили. Наверное какой-нибудь полицейский не очень высокого ранга, раз она живёт не в загородном доме. Поразмыслив я пришла к выводу, что она, видимо решила, что я что-то сделаю с её драгоценным джипом. Надеюсь на то, что муж окажется более адекватным человеком. В обсуждаемой теме работник Газпрома. А здесь какая-то мадам, прикрываясь каким-то мужем, считает, что ей всё позволено. Нравится её ставить машину на газон, значит так и будет. И наплевать на окружающих и штрафы.
Ну вот по выложенным фотографиям и сканам (кстати, в Газпромбанке ТАК хреново со сканерами?) есть большие сомнения в переходе улицы по пешеходному переходу. По протоколу сбили посреди дороги и переходов в разумной близости (а отлетел ребёнок всего на метр по словам матери) там нету...

11

Сергей БугрейИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Каждому уроду, решившему, что он выше закона и общечеловеческих ценностей - вилы в бок. Иначе порядка в стране не будет никогда!

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Фрези Грант

А сфотографировать мадам в ответ и выложить в соответствующей рубрике "Гений парковки" на netall?

Вообще, удивительно, когда работники ДПС жалуются на недокомплект сотрудников. На улицах установлены видеокамеры, но они не работают, когда это нужно. Ну и что? Сейчас у каждого в мобиле есть фотокамера, в машинах установлены видеорегистраторы. Осталось узаконить фото и видеоматериалы, полученные от свидетелей нарушений ДД и парковки в качестве основания для вынесения административного взыскания.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Ну вот по выложенным фотографиям и сканам (кстати, в Газпромбанке ТАК хреново со сканерами?) есть большие сомнения в переходе улицы по пешеходному переходу. По протоколу сбили посреди дороги и переходов в разумной близости (а отлетел ребёнок всего на метр по словам матери) там нету...
Там, насколько я в курсе, главная претензия - неоказание помощи и скрылся с места ДТП. То есть моральная сторона дела. Суд, кстати, именно по этой статье дело и рассматривает. Так что совершенно непонятна обида Шмидта. В любом случае он больше чем на морального урода в этой ситуации не тянет. Он же, как минимум, не возражал, чтобы его водитель уехал с места ДТП.

14

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

Joke, на netall писали, что парковщиков на газонах так много, что публикуются только те фотографии, где машины реально мешают жителям. Так что, увы...
Сами же сотрудники полиции нарушают. Сегодня автобус не мог подъехать к остановке Эстакада, потому что его не пропускали. И среди них машина полиции. Водитель ругался так, что в салоне было слышно. А у нас через перекресток иногда с сиреной проезжают, чтобы побыстрее.

15

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2012

Тут недавно на Панфиловском проспекте пьяный мажор разбил два джипа. Один человек погиб. Об этом можно писать?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка