Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вредительство под видом благоустройства происходит в пятом микрорайоне

Коммунальные службы активно занимаются благоустройством дворовой территории, но результаты зачастую удручают: не просто некачественная работа, но испорченные дворы; не просто отписки в ответ на жалобы, но бесстыдная ложь; не просто странные решения, но вопиющая некомпетентность. Иногда благоустройство оборачивается настоящим вредительством.

а у нас в 9 мкр, там выглядит бывшая асфальтированная дорожка возле 853 школы, по которой многие ранее заходили в лес и ездили на велосипедах ( в лесу ведутся работы по благоустройству поляны... травы нет, засыпано все гравием)(((

DSC01130.JPG

DSC01131.JPG

DSC01132.JPG

DSC01135.JPG

2

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2012

2 Пролетая над Парижем ,а можно ещё фоток и желательно плитки,которую на эту поляну положили !На такое слов нет,устилать лесную поляну тротуарной ,фигурной плиткой,да ещё такой например одна из них в точности повторяет срез дерева со всеми подробностями!!

РОСПИЛ В ДЕЙСТВИИ
III KKK, Нет проблем, вечером добавлю...

4

Олег ОлеговИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2012

жуть,что делают с лесом в родном 9-ом микрорайоне! Заставь дураков богу молиться... Ну что тут еще скажешь!
Урны, упомянутые в материале, починили. Быстрая реакция, молодцы. Только непонятно зачем сначала надо было наврать.

6

анна аннаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2012


Только непонятно зачем сначала надо было наврать.
Это уже по привычке делается:)))

7

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2012

Олег ------- жуть не то слово.
К ремонту дорожки через лес от 901ого до МИЭТА подошли вообще без мозгов!Проезжая часть ограждена бордюрным камнем и когда на улице ливень там появляются нефиговые лужи.Но там есть дренаж куда она сливается (правда не везде,например лужа на углу магазина Юность)НО в лесу нет дренажа,то есть скорее всего будет полноводная речка.И вообще - ЗАЧЕМ НА ЛЕСНОЙ ДОРОЖКЕ ВЫСОКИЙ БОРДЮР???
Это выше упомянутый III KKK бордюр, правда пока еще мирно лежащий на дорожках, вот у меня вопрос, а зачем БОРДЮР при практическом отсутствии асфальтового покрытия, кто живет в 9 тот знает.. За фотки сорри, щелкала после работы на мобильный. Дорога моя там на работу и с работы..

013.JPG
Далее практически мной оплаканная поляна, на которой так хорошо было гулять с маленьким ребенком почти 3 года назад..

дорожка ведущая к полянке

016.JPG

017.JPG

018.JPG

020.JPG
И сама полянка с необъяснимыми фигурными песочными полянками...Мне не понять, зачем и для кого это сделано

023.JPG

024.JPG

025.JPG

026.JPG
Очевидно, сделают что-то похожее на площадки в лесу между 4 и 12 районами. Неплохо получилось, но зачем в лесу тротуарная плитка? Просто травка была бы лучше.
Я хожу на работу по лесу из 9 района. И не могу понять, зачем там закапывают этот бордюр. Думаю, что асфальт новый не сделают, а старый испортили еще сильнее. Грязи столько, что теперь точно только на автобусе в дождь.
А что с поляной в лесу натворили...

13

Олег ОлеговИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2012

если б эти плитоукладочные работы в лесу увидели финны, они б с ума сошли! ну какая ж дурь! Деревья сажать надо,ибо страшное их кол-во поражено короедом! Хвойные деревья вообще через одного больные. Две липа под окном у нас в 11-ом - половина листвы уже абсолютно сухая! А они плитку бл... ну чё тут еще сказать?
Какой смысл бухтеть в форуме ?! Нужно писать ( и как можно больше) обращений на zelao.ru , например http://zelao.ru/23492/23508/23528/ Единственное - нужно указывать реальный адрес и ФИО. Думаю собравшихся здесь бойцов это не испугает :) Я пробовала обращаться, отвечают, через пару недель правда. Если таких обращений будет много, может и подействует. А ныть здесь, толку-то ?
Савельева Мария прямо рассмешили...и сказать нечего, Мария не испугает и указать где живем и назваться, но неужели вы Действительно думаете, что после написанных жалоб на ЗелАО, поляне вернут первоначальный вид, засеют травкой, посадят сосны, перестанут класть бордюрный камень..и неужели вы думаете, что в прошлом году, когда началось это безобразие на поляне никто не писал жалоб на ЗелАО?? только воз помимо там, деньги выделены их нужно осваивать.. у Вас еще есть предложения, помимо как отписаться??

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка