Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Слияния школ в Зеленограде: «слабые» объединят с «сильными», а маленькие с большими

Три школы Зеленограда не набрали первые классы и будут объединены с более востребованными образовательными учреждениями, еще шесть школ готовятся к объединению с начальными школами, прогимназиями и детскими садами.

1

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

С вышеуказанными школами всё понятно, а какова судьба школ 1703 и 617?

2

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Будем узнавать. Пока о какой-то определённости не было известий - родители тут пишут http://www.zelenograd.ru/forum/4/5513/71

3

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Получается, что сами руководителиобразовательных учреждений выступили за слияние. Прощай личностно ориентированное обучение: взвод строися, по порядку номеров расчитайся!
В мусорное ведро всю гуманистическую педагогику!
Караул! С этими слияниями мы потеряем личности еще одного поколения. Хорошо, что мои дети заканчивают школу.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2012

Хорошо, что мои дети заканчивают школу.
Хорошо, что я в этой стране вообще не буду обзаводится детьми ) Эти товарищи еще и не то придумают. Китайцы со своим проклятьем "жить тебе в эпоху перемен" попали в точку. Что-то я сомневаюсь, что слабая школа в результате такого объединения дотянет до уровня сильной, скорее сильная деградирует.

5

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

@Хорошо, что я в этой стране вообще не буду обзаводится детьми @

Вот из-за таких как ты и происходят слияния - детей-то никто рожать нехочет. Ничего, скоро гастарбайтеры наплодят полные школы. Пока вы будете в "праведной эмиграции".

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Вот из-за таких как ты и происходят слияния - детей-то никто рожать нехочет.


Бабе больше не от кого родить, да?

7

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

когда 20 лет назад на государственном уровне вводилось "половое воспитание" в школах, то т.н. "ортодоксы" КРИКОМ кричали о том, что через 15-20 лет Россию ждет демографический коллапс... Никто не стал слушать "церковников",... в итоге президент России публично заявил несколько лет назад о демографическом кризисе и даже придумал "материнский капитал" для материального стимулирования рождаемости... Сегодня школы констатируют, что учить стало некого... Можно констатировать, что демографичекую войну Россия проиграла... Причем проиграла с помощью собственной системы образования и здравоохранения. "Дали денег и балерина спела" (с).

Дело даже не в желании, или нежелании рожать... Дело в том, что в результате т.н. "полового воспитания" в России резко уменьшилось количество молодых женщин способных рожать..., да и с мужчинами не все в порядке... Достаточно посмотреть даже открытые данные по здравоохранению на сайте Госкомстата...

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Ну да, вот ввели бы в школах закон божий, отменили б на государственном уровне аборты - о, как много было б щас у нас пушечного мяса, наплодили б нищеты от души.

Сергей Шалимов
А зачем этому государству надо, чтоб женщины рожали, не подскажете? Куда им, детишкам, потом идти-то? Где учиться? Кем работать? Где жить?
У нас уже выросло целое поколение потерянной молодежи, без будущего, без целей, задач и перспектив. Вон они один за другим из окон падают, умирают от передозы.
Школы пустые? А нахрена нужны эти школы? Чему они учат, если уровень знаний отличника 2011 находится в неготорых областях литературы, русского, истории, географии на уровне троечника из "застойных" 80-х?

9

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Вот и договорились, что для страны, одной из самых больших в мире население не нужно... Достаточно только пару миллионов "трубачей" для обслуживания газовой трубы и пара сотен тысяч электората для очередных выборов... В остальном нам поможет Таджикистан... Поможет? Образование уже давно ориентировано на подготовку "трубачей". Даже после окончания ВУЗа молодых ребят с дипломами принимают разнорабочими в нефтянные компании в городах за пределами Московской области.

А спорить-то не о чем... Основным макроэкономическим показателем деятельности любой политической системы является динамика народонаселения. Увеличивается население - значит в стране все хорошо, уменьшается численность - наоборот... А в нашей глубоко демократизированной стране убыль ежегодная населения соответствует боевым потерям средней войны, ведущейся уже 20 лет. Это цена русской демократии? А нужна ли тогда нашей стране ТАКАЯ модель демократии? ЧТО дала нашему народу революция 1993 года?

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Говорят, Набоков всю жизнь прожил в гостиницах, надеясь вернуться в Россию. Так и умер. Эмигранты жили десятилетиями , не распаковывая чемоданов , чтобы сразу , вот как только что-то там в России изменится , рвануть на Родину.
Прошло много лет. Россия изменилась. Кто-то вернулся - дети, внуки? Да практически никого. И люди продолжают уезжать. Покупать недвижимость за границей, размещать средства в банках, учить там детей. Теперь уже те, кто извлек дивиденды из "революции" 93-го сидят на чемоданах, надеясь успеть отсюда свалить.
Эта страна нужна только патриотам до мозга костей. остальные предпочитают жить там, где жопа в тепле, вкусно пить и сладко жрать. Где уж тут думать о демографии.

11

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012


Россия изменилась.
Где? Изменилась риторика, но в остальном-то не поменялось ничего, горстка людей у власти (практически в том же составе с учетом естественной смены по возрасту) продолжает обогащаться, обдирая общество. Так было со времен царя гороха, есть и будет в любой точке на планете.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Где?
Да вот, например, в селе Грязь был свинарник, а теперь некто Галкин построил замок и хочет завести детей от бабушки. Я не знаю какая там у Максимки риторика, но судя по его заработкам, в стране остались в основном идиоты, которых обдирают.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Вот из-за таких как ты и происходят слияния - детей-то никто рожать нехочет.
Знаете, плодится и размножаться во славу России мне неинтересно. И проблема явно не в тех, кто рожать не хочет, а в тех, кто создал такую "прекрасную" жизнь, при которой совершенно не хочется продолжения рода. Но за иммигрантов я рад, они, походу, единственные, кто могут выжить при Путине )
в итоге президент России публично заявил несколько лет назад о демографическом кризисе и даже придумал "материнский капитал" для материального стимулирования рождаемости... Сегодня школы констатируют, что учить стало некого... Можно констатировать, что демографичекую войну Россия проиграла...
Вы за деревьями леса не видите. Путин - популист, он ввел материнский капитал, когда и так начало рожать поколение 80-х, и рождаемость выросла бы так или иначе (ну чистая математика), но зато он получил возможность пропиарится. Угу, только на материнском капитале выплыли ) В школах ученики будут, через пару лет, будет такая же жопа, как сейчас с детскими садами. А коэффициент рождений на одну женщину у нас плавно снижается уже более века, вполне естественный процесс. Отсутствие элементарных знаний в половой сфере может только увеличить количество бесплодных, но не количество детей. Девочка залетает, будучи абсолютно неграмотной, а потом бежит на аборт, который может иметь те или иные осложнения. Так может лучше предохранятся, если ребенка еще не готов иметь?

14

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012


Да вот, например, в селе Грязь был свинарник, а теперь некто Галкин построил замок и хочет завести детей от бабушки. Я не знаю какая там у Максимки риторика, но судя по его заработкам, в стране остались в основном идиоты, которых обдирают.
Ну зеачит, в отдельно взятом селе что-то улучшилось (где-то, соответственно, ухудшилось - свинарник просто развалился). Ну и что? Раньше на месте Галкина был бы Палкин, в зависимости от времени - партийный деятель или граф/князь и т.п. Какая разница для обдираемых-то? ПлачУ я свои 13 % чиновникам, мне наплевать, какая у них фамилия и что они там говорят про веру-царя-и-отечество, строительство коммунизма или "общечеловеческие ценности" их задача одна - содрать налоги и сборы и продолжать обогащаться.

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2012

Ну и что? Раньше на месте Галкина был бы Палкин, в зависимости от времени - партийный деятель или граф/князь и т.п.

Райкин. Оставил исключительно благоприятное впечатление.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка