Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

опус про выборы и биллютень.

Alexf КААИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Сразу оговорюсь, «голосовать» пойду. За кого, в очередной раз не определился.
Вкратце позиция следующая: существующая власть на 3+, по 5бальной школе. Вроде есть плюсы, но в тоже время есть и большие минусы, голосовать за них, нет яркого желания. Зюганов и Жириновский конечно должны быть, но рядом с властью, до лидирующих позиций их допускать не стоит, они свою норму голосов точно наберут и без меня. А вот как удалец-молодец миллиардер добрался до корочки выдвиженцев в президенты, с первым указом «освободить зэков» и отсутствием знаний в политики… это для меня загадка. Его подчиненные, тоже дадут ему голосов, а после 4 марта 12г., уж точно никто не отберёт его бизнес, как у Чичваркина и подобных.

Так что-же имею?: всё останется как прежде, на троечку…с незначительной корректировкой.
Все таки, выборы это когда выбираешь что-то, кого-то. А именно сейчас получается, что выбирать надо, а не из кого. Все варианты имеют слишком больше минусы, по сравнению со своими маленькими плюсами (кто то больше, кто то меньше). Вот для примера: если бы выбор стоял между Путиным и Медведевым то это выбор, настоящий выбор, где было бы что сравнить. А сейчас, как говорят англичане, «из худшего не выбирают». Значит, не выбирать… проигнорировать? графы против всех нет…. испортить биллютень - вариант, какой-то подленький.
Хотя, зачем портить? пойти получит биллютень, забрать его домой и в рамочку на гвоздь, на память как трофей. Когда и где в кандидаты президента России баллотировался такой разношёрстный по натуре и одинаково серый внутри квинтет? В случае необходимости сей листок можно использовать в качестве листка гнева.
Кто знает, как сейчас обстоят дела с возможностью забрать свой биллютень? Какие директивы по этому поводу у наблюдателей? Может сразу письмо начальнику избирательного участка приготовить, мол так и так, хочу забрать себе для демонстрационных целей пра- пра- правнукам?


Отредактировано: 01-03-2012, 16:14

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

По поводу "унести бюллетень" читайте здесь http://echo.msk.ru/programs/beseda/845391-echo/ позицию Чурова, начиная со слов:

---
А.ВЕНЕДИКТОВ: На каком основании человек не может вынести с участка бюллетень?

В.ЧУРОВ: К сожалению, жесткого основания выноса бюллетеня с участка нет.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?

В.ЧУРОВ: Моя точка зрения, что это плохой поступок, что человек, выносящий бюллетень, крадет государственную бумагу...
---

2

Alexf КААИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

что-ж Чуров мотивирован, иначе поста может лишиться, а шутки отпускать по поводу кражи кружек из ресторана
---
В.ЧУРОВ: Работая в стройотряде ...– надо было обязательно утащить ...кружку. ...
---
или бумаги, это он както необдуманно ляпнул.

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Забрать бюллетень можно, никто вас не остановит. Но мне интереснее проголосовать против Путина, а за кого - совершенно не важно. Может отдам это на откуп ребенка подруги, объясню ему, что вот за этого дядю голосовать не надо ни в коем случае, а за остальных - пожалуйста. Ну и чисто от себя напротив Путина нарисую мир, дверь и футбольный мяч )

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


Но мне интереснее проголосовать против Путина, а за кого - совершенно не важно.
Логично. Если не уносить буллетень с собой, а опустить в урну, будет меньше возможностей для "вбросов". А за кого поставить галочку можно определить жребием (Путин , естественно в жеребьёвку не входит).

5

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012


пойти получит биллютень
Логично. Если не уносить буллетень
)))Филипп, спасибо за эстетическое удовольствие, красиво кладёте "политиков" на лопатки.

По поводу "унести бюллетень"

6

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Достала антипутинская пропаганда. Из принципа проголосую за Путина (всю жизнь голосовал за коммунистов).

7

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

Сергей, ну это дело личное, на то они и выборы, чтоб выбирать...
Мы тут больше про Охинею... Вы, как преподаватель, от неё не вздрагиваете...?

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Достала антипутинская пропаганда. Из принципа проголосую за Путина (всю жизнь голосовал за коммунистов).
А вы ТВ включите, там только путинская пропаганда (и один канал - сурковская пропаганда).

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Достала антипутинская пропаганда. Из принципа проголосую за Путина (всю жизнь голосовал за коммунистов).
Не вижу логики.

10

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Несколько лет назад на Ленинградке за Чёрной Грязью красовалась вывеска метровыми буквами ШИНАМАНТАШ. Сколько-то месяцев искренне думала, что это новая незнакомая услуга типа лаваш-саквояж-патронаж.
Потом было предположение, что такой "шуткой" хозяева автосервиса решили привлечь клиентов...
Объяснение оказалось намного проще и тупее... они так написали, и всё. И никакой ответственности перед чудаками типа меня, которые каждый день напрягали сознание: что же это такое?...
Alexf KAA, пойдите навстречу, отредактируйте этот пресловутый БЮЛЛЕТЕНЬ, дети смотрят...

11

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Не вижу логики.
Логики голосовать за Путина я тоже не вижу, но попугайство т.н. "оппозиции" отбивает всякое желание голосовать и за эту т.н. "оппозицию".

При том, что я с 1999 года едва удерживаюсь, чтобы не запустить в зомбоящик чем-либо тяжелым при виде Великого и Ужасного, лидеры "оппозиции" сделали гораздо больше для отсутствия альтернативы, чем об этом могла мечтать власть.

Сейчас, словно по заказу власти, "оппозиция" буква в букву выполняет инструкцию, разработанную Штатами для (неудавшегося) установления "демократии" в Бирме (если я правильно помню). Совпадение настолько очевидное, что у власти не будет никаких проблем с обвинением "оппозиции" в пособничестве госдепу. При этом подражание настолько тупое, что я сомневаюсь в готовности госдепа платить за эту халтуру. Но для прокремлевской пропаганды сойдет. То есть "оппозиция" должна получать деньги как раз у Кремля - он ей сильно задолжал.

12

Alexf КААИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Alexf KAA, пойдите навстречу, отредактируйте этот пресловутый БЮЛЛЕТЕНЬ, дети смотрят...
нейман ольга вы о чем?? слова бЮллЕтень у меня нет.

13

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Пусть будет так... Авторское, можно сказать, право...
("Дети, кто взял Бастилию? - Мы не брали...")

Делов-то, был бюллетень, нет бюллетеня... ))

Владислав, Hi !
Не имела возможности принять участие в Вашей битве с турникетами и в развязке на 41 км... ))

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Владислав М

Но... если я не ошибаюсь, от "попугайской оппозиции" кандидатов на выборах президента России нет.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка