Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ряд проездов перегородят «крабами»

В частности, зеленоградские власти предложили закрыть сквозной проезд возле корпусов 601 и 602 со стороны Сосновой аллеи.

1

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012

У гостиницы и так негде машину поставить, еще и крабы эти. А разворачиваться там как??? кто нибудь подумал???

Ниодного толкового решения этого комитет не принял - НА МЫЛО ИХ!!!

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012

А что там делать, зеленоградцу, возле гостиницы?
Там реально пройти пешком невозможно: на тротуарах парковка, по проезду тачманы пролетают.

3

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Центральный проспект так изгваздали оранжевыми столбиками - лучше бы машины стояли. Натыкайте крабов, владельцы магазинов будут вам благодарны. Я, например, просто перестану ездить в соответствующие магазины, потому что у моей машины клиренс низкий, я не могу залезать на бордюры, которые как были высокими, так и остались.

Господин Антонович! Я, было дело, зауважала вас после вашей работы по светофорам. Но, видно, рано. Вы мыслите так же, как и любой мелкий чиновник - "запретить и не пущать". Только это не решает проблем, вы в курсе? Озаботьтесь скруглением бордюров в местах заезда на парковки с Центрального, отбейте столбиками дорожки для пешеходов, чтобы олени не перегораживали. Видите ли, у большинства проблем нет простых решений, как бы этого ни хотелось людям с двумя извилинами. Нужно серьезно думать, а не раскидывать "крабов" щедрой дланью.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Это все полумеры. Надо поставить крабы на Панфиловском, Центральном и Московском проспектах, проспекте Алексеева, Солнечной, Сосновой, Озерной и Березовой аллеях, На улицах Каменка, Новокрюковская, Андреевка, Логвиненко, Филароетовская.

Ну и на Ленинградке тоже заодно. Вот тогда и будет полное торжество безопасности.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

На Центральном, на тротуаре, вообще не должны парковаться машины. Суть проблемы, во первых, в том, что архитектура данного проспекта не предусматривала там парковочных мест, ибо проектировался он в давние времена, когда ТАЗ был предметом вожделения. Во вторых, не должно быть крупных магазинов на первых этажах жилых домов, ибо стоянку для посетителей тут же облюбовывают жильцы.
И в третьих, для покупателей на машинах существуют и строятся гипер-супер-маркеты с огромными паркингами - туда и чешите с любым клиренсом. А в заведения на Центральном люди должны добираться пешком и на общественном транспорте.

6

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

И в третьих, для покупателей на машинах существуют и строятся гипер-супер-маркеты с огромными паркингами - туда и чешите с любым клиренсом. А в заведения на Центральном люди должны добираться пешком и на общественном транспорте.
Совершенно согласна.

После т.н. "благоустройства" пешеходной зоны на Центральном там стало сложнее ходить, чем раньше. Знаки эти автомобилистам до лампочки.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

И еще. Господа, "новообретенные автомобилисты", задумайтесь вот о чем.
Наш город не так уж и велик по площади., а личный автопарк постоянно растет. Масса людей ежедневно перемещается на авто по маршруту: дом - работа(детсад, школа)- магазин (детсад, школа) - дом. И возде, куда вы приезжаете вам надо куда-то поставить машину, нужны парковки. Возьмите карту города и пусть каждый нарисует "свою" парковку. А потом мы объединим эти карты в одну и что получим? Та будет одна, сплошная парковка с вкраплениями жилых домов, офисов и и прочих строений. Оно вам нужно, жить в этом асфальтово-каменном мешке?

8

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Уважаемый Joke Evil! Не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу вам, куда вы должны идти. За каждым батоном хлеба в Ашан не поедешь, а в Океан - запросто. Не надо мне рассказывать, когда и в каких условиях что проектировалось - я знаю это не хуже вас. Просто времена изменились, вы заметили? И решением проблем должен быть разумный компромисс, а не первое попавшееся: "Перегородить!"

ЦП в помойку превратили не автомобилисты, а городские власти, которые за много лет так и не разработали ни одной вменяемой концепции развития этой зоны как прогулочно-пешеходной, а просто тупо фигачат убогую точечную застройку и столбики с крабами "по просьбам возмущенной общественности". Ну ладно, поставят крабы, не будет там машин - от этого ЦП станет симпатичнее, привлекательнее? По нему будут гулять мамочки с колясками и старушки с палочками, вдыхая выхлопы? Я первая буду аплодировать уборке машин и превращению проспекта в конфетку, вот только никто не рвется навести красоту.

Возмущает не ограничение проезда, а перешивание заплаток с целью создания иллюзии "власть реагирует на жалобы". Один пожаловался на машины - поставили крабы. Другой пожалуется на крабы - их срежут. Этот волан можно гонять вечно, вот только полезный выход - ноль на массу. Зато все при делах, конторы пишут...

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Terra Nova
К сожалению, я не мэр, не префект и даже не доверенное лицо кандидата в президенты:) иначе бы вы не задавали странные вопросы о том, где купить батон хлеба и об изменившися временах. Поверьте, в Зеленограде есть масса мест для покупки булок помимо Океана. Сейчас, после очердной инновации во дворах ставят новые торговые палатки, где можно купить все продукты первой необходимости. Велкам, как говорится! Вы, разумеется, будете страшно удивлены, но я иногда покупаю хлеб домой в Москве рано утром, когда иду на работу. И ничего, нормально, никто не умер.
Теперь о временах. Города стареют гораздо дольше чем люди, если конечно их не перестраивать бесконечно.
А вот люди, которые торопятся урвать от короткой жизни все, почему то считают, что их статус за рулем выше тех, кто идет пешком, считают нормой поведения плевать на окружающих и требовать, требовать, требовать особого внимания к себе.
Мамочки, говорите, выхлопными газами дышат? Так давайте уберем к чертовой бабушке светофоры, понатыканные через каждые 200-300 метров и сделаем подземные переходы. Компромиссов в плане разделения "зон ответственности" на ЦП быть не может. Хватит. Наелись. Правила никто не соблюдает, значит ходите пешком. Концепция организации парковок в городе у меня есть, она решит проблемы с чистым воздухом во дворах, но, уверен, не понравится любителям халявы и "вышел из подъезда и прыгнул за руль".

10

Андрей КолыванИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

007 Ganka
У гостиницы и так негде машину поставить, еще и крабы эти. А разворачиваться там как??? кто нибудь подумал???
У меня такие же вопросы!



Terra Nova
Центральный проспект так изгваздали оранжевыми столбиками - лучше бы машины стояли. Натыкайте крабов, владельцы магазинов будут вам благодарны. Я, например, просто перестану ездить в соответствующие магазины, потому что у моей машины клиренс низкий, я не могу залезать на бордюры, которые как были высокими, так и остались.

Господин Антонович! Я, было дело, зауважала вас после вашей работы по светофорам. Но, видно, рано. Вы мыслите так же, как и любой мелкий чиновник - "запретить и не пущать". Только это не решает проблем, вы в курсе? Озаботьтесь скруглением бордюров в местах заезда на парковки с Центрального, отбейте столбиками дорожки для пешеходов, чтобы олени не перегораживали. Видите ли, у большинства проблем нет простых решений, как бы этого ни хотелось людям с двумя извилинами. Нужно серьезно думать, а не раскидывать "крабов" щедрой дланью.
Полностью согласен и поддерживаю. Господин "хваленный" Антонович - надо все-таки думать головой! И учитывать мнения не только пешеходов (которые нарушают правила не меньше автомобилистов (переход улицы в неразрешенном месте, переход на запрещающий сигнал светофора, и т.д., а страдают обычно автовладельцы).


Terra Nova
Уважаемый Joke Evil! Не говорите мне, что я должна делать, и я не скажу вам, куда вы должны идти. За каждым батоном хлеба в Ашан не поедешь, а в Океан - запросто. Не надо мне рассказывать, когда и в каких условиях что проектировалось - я знаю это не хуже вас. Просто времена изменились, вы заметили? И решением проблем должен быть разумный компромисс, а не первое попавшееся: "Перегородить!"

ЦП в помойку превратили не автомобилисты, а городские власти, которые за много лет так и не разработали ни одной вменяемой концепции развития этой зоны как прогулочно-пешеходной, а просто тупо фигачат убогую точечную застройку и столбики с крабами "по просьбам возмущенной общественности". Ну ладно, поставят крабы, не будет там машин - от этого ЦП станет симпатичнее, привлекательнее?

Возмущает не ограничение проезда, а перешивание заплаток с целью создания иллюзии "власть реагирует на жалобы". Один пожаловался на машины - поставили крабы. Другой пожалуется на крабы - их срежут. Этот волан можно гонять вечно, вот только полезный выход - ноль на массу. Зато все при делах, конторы пишут...
И опять полностью поддерживаю и согласен!!!

11

Андрей КолыванИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012


давайте уберем к чертовой бабушке светофоры, понатыканные через каждые 200-300 метров и сделаем подземные переходы.
Самое разумное!
Идиотизм чистой воды. Кто покажет и докажет, что крабы моя идея- тот молодец. Кто просто видит фамилию и слова, что рассказал и прямо сопоставляет, что я идиолог, тот странный человек. В комиссии куча людей и ведомств, часто мой голос против но ничего не решает. Как и в этот раз. Вы же все только тут горазды строчить - Антонович козел и тд. А выразить свое мнение официально- 2-3 человека. И все. Ну так и пожинайте плоды своей пассивности. Ко мне какие вопросы?

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Андрей Колыван, замечательное предложение сделать везде подземные переходы. Я так понимаю, что вы можете профинансировать работы по перекладке коммуникаций и по строительству самих переходов. Сообщите, пожалуйста, когда к вам можно заехать за деньгами.

Или может быть вы сами займётесь этими работами - копать, варить, укладывать, забивать итп, итд.

Если нет, то зачем вы это написали?

14

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012

Игнат, когда пойдете за деньгами на подземные переходы :) - попросите монеток еще и на метро;) до Москвы. А лучше - ну если человек там щедрый - то до Парижу...

15

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2012


Идиотизм чистой воды. Кто покажет и докажет, что крабы моя идея- тот молодец. Кто просто видит фамилию и слова, что рассказал и прямо сопоставляет, что я идиолог, тот странный человек. В комиссии куча людей и ведомств, часто мой голос против но ничего не решает. Как и в этот раз. Вы же все только тут горазды строчить - Антонович козел и тд. А выразить свое мнение официально- 2-3 человека. И все. Ну так и пожинайте плоды своей пассивности. Ко мне какие вопросы?
Примите в комиссию - будем работать и выражать своё мнение. А пока уж сами как-нибудь, раз уж высказывания, например тут, для вас не являются "выражением своего мнения обычного гражданина(ки)".

PS Тема парковочных мест вообще рассматривается серьезно или так, постольку-поскольку?
Если рассматривается, то еще вопрос: был ли рассмотрен вариант расположения парковок непосредственно под проезжими частями?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка