Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Директора ДЮЦ «Каравелла» уволили из-за митинга

На встрече с главой столичного Департамента образования Исааком Калиной молодой педагог из Зеленограда сообщил о принуждении к участию в «Антиоранжевом» митинге 4 февраля на Поклонной горе (известный также как «митинг в поддержку Путина»). Разобравшись в ситуации, Анна Халева, начальник Зеленоградского управления образования, объявила об увольнении директора ДЮЦ «Каравелла» Елены Травиной за неправильную интерпретацию её распоряжений. Педагоги детского центра вступились за своего начальника и считают, что действия и приказы, исходящие из управления, недопустимы и политически мотивированны.

61

Елена НеважноИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

нет не ездил никто особо. назовите предприятие где заставили съездить? я знаю многих в зеленограде работников гос предприятий - все были дома

62

Elen Fenix-FlyИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012


почему же на других гос предприятиях и организациях не было такой травли
Ну вот например отзывы простых живых людей, не в топ яндекса, а просто так: http://bujhm.livejournal.com/572915.html
Почему они ехали? Почему другие - нет? У всех было по-разному. Где-то руководители закручивают гайки, видимо, ощущая на это возможности - а где-то вообще молчат про митинг.

А вот например цитата главы другого зеленоградского профсоюза, медиков:
http://kp.ru/online/news/1074647/
Елена Ольховникова, председатель Зеленоградской территориальной организации профсоюза Союза работников здравоохранения Москвы, не хочет возвращения в «лихие 90-е».
- Поддержка Владимира Путина, которую я хочу выразить своим участием в митинге, это мое добровольное и осознанное решение, - пояснила Елена Анатольевна. - Наша организация ведет диалог с властями и с правительством Москвы, мы даем ему наказы, и они выполняются. Мы не хотим возвращения в 90-е. Наша организация начинает сбор подписных листов с наказами президенту, и мы надеемся, что они будут выполнены. Я поддерживаю Путина, потому что хочу, чтобы наша страна и дальше развивалась как социальное государство, мы ждем роста пособий, зарплат, социальных льгот. Сегодня идет процесс модернизации медицины, и я как человек, работающий в медицинской отрасли, хочу стабильного развития. Я за Путина, потому что хочу стабильности и преемственности.

63

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Так она по собственному желанию то в итоге уволилась или по статье? Надо через суд в таких ситуациях свое увольнение обжаловать.

64

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012


Елена Ольховникова, председатель Зеленоградской территориальной организации профсоюза Союза работников здравоохранения Москвы, не хочет возвращения в «лихие 90-е».
Люди просто не понимают что любой строй, в котором правители пожизнено занимают свои посты, в итоге заканчивается лихими девяностыми.

65

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

http://www.zelenograd.ru/news/6908/ -
Исаак Калина приехал в Зеленоград разбираться с увольнением директора ДЮЦ «Каравелла»

66

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Игорь Иванов: "Дороги не строятся - есть статистика на этот счет - смотрите"

Смеетесь что ли? Вы по Зелеку походите - а не статистику смотрите. Все дороги перерыты - чего то делают. И дублер Ленинградки измученный строится:)...

67

Наталия БогдановаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

А Вы за пределы Зелека или Москвы выезжали? А сколько километр дороги стоит в России интересовались? А про строительство метро? А про доклады счетной палаты слышали? Путин тут не при чем, все бояре виноваты. Он, конечно, ничего не знал. А еще во всем Америка виновата. Это они, проклятые американцы, воровать и брать взятки учат. А он Путин, против Америки, они его шибко за это не любят. Раз он против, значит наш человек.

68

Андрей ВинИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Получается у нас опять возврат в Застойные времена! Только название Партии поменяли . А сценарии всё те же остались ! Как раньше на демонстрации загоняли по спискам, попробуй не приди!

69

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012


Смеетесь что ли? Вы по Зелеку походите - а не статистику смотрите. Все дороги перерыты - чего то делают. И дублер Ленинградки измученный строится:)...
И сколько дорог в прошлом году в Зелике построили и причем тут ВВП - это к Смирнову.
За 12 лет дорога из Питера в Москву новая построилась или старая приведена в соответствие с дорогой между двумя крупнейшими городами?:)
А вот это к ВВП.
Говорить о строительстве и строить - это разное:)

70

Сергей СамойловИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

У нас в больнице, есть такой же хитрожопый главный, который призывал: "надо бы всем заведующим вступить в ЕР". Не стоит играть в эти игры. У них своим правила. И не обольщайтесь барикадами (сколько уж их было). Я был в 1991 у белого дома, в 1993 г. смотрел по CNN как этот дом долбили из танков... К сожалению, все мы (верующие и не верующие) - лишь марионетки в этом театре кукол (сознаём мы это или нет). И хочется уйти от этой вони подальше.

71

Мария ВенедиктоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Игорь Иванов: все ваши слова настолько в точку, я сижу сейчас и вслух восхищаюсь. Приятно читать человека со здравой позицией, а не зомбированного сми.

72

Сергей СамойловИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

"Исаак Калина сказал, что в этой ситуации, видимо, все погорячились. Были слишком эмоциональны. И предложил приостановить действие приказа об увольнении «по соглашению сторон». Калина подчеркнул, что административный нажим в привлечении учителей к участию в каких бы то ни было общественно-политических мероприятиях, не имеющих отношения к учебно-воспитательному процессу не допустимо, и при выявлении таких фактов виновные будут наказаны."
Так вот хитрожопые и выкручиваются (снизу доверху)

73

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Я поддерживаю Путина, потому что хочу, чтобы наша страна и дальше развивалась как социальное государство, мы ждем роста пособий, зарплат, социальных льгот. Сегодня идет процесс модернизации медицины, и я как человек, работающий в медицинской отрасли, хочу стабильного развития
ТОШНИТ от ЛЖИ!!!
Этот человек вообще видит медицину?? Она знает, про медицину за границей?
Она знает что кровь у человека надо брать в момент обострения болезни, а не через неделю?
Она знает что томография человеку нужна для установки диагноза СРАЗУ, а не через ГОД!
Она знает, что диагностика с обследованием крови по возрасту в платных госпиталях за границей можно сделать за 80-150 долларов! И делается это в течении 3-3,5 часов!
У нас это НЕВОЗМОЖНО и по ОМС ни платно! И стоить платно это будет существенно дороже.
Она знает, что люди в стране умирают в больнице от неоказания помощи?! Например Агафонов!
Она наверное просто имеет возможность учавствовать в неконтролируемом распиле средств! Но это не имеет отношение к улучшению здравохранения!


74

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Вот они новости о социальном государстве http://www.utro.ru/articles/2012/01/11/1021791.shtml
О которых из своего окна не видит и не хочет знать Елена Ольховникова, председатель Зеленоградской территориальной организации профсоюза Союза работников здравоохранения Москвы,

75

Сам себе ГосподинИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Народ хватит разводить демагогию на форумах.
У всех свое мнение по данному поводу.
Пишите непосредственно в Департамент образования Москвы своё мнение по данной ситуации НАШЕ слово не последнюю роль будет играть.
Это общественное событие и пусть народ решает кого наказать и каким образом.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка