В Крюково открывают памятную доску в честь П.В. Логвиненко, именем которого названа улица 29.11.2006 ZELENOGRAD.RU
Именем героя Великой Отечественной войны П.В. ЛОГВИНЕНКО (1908-1993) назван проезд № 621, расположенный между 14 и 15-м микрорайонами. Теперь это улица Логвиненко. Как сообщает управа района Крюково, 30 ноября 2006 года в 11:00 у корпуса 1501 состоится торжественное открытие памятной доски в честь названия улицы.

Петр Васильевич Логвиненко был активным участником боев за станцию Крюково, в трудное время он возглавил 1073-й полк, являясь одновременно комиссаром и командиром этого полка. Он был награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны I и II степеней, Красной Звезды. Когда на местах ожесточенных боев вырос Зеленоград, гвардии полковник Логвиненко переехал с семьей в новый город и на протяжении десятилетий возглавлял комиссию по увековечению памяти погибших воинов в битве под Москвой, выступал в воинских частях, заботился о семьях погибших, помогал школьникам создавать музеи боевой славы.

Управа района Матушкино-Савелки сообщает, что 4 декабря 2006 года в 10:30 состоится возложение венков к бюсту К.К. Рокоссовского в Парке Победы, а 5 декабря в 12:00 церемония возложения. посвященная 65-й годовщине разгрома немецко - фашистских войск под Москвой, пройдет у монумента "Слава" на 41 км Ленинградского шоссе.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран