30
Стритрейсеры устроили ночные гонки на Георгиевском проспекте 27.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Нелегальные заезды на скорость прошли в ночь на 26 июня возле Зеленограда. Стартовали рядом со строящимся поселком «Андреевский парк».


Гонки устроил клуб SpeedHunters, участники заезда обмениваются фото и видео в социальных сетях. Клуб позиционирует себя как профессиональную команду, которая, в числе прочего, обеспечивает максимальную безопасность трассы.

#Speedhunters

Видео опубликовано Jamal (@jamalife)

В ночных гонках на Георгиевском шоссе участвовали легковые машины и мотоциклы. Заезды продолжались до рассвета, ведущий комментировал их в микрофон, действо сопровождалось музыкой.

Суть гонок — ускорение двух автомобилей на расстоянии 402 метра (четверть мили). Это массовое мероприятие, в котором участвуют иногда несколько сотен автомобилей.

8 мая при проведении гонок на Середниковской улице — возле кладбища в Рожках — пострадали три человека. Автомобиль BMW столкнулся с рейсовым автобусом, несколько раз перевернулся и загорелся. По сообщению очевидца, скорость автомобиля в момент аварии была около 180 км/ч.

Читайте также: Полиция не нашла связи между аварией на Середниковской улицей и гонками стритрейсеров

Тем временем, когда все ещё спят, мы смотрим на уличные гонки Реально очень круто. #streetracing

Видео опубликовано Как выглядят смайлики сзади? (@vikavelikova)

На вопросы, известно ли руководству зеленоградской полиции о нелегальных гонках и какие меры предпринимались, «Зеленоград.ру» не получил внятного ответа — в УВД лишь отвечают, что с нарушителями борются в принципе. Рядовые сотрудники ГИБДД говорят, что все прекрасно знали о ночных заездах, но сделать ничего не могли.

Читайте также: Почему зеленоградская полиция десять лет не боролась с уличными гонками

После аварии на Середниковской улице решили установить «лежачих полицейских». Теперь жители просят сделать то же (или пост ДПС) на Георгиевском проспекте. «Люди как в 16 районе, так и в Андреевке не смогли нормально выспаться из-за этих гонщиков», говорится в обращении в префектуру.

Должна ли полиция разрешать уличные гонки, если уверена в их безопаcности?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 324 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей V
27 июня 2016
Теперь все дороги "лежачими полицейскими" уложить что ли, чтобы вы наконец убрались на спец. трассы и полигоны?
Андрей Л*****
27 июня 2016
А чего жители в префектуру пишут по поводу Георгиевского шоссе? Территория Зеленограда заканчивается не доезжая Раздолья. А уж жалобы жителей Андреевки в префектуру вообще смешны. Воробьева домогайтесь, а в нашу префектуру не суйтесь, областники.
Олег Бондаренко
27 июня 2016
Достаточно увеличить количество камер и разослать штрафы
Андрей Л*****
27 июня 2016
Достаточно увеличить количество камер и разослать штрафы
Угу, на каждом столбе повесьте. Задолбали уже с камерами, в городе вообще один сплошной разгон-торможение, 120 выжал и уже тормозить перед очередной камерой.
Михаил Алексеевич
28 июня 2016
Задолбали уже с камерами, в городе вообще один сплошной разгон-торможение, 120 выжал и уже тормозить перед очередной камерой
Желаю убиться об стену, а не об чью нибудь жизнь.
А камер больше - отличная идея, поддерживаю..
Nata79 Motorina
28 июня 2016
Вопрос не совсем правильный: а как же комфорт жителей, живущих рядом? Почему они должны мучиться от шума?
Andrey D.
28 июня 2016
И все все дороги убрать из городов!!! Я живу в Москве и эти все машины которые ездят около моего дома бязь и шумят!!! Надо сделать Москву пешеходным городом!!! И метро!!! И больше ни чего!!! Да здравствует тишина!!! И школу из дворов выгнать чтоб не шумели под окнами! И соседи шумных в тюрьму посадить! И я заживо в тишине!!! 😂😂😂 круто да!
Антон Рrrrr
28 июня 2016
Почему они должны мучиться от шума?
Там из жителей - белки и лягушки. На них законы о борьбе с шумом не распространяются.
SpeedSrakerz от этого, разумеется, меньшими moudakamy не становятся.
Ольга Ветерок
28 июня 2016
А где про стриптизёрш, которые топлес давали старты и фотки их где? ^_____^'
Александр Эрлих
28 июня 2016
А где про стриптизёрш, которые топлес давали старты и фотки их где? ^_____^'
Специально для вас:

Ольга Ветерок
28 июня 2016
Ееее, спасибо )
Александр Иванов
28 июня 2016
Про долбанные гонки-ралли, на Георгиевском шоссе уже лично мной было написано, с призывом к обсуждению , "ДЕБИЛИЗМ ПО ПЯТНИЦАМ", и то, что шум от них не дает спать , такое ощущение, что все усилители мира орут тебе в ухо, музыка, и голос комментатора - клоуна, как -будто три дня в сортир сбегать не может, так что ЛЕСНЫЕ БЕЛКИ в данном случае не причем !!! А главное в том, что это прихоть Смирновская, поэтому ни до кого не достучишься, все менты и гаишники охраняют б... притон дебильного мероприятия, с высунутым языком. авось чего перепадет ! Что касаемо кнопко-нажимателя "Андрея Л" - жизнь еще видно не научила вас, ну что же, это ваши проблемы.
Андрей Л*****
28 июня 2016
Желаю убиться об стену, а не об чью нибудь жизнь.
Не дождетесь ) Вообще судя по сообщениям, большинство - чайники, которые с трудом машину на 60 км/ч контролируют, в принципе, то же самое и на дорогах )
Что касаемо кнопко-нажимателя "Андрея Л" - жизнь еще видно не научила вас, ну что же, это ваши проблемы.
Не, подготовка у меня хорошая, клубные ралли, ледовый трек, контраварийная подготовка,а другие после автошколы даже параллельной парковке и парковке задним ходом не обучены.
Маргарита Олеговна
28 июня 2016
Да что вы цепляетесь к гонщикам, там нет ни кого, спите себе спокойно. Пусть гоняют, они хотят испытать драйв - это их личное дело! Главное , чтоб не мешали ни кому, и дорогу перекрывали.
И легализовывать не надо их, очередной развод получится. А милиция пусть будет, дежурят же они на массовых гуляньях, и тут пусть дежурят.
Антон Рrrrr
28 июня 2016
Да что вы цепляетесь к гонщикам,
Каждый пункт ПДД написан кровью. Хотите, чтоб очередная редакция была написана вашей кровью? Ну, оставляйте этих недоумков один на один с собой, чо... Вам по-любому будет потом всё равно.
Andrey D.
28 июня 2016
Правильно в место гонок пусть в клубах бухают и наркотик травят! Вы так думаете лучше будет?
Много кому мешают эти ребята? Вы что фигней страдаете? Там до населенного пункта несколько км. И шум не доходит! А стукачем нельзя быть!!!
Кучка правильных людей и стукачей) успокойтесь! Против людей которые хотят этим заниматься они будут этим заниматься и на вас плевать!!!
Александр Иванов
28 июня 2016
Andrey D, во-первых, если вы прибыли в "последний вагон поезда" и не в теме обсуждения, не соображаете, что речь идет не о шуме, кучки придурков-раллистов, а о НЕВОЗМОЖНОСТИ НОЧНОГО ОТДЫХА по определению !!! Во-вторых, ПЛЮЙТЕ НА СВОЮ СЕМЬЮ, СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И СЕБЯ ...
Андрей Л*****
28 июня 2016
Каждый пункт ПДД написан кровью. Хотите, чтоб очередная редакция была написана вашей кровью? Ну, оставляйте этих недоумков один на один с собой, чо... Вам по-любому будет потом всё равно.
А в Германии тоже есть ПДД и там же есть безлимитные автобаны, а у нас даже на новой Ленинградке 110 км/ч. Это что за дискриминация? Утверждение, что русские неполноценные и не могут ездить на скорости выше 110 км/ч, в отличие от тех же немцев? Как-то обидно.
Andrey D.
28 июня 2016
Что является понятием ночного отдыха и по какому определению?
Я не езжу на поездах!! Я перемещаются на машине или мотоцикле)
Плюсе вы на своих близких!!!
А для меня они самые святые люди и я их люблю!
Только я не понял к чему вы это сказали?
Антон Рrrrr
29 июня 2016
Против людей которые хотят этим заниматься они будут этим заниматься и на вас плевать!!!
Похоже, чувак писал это предложение за рулём, после того, как набухался в клубе :-)))
Антон Рrrrr
29 июня 2016
А в Германии тоже есть
А ещё в Германии пиво продают на стадионах на футболе, и с промиллями ездить можно, и смертность на дорогах в разы ниже, чем у нас. Да и сами дороги значительно лучше. И чо? В России от этого водительская культура улучшилась?
Попробуй, кстати, постритрейсить ночью в Германии - через 30 сек полиция стартанёт в направлении гонок, а через минутку вся кодла будет лежать повинченной на прекрасном асфальтобетоне чудесного немецкого автобана, по которому законопослушные бюргеры потом будут дисциплинированно мчать без ограничений в скорости по своим делам.
Антон Рrrrr
29 июня 2016
Но у вас же нет на них денег, да?
Денег у них есть, только несут они их не в кассу автодрома, а ментам или разным префектурским "решалам".
Потому что на автодроме сразу ясно, кто водитель, а кто только педали жать умеет.
Max Petrov
29 июня 2016
Вот почему нам на день города всякий фуфел возят - давайте нам стриптизерш!))))

Никак в толк не возьму - это же дорога общего пользования так? Ну тогда ПДД И КОАП рулят - начиная от штрафов за неправильную парковку (парктроны где?) и превышение скорости, заканчивая переходом дороги в неположенном месте и незарегистрированным изменением конструкции транспортного средства. ДА-да надо отрывать жопы полицаям и идти исполнять свои обязанности!!! Потом это ко всему создание препятствий для движения автомобилей - чего там дорожная милиция растерялась? Или что желания нету?
Теперь сам факт сборищща куч людей - насколько помню - у нас мероприятия должны быть согласованы - если нет то где омон? Есть у нас омон в Зеленограде/Солнечногорске? Нет давайте из Твери выпишем - там есть - приедут отработают - пусть потом переломанными руками жалобы пишут. Участникам гонок с громким глушителем - штраф за нарушение закона о тишине. Голых кобыл на 15 суток за хулиганство, нарушение общественного порядка и совращение малолетних (привезти ребенка и с 2 понятыми зафиксировать). Остальных на 24 часа в обезьянник (незаконный митинг) - идентифицировать - сообщить родителям и по месту работы/ учебы.
Просто везде я так понял это мероприятие незаконное и все свинчивают как милиция приезжает - а у нас в карман за баблом лезут!))) А потом менты рапортуют что преступность побеждена!)))
Валерий Гусев
29 июня 2016
Обсуждать "а можно ли устраивать гонки на дорогах общего пользования" по большому счёту просто нечего. Абсолютно нельзя без каких-либо оговорок. Это заведомое сознательное надругательство над законом, циничное наплевательство на ПДД и антисоциальное сборище, не имеющее никакого отношения к автоспорту. Участники этой вакханалии - априори правонарушители, а организаторы по некоторым статьям тянут и на преступников. И никаких "а можно ли", "а если", "а где-нибудь" в этом вопросе никак быть не должно. Только развоз на бесплатном такси по короткому номеру 102. В противном случае, завтра о реализации своих неудержных желаний заявят (не дай Бог, конечно) клиптоманы, пироманы, любители публичного сношения в центре города и т.п. Причём с такой же, как у так называемых "стритрейсеров" помпой, а "если не дадите - вам придётся подвинуться". Как было сказано капитаном Жегловым - "вор должен сидеть в тюрьме!". А заведомым сознательным правонарушителям, коими являются эти лжегонщики, следует садиться и кататься не на свои используемые не по предназначению машины, а в простом омоновском ПАЗике.
Главный то вопрос другой - почему эта вакханалия на дорогах по-прежнему продолжает допускаться?! Неужели, как и в случае с переносом пикников, такой простой элементарный вопрос может быть решен, только если он дойдёт "до верхов"??!
Антон Рrrrr
29 июня 2016
если он дойдёт "до верхов"??!
Вопрос давно дошел до верхов. Но, поскольку "в округе нет интересов крупного бизнеса, следовательно, нет и коррупции", на вопрос забили.
Андрей Л*****
29 июня 2016
ВАЗ 2108 что ли?
Да не, нормальная машина, просто ж на дороге кроме меня другие есть, тут дырку нашел, там дырку, траектория движения - сплошная синусоида. На пустой бы дороге больше 150 км/ч до камеры набрать успел бы в режиме газ в пол.
Но у вас же нет на них денег, да?
Деньги есть, но скучно до зевоты, тот же трек под Волоколамском я уже как свои пять пальцев знаю, у меня по хронометражу все времена на круге в одной секунде. Чувствую себя каким то осликом, который по кругу ходит, поэтому ралли и ралли-рейды мне больше нравятся, там хоть интересно.
Попробуй, кстати, постритрейсить ночью в Германии - через 30 сек полиция стартанёт в направлении гонок, а через минутку вся кодла будет лежать повинченной на прекрасном асфальтобетоне чудесного немецкого автобана, по которому законопослушные бюргеры потом будут дисциплинированно мчать без ограничений в скорости по своим делам.
Пробовали, делаем, практикуем, у меня там друг живет, там дофига хороших проселочных дорог, где проезжает одна машина в час, там точно такая же субкультура уличных гонок есть. Близ Франкфурта на Майне могу назвать 5 традиционных точек для гонок. Это ж Германия, заряженные Порше, БМВ, Мерседесы, их чего покупают, чтобы на 60 км/ч тошнить?
В противном случае, завтра о реализации своих неудержных желаний заявят (не дай Бог, конечно) клиптоманы, пироманы, любители публичного сношения в центре города и т.п.
Ну Валерий как всегда, универсальная православная логика, если гей-браки разрешить, то педофилы вылезут, а если стритрейсинг, то в центре города трахаться начнут. Успокойтесь, в парке Победы и так частенько трахаются, а тут даже на колокольне мужского монастыря: https://youtu.be/3tXaKYmU1Rs И хрен вы с этим что сделаете. Кстати, ранее дрэг рейсинг проводился вполне официально и днем.
Валерий Гусев
29 июня 2016
И хрен вы с этим что сделаете.
Вопрос не стоит выеденного яйца. Была бы воля или хотя бы надлежащее профессиональное исполнение обязанности тех, кому это положено по службе. Почему этого нет - вот в этом как раз вопрос.
Антон Рrrrr
29 июня 2016
Это ж Германия, заряженные Порше, БМВ, Мерседесы, их чего покупают, чтобы на 60 км/ч тошнить?
В начале июня в Дортмунде возле вокзала вечером наблюдал кодлу любителей заряженых авто, лежащих мордой в пол со стяжечками на руках. В основном турки и прочий чуркестан. Такая вот субкультура там.
Так что про пятые точки своих друзей по Франкфурту ты можешь тут нести пургу, ровно пока сидишь на своей пятой точке перед компом.
Андрей Л*****
29 июня 2016
В начале июня в Дортмунде возле вокзала вечером наблюдал кодлу любителей заряженых авто, лежащих мордой в пол со стяжечками на руках. В основном турки и прочий чуркестан. Такая вот субкультура там.
Думаете они возле вокзала гоняли? Точно так же и у нас мордой в асфальт положат, если на площади трех вокзалов гонять.
Была бы воля или хотя бы надлежащее профессиональное исполнение обязанности тех, кому это положено по службе.
Дорог у нас много, а экипажей ДПС мало. Везде такое есть и будет. На Дискавери посмотрите уличные гонки в США, там вообще машины на прицепах возят, ибо по дорогам такие монстры просто ездить не могут. Борьба с ветряными мельницами это. Лучше с недомарафоном боритесь, за время его существования уже два или три жмурика. Плюс перекрывают несколько дорог днем ради его проведения.
Andrey D.
30 июня 2016
Rescuer Kozlov
Поверьте старому спасателю, выковыривать ваши окровавленные ошметки из разбитых в хлам ведер - удовольствие ниже среднего. Соблюдайте ПДД!!! А для гонок есть специально подготовленные автодромы
А в строке ДТП только из-за гонок!!!
Дорожное полотно с ямами глубиной иногда до 30-40 см. Не являются причиной ДТП? Водители которые не могут совершить правильно обгон, водители которые засыпают за рулем , и.т. д
И часто льют вы как спасатель приезжали на ночные гонки и спасали от туда окровавленные тела?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран