4
500 мощных автомобилей открыли зеленоградский сезон дрэг-рейсинга 29.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Первые гонки провели в минувшие выходные среди машин мощностью свыше 300 лошадиных сил. Суть соревнований — ускорение двух автомобилей на расстоянии 402 метра (четверть мили).

Фото: Андрей Шаронов

Участники соревновались за чертой Зеленограда, в районе коттеджного посёлка «Андреевский парк». Поздно вечером по выходным в этом месте почти отсутствует движение, поэтому очень удобно устраивать состязания на скорость, пояснил Zelenograd.ru организатор гонок Сергей Герваш.

Фото: Дмитрий Гребнев

Проводя мероприятие за чертой города, гонщики следят за уровнем безопасности сами. За 10 лет существования клуба не было ни одного ДТП, говорит Герваш. Нет и конфликтов с полицией — по первому требованию сотрудников ГИБДД, соревнования будут прекращены. В ГИБДД Солнечногорского района дать комментарий по поводу гонок отказались.

О дате следующих соревнований можно узнать на странице клуба VS Racing.

Должна ли ГИБДД согласовывать проведение соревнований по дрэг-рейсингу?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 354 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
"За 10 лет существования клуба не было ни одного ДТП, говорит Герваш. Нет и конфликтов с полицией"

Попахивает экстремизмом, нет? Сегодня они самоорганизуются и следят за безопасностью, не конфликтуют с полицией... а завтра им может вообще контроль сверху не нужен будет? Подрыв устоев какой-то.
Ольга Блюмкина
30 апреля 2015
Это не подрыв устоев, а нормальная ситуация, т.к. сама полиция там в качестве участников!
Андрей М
30 апреля 2015
> Первые гонки провели в минувшие выходные среди машин мощностью свыше 300 лошадиных сил.

Вот бы туда налоговую инспекцию направить с внезапной проверкой, все ли автовладельцы заплатили транспортный налог.

> Проводя мероприятие за чертой города, гонщики следят за уровнем безопасности сами. За 10 лет существования клуба не было ни одного ДТП, говорит Герваш. Нет и конфликтов с полицией — по первому требованию сотрудников ГИБДД, соревнования будут прекращены. В ГИБДД Солнечногорского района дать комментарий по поводу гонок отказались.

Правильно ли я понимаю, что так называемые "гонщики" делают вид, что ничего не нарушают, а в ГИБДД делают вид, что ничего не знают?
Андрей М
30 апреля 2015
> Попахивает экстремизмом, нет? Сегодня они самоорганизуются и следят за безопасностью, не конфликтуют с полицией... а завтра им может вообще контроль сверху не нужен будет? Подрыв устоев какой-то.

Подрыв Устоев - известный экстремист, да. Возглавляет банду, в которую входят находящиеся в федеральном розыске Поджог Сараев, Ушат Помоев, Рулон Обоев, Угон Харлеев и другие.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран