36
Последние изменения в расписании усложнили посадку в электрички — видео 17.12.2014 ZELENOGRAD.RU
С 21 декабря до апреля отменили две утренние крюковские электрички, ряд поездов идёт только до Останкино. Последствия снял на видео читатель Zelenograd.ru.


(видео: Сергей Гагарин)

Отмены привели к тому, что другие электрички оказалась перегружена. На видео, снятом в понедельник утром на станции Ховрино, электричка (№6405 «Подсолнечная — Москва» отправлением 7:42, в Крюково — 8:07, в Ховрино — 8:37) долго не может уехать — пассажиры держат двери, пытаясь войти, некоторых прижимает дверьми.

По рабочим дням отменяются поезда: Крюково — Москва отправлением 7:55 и 8:43 (вторая и по выходным); Москва — Крюково отправлением 9:00 и 9:58, а также Москва — Крюково в 10:06 по выходным.

Частично закрывают участок от Ленинградского вокзала до платформы Останкино. Именно от Останкино будут отходить электрички Москва — Крюково отправлением 9:21, Москва — Тверь на 8:44 и 18:24. Последняя — одна из самых востребованных в часы пик. Только до Останкино едут поезда из Крюково отправлением 17:05, не делая остановки на станции Петровско-Разумовское, а также из Твери отправлением 5:10 и 6:47. Эти и другие изменения в графике движения продлятся до апреля.

Изменения в движении пригородных поездов с 21 декабря

Перемены связаны с необходимостью строительства четвертого пути и реконструкции станции Москва — Пассажирская, сообщили Zelenograd.ru в «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании». Все пиковые крюковские электрички постарались отстоять, отметили в МТ ППК, а объем перевозок (количество поездов) в целом не уменьшится. Транспортная компания приносит пассажирам извинения за временные неудобства.

Изменения графика движения электричек с 21 декабря накладываются на введенное неделей раньше зимнее расписание. Так, последняя электричка из Твери в Москву следует из Клина в 23:36. Из Твери можно будет уехать самое позднее в 20:29. Вечерняя тверская электричка из Москвы отправлением в 20:58 поедет только до Клина. Таким образом между отправлением электричек на Тверь из Москвы образуется перерыв — с 20:06 до 22:25.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Не пойму, в чём прикол проезжать мимо Петрашки? Куда деваться людям от Останкино? На троллейбус переть, который в 15 минутах оттуда?

Похоже на какой-то очередной эксперимент по впихиванию невпихуемого. Потом можно открыть 4-й путь и просто вернуть всё как было, чтобы сказать впихуемым "ну вот видите, вот что живой 4-й путь животворящий делает!" Классика гэбешного кнута-и-пряника. Делаем два шага назад, потом один вперёд - и быдло довольно мычит.
Помнится гордо рапортовали что 4 путь уже дотянули до химок - на очереди Крюково! (при этом в Ховрино все осталось как было, плюс на петрашке зачем-то ломают платформу на Москву - делают ее деревянной, разбирают мост, собирают мост или не собирают или не мост). Вообщем после рапорта о сдачи - продолжаем строить путь! Теперь об отменах. Крюково 7,55 в будни - ни разу не видел ее пустой - следом за ней в 8,08 щас - тоже битком. И с одной стороны мы то в Крюково залезем - а вот все после Химок теперь все в пролете. Москва -Тверь 18,24 от Останкино? Без петрашки? Кому она такая нужна? Ховрину и Химкам? Что отстаивал упырь МТППК? От кого и что он отстаивал? с кем они постоянно воюют? экспрессы не пострадали?- ну и ладно действительно - заплатят побольше. меняли расписание неделю назад - теперь изменения до апреля?:) Редкостные бестолочи - днем ничего не тронули! :)

И вот тогда одноклассница тебя спрашивает: Ну? Как я выгляжу?" А ты ей в ответ: " ХЕРОВО!" (с) кино
Олег Олег
17 декабря 2014
Москва -Тверь 18,24 от Останкино? Без петрашки? Кому она такая нужна?
С чего это без петрашки? На петрашке будет остановка как обычно.
Сергей Татарин
18 декабря 2014
Совсем обалдели что ли? А с 1 января ещё и проезд подорожает на 10%. И за что платить блин?
Сергей Татарин
18 декабря 2014
Max, что за упырь?
Торопов
18 декабря 2014
Сволота октябрьская этот графист. Отменить 2 утренние электрички... если не получается их сделать до Останкино, значит нужно было на дальние нечетные пути, на соседние станции, как угодно, но только не отменять. Двигать поезда дальнего следования, делая их прибытие после часа пик.
Нужно писАть обращения в правительства Москвы и области. Прежде всего. Так только они ещё как-то могут повлиять на РЖД, и конкретно на грёбаную октябрятскую дорогу.

А МТППК... МТППК это пустое место, они могут отвечать только за кассиров, охранников и контроллеров, график движения принимают в других местах.
наталья чистякова
18 декабря 2014
надо регулярно нажимать стоп-кран на Петровке, вот и всё. Всем, кому надо.
Торопов
18 декабря 2014
Ах, да, грёбаный диджей-графист ещё и дорогие экспрессы утренние испортил. Одному зафигачил техстоянку в Подсолнечной, другой обрезал по Останкино без Петрашки. Дебила кусок.
плотненько, будут дышать друг на друга перегаром, вонище, по карманам шарить. в тесноте да не в обиде.
Помните я предлагал проект "скотовозка" для быдла? вот реализация, отлично!
А с первого января набиваться в скотовоз станет на 7 рублей дороже! Кстати, надо было такую херню летом провернуть. Чтобы в +30 вот так вот утрамбовываться в тамбур без какой-либо вентиляции. Эмоций гарантирована масса! Особенно тем, что уже полчаса едет в этом тамбуре, обливаясь семью потами.

P.S. Чё они туда прут, от Ховрино на басе можно до метро доехать...
Сергей Татарин
23 декабря 2014
Отдельно отмечу информацию про объёмы перевозок, так вот объём уменьшился ровно на две пары пригородных поездов Крюково-Москва-Крюково, которые полностью ОТМЕНИЛИ на полгода. Для перевозчика это конечно В ЦЕЛОМ не значительно, а вот пассажирам хлопот явно прибавилось. А ещё МИНТРАНС Московской области лапшу на уши вешает, что это якобы до 26 декабря.
Люди и без того озлоблены экономическими событиями в стране, а тут ещё и электрички по отменяли в час-пик. А нужны ли эти дополнительные пути такой ценой? Их всё равно пригороду не видать, всё скоростникам отдадут под Сапсаны. А тактовое движение на Окт. ж.д. безусловно будет, только не Москва-Зеленоград, а Москва-Санкт-Петербург (каждый час).
Андрей Андреев
24 декабря 2014
А тактовое движение на Окт. ж.д. безусловно будет, только не Москва-Зеленоград, а Москва-Санкт-Петербург (каждый час).
Сергей Татарин, От тактового(каждый час) движения Сапсанов Москва-Пассажирская - Санкт-Петербург, насколько я знаю, отказались. А вот тактовое движение электропоездов от станции Москва-Пассажирская до станции Крюково будет, но будут ходить не просто обычные электропоезда, а ЭКСПРЕССЫ(с проводниками в вагонах).
Отдельно хочу заметить, что, реконструкция станции Москва-Пассажирская ориентировочно будет продолжаться до 01 мая 2015 года.
Торопов
24 декабря 2014
""" но будут ходить не просто обычные электропоезда, а ЭКСПРЕССЫ(с проводниками в вагонах) """"

С ума сойти, да это прям что то новое совсем будет :)))), как это всё меняет дело резко :))))
С нашими замечательными инженерами-графистами это идея совсем даже не утопична.:)))


""" От тактового(каждый час) движения Сапсанов Москва-Пассажирская - Санкт-Петербург, насколько я знаю, отказались. """
А разве собирались? Ну в смысле в реальности, а не только лажей из интервью и пресс-релизов, что по сути содержания соответствует надписям на заборах или в общественных толчках. Ржунимагу:)))
Андрей Андреев
24 декабря 2014
С нашими замечательными инженерами-графистами это идея совсем даже не утопична.:)))
Торопов, могу по секрету Вам сказать, что от нашего Ленинградского Направления ОЖД, можно ожидать всё, что хочешь, даже того, что во сне не приснится.
Это надо было додуматься, утреннюю Тверскую ЭКСПРЕССОВСКУЮ электричку в 06:47 урезать до платформы Останкино, да ещё и БЕЗ ОСТАНОВКИ на платформе Петровско-Разумовская. А отменить совсем утреннюю электричку из Крюково в 07:55, урезать вечернюю Тверскую электричку от Москвы-Пассажирской в 18:16 до Москвы-Товарной(платформы Останкино).
Если бы Вы только видели, что за бардак творился в Крюкове, в Сходне, в Химках, в Ховрине, в Останкино, в понедельник 22 декабря 2014 года, вагоны электричек были все битком забиты, даже тамбура, особенно в вечерний часы-пик.
Тверскую ЭКСПРЕССОВСКУЮ электричку, прибытием на конечную платформу Останкино в 08:41, представили как, "проследует со всеми остановками". Нормально, да???
Две вечерние электрички теперь будут следовать по 4 главному пути и останавливаться на старой платформе Рижская, рядом с платформой Ржевская, Курско-Беллорусско-Рижского направления МЖД, это будет Тверская и Клинская электрички, отправляющиеся соответственно в 17:46 и в 18:21 из Москвы-Пассажирской.
Торопов
24 декабря 2014
С автоинформаторами ничуть не удивлён - хмельтранс тут косячит с завидной регулярностью, и отнюдь не первый год. Правда раньше, во времена ещё транскома лет 5 назад, АИ работали только на Ленвокзале, а на других станциях объявляла живая тётка, либо и вовсе ничего не объявлялось, как в Крюково долгое время. В остальном - спасибо КЭП:)))
утреннюю Тверскую ЭКСПРЕССОВСКУЮ электричку в 06:47 урезать до платформы Останкино
А никто не знает, куда она дальше девается? Ведь не разворачивается же и едет назад? Полюбому едет куда-нить в отстойник у московского вокзала?
Кстати, из-за тотального ох******я ОЖД уже даже Ту-Ту.ру не успевает обновлять инфу. Вчера программа вещала, что поезд будет в 9:07, в Крюково на табло - 9:12. Сегодня в программе отправление в 9:12, в Крюково - 9:07. Еле успел... Завтра передают тоже 9:12, а на деле во сколько она поедет...
Андрей Андреев
24 декабря 2014
Ориджинал Барри Када, ты ерунду то не спрашивай, это Вы должны знать, куда дальше едит эта электричка.

Отредактировано: 24-12-2014, 14:14
Андрей Андреев
24 декабря 2014
А никто не знает, куда она дальше девается? Ведь не разворачивается же и едет назад? Полюбому едет куда-нить в отстойник у московского вокзала?
Ориджинал Барри Када, почему же, знаем, куда дальше эта электричка девается, она едит по парковым путям в Рижскую, машинист с помощником меняют кабину и едут в обратном направлении, на посадку пассажиров на платформу Останкино.
это Вы должны знать, куда дальше едит эта электричка
Это ещё почему?
Оказывается есть масса увлекательных онлайн-игр в паравозики. Например:
"Даша перевозит обезьян"
"Странный поезд"
"Парковка поезда"
"Поезд тренирует мозг"

Барри, если б ты регулярно тренировал свой мозг на обезьянах, ерунду бы не спрашивал бгг :)
Торопов
24 декабря 2014
она едит по парковым путям в Рижскую, машинист с помощником меняют кабину и едут в обратном направлении, на посадку пассажиров на платформу Останкино.
Станция Москва-товарная-октябрьская, если уж быть совсем точным, до самой платформы Рижская ( которая старая, около Ржевской) увы не доедет.
Хотя, наверняка многие обращали внимание, если там спуститься на 4 платформу, то справа будет боковой парковый путь, и платформа сама без ограды, на этот путь электрички можно было бы принимать к этой же платформе, но... помимо безалаберности и лени РЖД, там могут и объективные факторы: 1) путь расположен на насыпи чуть выше, и могут возникнуть проблемы с высадкой/посадкой... 2) там вагонное депо, и часто тасуют вагоны, возможно элька может реально помешать. Но было бы очень неплохо, хотя бы вот на время подобных ковыряний по Ленвокзалу - такая близость к метро!
Кто по недоразумению не видал ещё, обязательно прочитайте. Первый тревожный звоночек из недр шубохранилища:

Хроники геноцида русских. Об одном действительно ужасном и символичном событии
https://navalny.com/p/4036/
Андрей Андреев
25 декабря 2014
Это ещё почему?
Ориджинал Барри Када, а разве нет??? Не должны знать??? А разве, так неясно, куда электричка дальше едит от платформы Останкино??? Ясень пень, что электричка едит через парковые пути платформы Рижская. Ведь съезда в парк с 1 главного пути ведь нет.
Андрей Андреев
25 декабря 2014
Станция Москва-товарная-октябрьская, если уж быть совсем точным, до самой платформы Рижская ( которая старая, около Ржевской) увы не доедет.
Торопов, если уж быть совсем точным, то станция Москва-Товарная-Пассажирская, и я не говорил, что именно электричка едит к платформе Рижская, которая находится рядом с платформой Ржевская, я говорил, что электричка едит по парковым путям платформы Рижская, смысл и разницу улавливаете???
Торопов
25 декабря 2014
Конкретно ваши мысли не улавливаю, но поржать и так могу,одного текста достаточно:)))))))))))))))))
Андрей Андреев
25 декабря 2014
Торопов, Вы тока ржать и умеете, больше ничего особенного Вы делать то и не умеете. Смысл не улавливаете - Ваша проблема, не моя. Кому что достаточно, кому текста, а кому ума, например, мне.
Ясень пень, что электричка едит через парковые пути платформы Рижская
Это то есть каждый сознательный гражданин должен знать все парковые пути всех платформ всех направлений?
Каждый сознательный гражданин (в отличие от помеси мазутной под солидолом) должен четко представлять куда и по каким делам едит электричка. В ином случае - абордажный лом с хреном во все дыры.
Витиевато, однако.
Торопов
25 декабря 2014
Торопов, Вы тока ржать и умеете, больше ничего особенного Вы делать то и не умеете.
Ржать тоже уметь надо, по поводу, а повод вы даёте регулярно. Но, правда, МТППК в объявлениях отжигает порой ещё хлеще, покруче " товарной-пассажирской" и " парковых путей платформ", не удивлюсь, кстати, если вы в этой конторке действительно работаете))).


Кому что достаточно, кому текста, а кому ума, например, мне.
Скромные же однако потребности у вас, в этих нужных для человека способностях...
Сергей Татарин
25 декабря 2014
Андреев, Какое 1 мая? Какие экспрессы с проводниками? Не смеши нас, умоляю тебя! Ничего этого не будет. 1 мая вся ж.д. благополучно пойдёт на шашлыки, а вот ближе к августу может что нибудь и сделают. А вот Сапсанов будет всё больше и больше...
Андрей Андреев
25 декабря 2014
не удивлюсь, кстати, если вы в этой конторке действительно работаете))).
Торопов, а не надо удивляться, что я в этой "конторке" работаю.Не задумывался, почему я тогда всё знаю, даже знаю то, что знать не должен. Отжигает у нас обычно господин Чуватин, знаешь такого???
Торопов
25 декабря 2014
Кавычки в слове конторка правильно поставил, молодец - МТППК даже до такого уровня не всегда дотягивает.
А про то, что твоей "инсайдерской" инфе грош цена, я упомянул в соседней теме про деда мороза. Касательно диджея Ч - да, отжигает, мы тут про это везде и пишем последнее время, но он только по составлению графиков движения. За всё остальное к г-ну Сергею вопросов нет и быть не может, и отжигают там уже другие, также небезызвестные персонажи.
Сергей Татарин
26 декабря 2014
Андреев, А вот Чуватина трогать не нужно! Ты его не знаешь ни фига, а я знаю! Нормальный мужик, делает всё так как перевозчик заказывает. И на Торопова не наезжай, он умней тебя в 1000 раз! Таких дураков как ты в Твери вместе с М ТТППК скоро отстреливать будут!
Андрей Андреев
28 декабря 2014
Уважаемый журналист, писавший данную новость. Похоже Вы немного лукавите, информация у Вас не точная, я точно знаю, что реконструкция станции Москва-Пассажирская ориентировочно продлится до 01 мая 2015 года, при условии, что они успеют всё сделать, если ремонт затянется - то ориентировочный срок окончания реконструкции станции Москва -Пассажирская тогда будет - август-сентябрь 2015 года.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран