14
Между Пятницким и Ленинградcким шоссе начинают строить ещё один жилой комплекс 11.11.2013 ZELENOGRAD.RU
В квартале «Новое Тушино» построят свыше 510 тысяч кв. м недвижимости, из них 280 тысяч придётся на жильё бизнес-класса (монолитные дома переменной этажности от 17 до 22 этажей), остальное — социальная инфраструктура.

Проект одобрил областной Градсовет Московской области, пишут «Ведомости». Жилой комплекс стоимостью 24 млрд рублей возведут на участке 20 га рядом с Путилковским шоссе.

Стоимость квартир здесь 70-90 тысяч за кв.м. (это ниже, чем в новостройках 23 микрорайона Зеленограда). Помиом жилья проект предполагает паркинг на 2000 машин, школу на 1500 учеников, детсады, медцентр, супермаркет.

Строить новый комплекс начнут уже в этом году, завершат — в 2018-м. Порядка 4000 кв. м. инвестор выделит области под переселение льготников.

Среди плюсов проекта называют близость к МКАД (менее километра) и 6 станциям метро («Сходненская», «Планерная», «Митино», «Тушинская», «Волоколамская», «Пятницкое шоссе»).

Кто соседи?

«Новое Тушино» — относительно небольшой проект в этом районе. Напротив него компания «Мортон» возводит жилом комплекс «Мортонград Путилково» площадью 1 млн кв. м (из них 630 тысяч — жилье эконом-класса).

В 5-6 км по Пятницкому шоссе, рядом с одноимённой станцией метро Rose Group реализует проект «В лесу» (1,3 млн кв. м).

Компания «Тушино 2018» строит 2 млн кв.м недвижимости на землях бывшего Тушинского аэродрома.

Ещё почти миллион кв. м построит «Капитал групп» около села Рождествено в Митине.

Девелоперы Urban Group и «Вектор Инвестментс» возведут в 12 км от МКАД по Пятницкому шоссе, возле посёлка Сабурово жилой комплекс «Пятницкие кварталы». Здесь этажность домов будет поменьше, а кроме того построят несколько десятков таунхаусов.

Дорожная ситуация

Пятницкое шоссе забито транспортом, дорожные пробки здесь постоянны. Представитель компании «Мортон» рассказал «Ведомостям» о своих опасениях, что новый «Новое Тушино» усложнит и без того непростую ситуацию в районе. При этом компания «Мортон» за свой счёт расширяет Путилковское шоссе (затраты — 500 млн руб.).

Из-за плохой транспортной доступности северо-запад перестаёт быть привлекательным — вскоре предложение квартир на этом направлении может оказаться избыточным, говорит эксперт «Ведомостей».

В свою очередь, девелоперы возлагают надежды на развитие дорожной инфраструктуры. Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским и Пятницким шоссе. В следующем году с двух до шести полос начнут расширять Пятницкое шоссе - правда, только от границ Москвы до поворота на посёлок Отрадное, это около 3 км.

Как сообщили Zelenograd.ru в главном управлении дорожного хозяйства Московской области, в следующем году будет разработан и проект планировки территории на всем протяжении Пятницкого шоссе от Митино до будущей ЦКАД.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ксения Крутова
11 ноября 2013
Жилье бизнес-класса в 22 этажа.. чета ржу, умереть не встать!
Человек с Земли
11 ноября 2013
Ну да,сначала строим коробки,потом пугаемся,как же люли ездить будут
Игорь Иванов
11 ноября 2013
За что проголосовали, то и получаем.
5-летка строительства многоэтажек и ТЦ.
а я-то думаю, что за домики лепят слева от Новокуркинского съезда с МКАД в область, а ентож град, Мортонград, название как из фильма ужасов. Голова Горгоны практически...Воробьевско-медведевская "аристократия" строит для холопов.
Федор Пшеничный
11 ноября 2013
Это все под сдачу "нелегалам", они с удовольствием там будут снимать жилье!
Юлия Глухова
11 ноября 2013
И ведь все жилье будет продано...
Андрей Л*****
11 ноября 2013
а я-то думаю, что за домики лепят слева от Новокуркинского съезда с МКАД в область, а ентож град, Мортонград, название как из фильма ужасов. Голова Горгоны практически...Воробьевско-медведевская "аристократия" строит для холопов.
Дык эти застройщики еще в каждом своем районе будут строить храм, что имхо только снизит стоимость жилья. Найти православных фанатиков, готовых за своим же бабки в воскресенье просыпаться с утра пораньше под колокольный звон еще надо поискать.
Кубик Рубик
11 ноября 2013
Канализацию-то им проведут? Ибо разные дятлы понакупят квартир без удобств, а потом начнут наезжать на Зеленоград: дескать жмуцца зеленоградцы, не делятся своей трубой, из-за чего нам, сибирским интеллигентам коренномосковского происхождения, некуда по-большому делу сходить!

Отредактировано: 11-11-2013, 22:24
Кубик Рубик
11 ноября 2013
Дык эти застройщики еще в каждом своем районе будут строить храм,
Ну, может, хоть при храме сортир пристроят. Получат резкое увеличение поголовья "верующих".
Филиппыч, а вы чего тА-а-кой злой, добрее быть надо, батюшка, Зеленоград - весь лимита, к тому же после отъезда многих нормальных жителей инженеров и микроэлектронщиков за бугор, осталась именно "лимита" и дети лимиты, то бишь обслуживающего персонала совкового типа и тех, кто строил город, а также расселенная лимита из МАсквы и понакупившая в 90-е коробки в Новом городе, тоже типа московские. К чему ваши амбиции, не пойму - все тут понаехавшие, коренных нет.
Кубик Рубик
12 ноября 2013
К чему ваши амбиции, не пойму - все тут понаехавшие, коренных нет.
Как же так?! Сибирский гений своим умищем не способен осилить несколько строчек текста от "узколобого лужковца"!
Ужос!!!

Теперь буду знать: ежели "сибирский интеллигент", значит надо будет вдалбливать даже "дважды два".

Я не злой, я справедливый :)
------------- (С)
- Слушай, Доцент. Ты был когда-нибудь маленький?
- Был.
- У тебя папа, мама был?
- Был...
- Зачем ты такой злой? Зачем, как собака?
- Эх, Вася, Вася!..
Филиппыч, я полагала вы умнее... кукловодам от власти и чиновничества выгодны стычки на межнациональной, межконфессиональной, межрегиональной и хз знает какой почве. Беря в ник имя одного из умнейших литературных персонажей, стоило бы помнить, что история ( а в глобальном смысле и жизнь) города Зеленограда, города Москвы, страны Россия, наконец, несколько сложнее, чем ее пытаются представить не только "сверху", но и подчас люди рядом. Любой экстремизм опасен, но более опасна глупость и жестокость человеческих особей, к коим и вы, и я, и сибирская интеллигенция, и церковная братия относимся. Чуть больше разума, чуть меньше инстинктов, и всем будет легче, а в рамках форума это так легко сделать, в жизни гораздо сложнее.
Анна Неизвестная
13 ноября 2013
Сказано неплохо.
Андрей Езерский
16 ноября 2013
Всё... Покупаю вертолёт... Площадка возле МЖК (!? см. другие новости)

Потому как ,правы те, кто пишет (культурно - мягко говоря) о дорожной ситуации на Пятницком шоссе.

(новый Абзац с Красной строки)
...После "засерения" этих домов ... по Пятницкому шоссе доберёшься (хоть на Истру, хоть в Москву) на утро следующего дня.!

Предложение такое: Надо строить "СУББОТНЕЕ шоссе" ... Ща, прикину по карте...

"Облажили меня.. облажили... гонят весело на номера" (В.Высоцкий)

На мой взгляд (косоглазие) в законе должны быть прописаны нормы для новостроек:

1. Строительство новой дороги дороги или расширение прежней
2. Канализационная (включая очистные сооружения) и водяная труба
3. Энергетика

Вопрос в другом:
"Если строительство жилья такое приБЫЛЬНОЕ дело -
ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ СОЗДАСТ СОБСТВЕННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран