Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мы зашли и взяли» — суд признал законным вывоз на свалку вещей из общих коридоров

Управляющая компания очистила от посторонних предметов общие коридоры на этажах корпуса 505 — жильцы недосчитались ценных вещей и через суд потребовали компенсации. Суд в иске отказал, потому что жильцы должны были сами следить за сохранностью своих вещей. Читайте репортаж Zelenograd.ru из зала суда.

61

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2015

Пару слов для тех кто поддерживает это беззаконие. Думаете вас это не коснётся?
Абсолютно уверен, у меня в местах общего пользования ничего моего не лежит.
Приглянётся ваш ребёночек бездетной богатой семье со связями, придут органы опеки и заберут вашего ребёнка.
И страшилка из области фантазий (ибо ваш ребенок никому нахрен не сдался, богатые своего сделают при помощи ЭКО или суррогатного материнства) меня абсолютно не волнует, я чайлдфри.
Мы то без компьютерного стола обойдёмся, обойдётесь ли вы без своего, пусть пока и гипотетического ребёнка?
Легко, вот если он перестанет быть гипотетическим, то я удавлюсь )

63

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2015


Не экстраполируйте, есть конкретный нормативно-правовой акт, что не допускается захламление мест общего пользования. Это не чье-то имущество, это хлам, как мусор можно своровать ?
Ну есть акт и есть акт, параллельно с актом есть частная собственность изъятие которой подразумевает предварительное решение суда. А что есть хлам и мусор, а что ценная вещь оставленная в коридоре общего пользования, кто должен определять ?

64

dima taciturnИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2015

Вполне себе интересные (деликатно выражаясь) комментарии противников вынесенного решения суда.
У нас вообще понятие частной собственности извращено до неприличия. Моё - значит моё, и никто не имеет права дотронуться, перенести, убрать. Это смешно, нет разве?
Вы всерьёз считаете, что если я буду оставлять свои пакеты с мусором прямо под вашей дверью у вас не будет никаких законных рычагов прекратить это безобразие? Ведь это же моя частная собственность (которая просто практически ничего не стоит, однако) и я имею право оставлять её в коридоре и никто не имеет право трогать мою собственность.
Просто смешно читать и совсем не смешно осознавать, что живёшь среди людей, которые постоянно говорят о свободе, собственности, но забывают говорить и об ответственности.

65

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2015

Ну есть акт и есть акт, параллельно с актом есть частная собственность изъятие которой подразумевает предварительное решение суда. А что есть хлам и мусор, а что ценная вещь оставленная в коридоре общего пользования, кто должен определять ?

Частная собственность в квартире, но в местах общего пользования на вещи нет никакого права собственности, это мусор и захламление. А то ж так и мусор из бункеров придется вывозить по решению суда. Вы добровольно свое имущество отчуждили, выбросив его за пределы своей квартиры.
Вы всерьёз считаете, что если я буду оставлять свои пакеты с мусором прямо под вашей дверью у вас не будет никаких законных рычагов прекратить это безобразие?
А если еще и на коврик насрать и поднять вой, что соседи уничтожили уникальный перфоманс и образец современного искусства и выставить счет на пару лямов.
Там такие юристы, что просто ой, потому и суд слили.

66

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Вы всерьёз считаете, что если я буду оставлять свои пакеты с мусором прямо под вашей дверью у вас не будет никаких законных рычагов прекратить это безобразие?
Ну для начала это охарактеризует Вас как поросенка, а затем я обращусь к Вам с просьбой перестать им быть, если не уберете - вызову лимицию, чтобы они проверили состав пакета и хозяина этой собственности! В наше тяжелое террористическое время - думаю они с радостью этим займутся. Потом я Вас прославлю на весь дом - у нас так практикуется - вешается объявление в котором пишется кто и что сделал - ну чтоб все Вас знали. Но Вы не расстраивайтесь у нас полдома таких как Вы - мы даже объявление вешали, что у мусора нет ножек и он сам в мусоропровод не залезет - все одно гадють и считают, что моющие пол черные женщины обязаны за ними все убирать.

Частная собственность в квартире, но в местах общего пользования на вещи нет никакого права собственности, это мусор и захламление.
Выходит Ваша машина на улице это мусор и захламление? Или Ваша машина во дворе не стоит?))) Ну она за пределами квартиры я надеюсь?)))

Я против захламления но и против самовольного вывоза вещей других людей. Все должно быть по человечьи - прошли по квартирам - выяснили чей хлам - уведомили о вывозе вещей (за подписью - ознакомлен, если нету - объяву на скотч на квартиру и 2 свидетеля) - не думаю что там хлама немеряно было - даже все квартиры обходить не надо - обычно все знают чей хлам лежит. Объяву большую яркую на входе - дать ей месяц повисеть (проконтролитровать чтоб не сорвали). Попросили актив дома еще раз уведомить жильцов. Далее повтрорно перед вывозом в квартиры - мол не нужно - увозим -и вот тогда поехали. Иначе что получится - привезли мне гарнитур мебельный у подъезда разгрузили и уехали - я кресло домой понес а у меня в это время диван от подъезда уперли - а у меня между прочим чек есть - так то мое! Коляска в холле вообще смех - вон в Иване Василиче меняющем профессию царь прятался в холле в колясках и машинках - и ничего - не возбуждался никто. Жылищнику надо как-то все-таки голову включать - а то кто-нить пришлет факсограму все убиться об стену - они и убьются! :)

67

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Жители 2 микрорайона отстояли право хранить вещи в общем коридоре
http://www.zelenograd.ru/news/38104/

68

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Выходит Ваша машина на улице это мусор и захламление? Или Ваша машина во дворе не стоит?))) Ну она за пределами квартиры я надеюсь?)))
У меня свидетельство о регистрации и номер на машине висит. На вашем барахле есть инвентарный номер и данные о владельце, оно зарегистрировано? Кстати, указание принадлежности имущество очень помогло бы проверяющим органам, они бы составляли протокол не на управляющую компанию, а на вас. Кстати, штрафы за это весьма существенные. Ну как, подпишите все свое барахлищко? Адрес скажите, я договорюсь о проверке. Заплатите штраф, зато будете гордо бить себя пяткой в грудь. Правда барахло все равно придется выбросить, во избежание повторного наказания.
прошли по квартирам - выяснили чей хлам
Так прям жильцы во всем и признались. Придут - сразу окажется, что ничье, само сюда забралось.
уведомили о вывозе вещей
Жители идиоты и не знают, что нельзя свое барахло хранить в общих коридорах? Хотя да, таких хватает. Но вроде у нас если не признано судом, то человек считается дееспособным и ему не надо говорить об очевидном.
Иначе что получится - привезли мне гарнитур мебельный у подъезда разгрузили и уехали - я кресло домой понес а у меня в это время диван от подъезда уперли - а у меня между прочим чек есть - так то мое!
И на барахло в коридорах вы чеки храните? Кстати, суд слили в том чем числе и по причине, что никаких доказательств не было, что это их имущество.
Коляска в холле вообще смех - вон в Иване Василиче меняющем профессию царь прятался в холле в колясках и машинках - и ничего - не возбуждался никто.
Угу, и машине времени тоже. Фильм, что с него взять и дом был снят образцово-показательный, в обычных таких роскоши не было и ваши, блин, коляски задрали и реально мешают. Сами родили - сами со своими проблемами и разбирайтесь, не сваливайте их на соседей.

69

александр сутуринИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

мафия бессмертна -никогда суды не встанут на сторону жильцов -это создаст прециденты что будут много недовольных самоуправством Жилищных компаний - ни чего не меняется в стране правит не закон ...((((

70

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

в стране правит не закон ...((((
А места общего пользования вы по какому закону захламили?
Не могу удержаться от цитаты:
- А покупал ты ее по советским законам? Или, может, по советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию.

71

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2017

в общественном месте, не надо передергивать. Машину открытую не оставляете? Закрываете, на охрану, на стоянку.

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка