Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мы зашли и взяли» — суд признал законным вывоз на свалку вещей из общих коридоров

Управляющая компания очистила от посторонних предметов общие коридоры на этажах корпуса 505 — жильцы недосчитались ценных вещей и через суд потребовали компенсации. Суд в иске отказал, потому что жильцы должны были сами следить за сохранностью своих вещей. Читайте репортаж Zelenograd.ru из зала суда.

46

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Как кремлеботы активизировались:) Уже и что верховный суд решит знают и с кем судья советовалась. Суд такой же независимый и объективный как они сами, так местные тролли рассуждают. Возможно они правы. Народ заслуживает ту власть, какую имеет.

47

Владимир ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Такой пример, моя жена оставила коляску в подъезде, чтобы принести ребенка домой и сказать мне, чтобы я поднял коляску в квартиру. Я спускаюсь и вижу такую картину, как типа МУЖИК РУССКИЙ, её забирает, чтобы выбросить коляску на помойку. Мои действия? Жаль мне будет МУЖИКА РУССКОГО, коленки я ему выверну однозначно в обратную сторону! И разбирайтесь потом в Верховном суде, кто прав, а кто нет. У меня иногда велосипед дочкин стоит, приходите, заберите... Если увижу, охоту брать чужое отобью на всю оставшуюся жизнь!

48

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Если увижу, охоту брать чужое отобью на всю оставшуюся жизнь!
Когда ж вам отобьют охоту занимать чужое пространство своими вещами? Или хотя бы мозги появятся. Как между вашей коляской другие будут протискиваться? Вы свою жопу с дивана поднять не можете и дотащить сразу коляску? Молодец, образцовый муж, пока жена не пнет - не пошевелится. А остальные должны летать над вашей коляской. Диванный альфа-самец, блин.

50

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Не умеете жить в городских домах, переезжайте в деревню и захламляйте там, что хотите
Ну собственно они оттуда и приехали. Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека - никогда.

51

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Вон в соседнем форуме пишут: управляющая компания задолжала более 18 миллионов рублей. Потому и воруют личные вещи у жителей. Не свои же кровные отдавать!

Кстати:

Статья 33. Виды соучастников преступления

***
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

54

Владимир ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Андрей Л***, отслеживай базар! А то как бы диванный самец из тебя самку не сделал!

55

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Потому и воруют личные вещи у жителей.
А что личные вещи делали в местах общего пользования? Вот ими общество и воспользовалось, вынесло на помойку.
Андрей Л***, отслеживай базар! А то как бы диванный самец из тебя самку не сделал!
А, прошу прощения за "альфа-самца", был не прав. Оказывается у вас гомосексуальные наклонности (ну гетеросексуал же не будет выражать желание вступить в сексуальные отношения с представителем своего же пола).

56

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Нет-нет, Владимир Сергеев, не надо сердиться.
Захламлять коридоры не хорошо. Кто же Вам еще об этом скажет, если не Андрей Л***** на городском портале.

Наяву соседи промолчат, а Вы и впрямь будете думать, что правы. Правила поведения иногда доносить до заблуждающихся весьма непросто :((

58

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2015

Пару слов для тех кто поддерживает это беззаконие. Думаете вас это не коснётся? Когда суды выносят свои решения руководствуясь не законом, а желанием выслужиться и угодить, это каждого может коснуться. Дела выигрывают те у кого больше денег и власти. Всегда найдётся тот, кто более влиятелен чем вы и если ваши пути пересекутся никакой суд вас не защитит. Приглянётся ваш ребёночек бездетной богатой семье со связями, придут органы опеки и заберут вашего ребёнка. В суд побежите, а там скажут была анонимная жалоба на плохое обращение с ребёнком, всё что вы говорите слушать не станут, а всё что скажет ответчик поверят на слово. Напишет какая-нибудь совестливая малотиражная газета про этот случай, но тут же найдутся бездетные квакеры которые станут доказывать что всё правильно, надо детей отбирать у нерадивых родителей. Мы то без компьютерного стола обойдёмся, обойдётесь ли вы без своего, пусть пока и гипотетического ребёнка? Вспомнилась известная книга одного священника, отрывок - сначало нацисты пришли за евреями, я за них не заступился, я же не еврей. Потом пришли за цыганами, я тоже не заступился, я же не цыган. Потом за антифашистами, я же не антифашист. А когда они пришли за мной, за меня заступиться уже было некому.Агрессивно-послушное большинство пока его не каснётся будет думать, что всё это не про них. А когда всё же коснётся, то всегда бывает поздно.

60

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2015

Мужик, а тебя не смущает что нарушена конституция? По решению суда можно только вещи изымать. Я тоже не захламляю коридоры, мы делали ремот. Временно. на несколько дней с согласея соседей. Тут приходят жлобы какие-то, ничего не предупредив, всё забрали. Платим на ремонт по 1000 рублей ежемесячно с каждой квартиры и ремонт не делают. Только в суде каждый год ремонт, да в префектуре. За свой счёт делаем вместо них и ещё и то что сами купили отобрали. У соседей, которые 10 лет захламляют ничего не взяли. Сами ремонт в суде делают, там пройти невозможно. Так вот у нас закон для всех равен. Сейчас у тебя ничего в коридоре не стоит, и тебе пофиг. Необязательно имущество, твою работу по беспределу отбирут, твой бизнес, ребёнка, повесят дело какое-нибудь... да мало ли. Когда с тобой так поступят не расчитывай на суд и сочувствие, ты свой выбор сделал - моя хата с краю.

Отредактировано: 29-11-2015, 12:59Отредактировано: 29-11-2015, 13:00

Отредактировано: 29-11-2015, 13:00

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка