Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Мы зашли и взяли» — суд признал законным вывоз на свалку вещей из общих коридоров

Управляющая компания очистила от посторонних предметов общие коридоры на этажах корпуса 505 — жильцы недосчитались ценных вещей и через суд потребовали компенсации. Суд в иске отказал, потому что жильцы должны были сами следить за сохранностью своих вещей. Читайте репортаж Zelenograd.ru из зала суда.

31

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Протоколируйте: если у этой Ольги М. украдут коляску, то можете сразу же ей отказать в расследовании, потому что оставила в неположенном месте. Вы где нибудь видели "положенные" места для детских колясок? Раньше были "колясочные" комнатки, теперь таких нет. Тем более для компьютеров.
Значит, любой может брать любые вещи Ольги М., если она их оставит без присмотра.

32

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Закон что дышло... По инструкции управляющая компания в случае обнаружения захламления вправе вынести предупреждение собственнику предварительно его установив. Судья прицепилась к слову "вправе" и рассудила так - может вынести, а может не выносить и действовать по своему усмотрению, в том числе и забрать их себе. Особенно комично было то что у них самих в суде ремонт был и аналогия была полной. " Это к делу не относится", постоянно рот затыкала. У других наших соседей хлама намного больще и находится он там уже много лет. Ответчик нагло врал - когда мы проводили зачистку этих вещей там не было. Они и сейчас там. Вынесли предупреждение им после того как мы в суд подали. До этого тоже выносили предупреждения захламляющим коридоры, только нам ничего не выносили. Что за усмотрение такое, странные у них предпочтения.

33

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

значит все проинформированы о риске и вор может безнаказанно забирать чужие вещи?
Почему чужие? Выброшенные, бесхозяйные. Вы еще мусоровывозящую компанию привлеките за воровство ваших вещей. Вы ж владели мусором? А тут украли, сволочи, все что нажито непосильным трудом - пустую бутылку, шкурку банана и пакет прокисшего молока. В суд подайте на МСК-НТ, каждый день ведь вас обворовывает.
Я не поняла,а коляску что тоже запрещено оставлять в коридоре?
А чего она там делать будет? Ваша коляска - в своей квартире и храните. Почему соседи ее обходить должны?
Я правильно понял, что такое решение суда позволяет любому взять любую вещь которая на момент изъятия находится не под контролем собственника и собственник не принял ни каких мер для защиты своей собственности от изъятия ?
Не экстраполируйте, есть конкретный нормативно-правовой акт, что не допускается захламление мест общего пользования. Это не чье-то имущество, это хлам, как мусор можно своровать?
Никто не имеет права распоряжаться имуществом, кроме как по решению суда. Такого предварительного решения не было. Значит, суд в отношении истца тоже совершил беспредел.
Не имущество, а хлам, мусор.
А если заявление о краже имущества подать дело возбуждают ?
Угу, против вас, пожарники, что допустили захламление путей эвакуации. Так вы еще и чистосердечно в этом признаетесь.
пусть тогда государство оплачивает консьержек, чтоб люди не переживали за своё имущество, которое могут украсть воры, а не нагло изъять службы Жилищника итп.
Пусть люди хранят свое имущество дома и не переживают. Нефига превращать общее имущество в свою личную кладовку.
Не у каждого прихожая позволяет ту же коляску хранить или велосипед.
Ну значит не покупайте коляску/не рожайте детей, не покупайте велосипед. Опять же, это ваша проблема, что вы ее решаете за счет других?
Некоторые люди захламляют своими автомобилями например тротуары, но ведь никто не утверждает, что такие автомобили нужно сдавать в утилизацию, а не вывозить на штраф стоянки. Автомобиль и детская коляска - частная собственность в одинаковой мере. И НИКТО не в праве самовольно лишать людей частной собственности.
Брошенные автомобили как раз переходят по суду в собственность города Москвы и утилизируются. А вещи по умолчанию считают выброшенными, если вынесены за пределы квартиры, что вполне логично. Или мусор тоже по решению суда отчуждать?

34

Ольга М.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

В том-то вся и проблема...что начинать нужно с себя...кто-то хлам выставит в общий коридор, особо креативные незаконную перепланировку сделают, сломают пару стен несущих или короб вытяжной, и ведь каждый знает что запрещено, что нарушает...а потом начинают говорить какая управляющая компания плохая и суд не справедливый...начнём с себя, будем уважать соседей... И двери эти, которыми так все гордятся, установленные ЗА СВОЙ СЧЁТ, тоже незаконные, и то что на них до сих пор закрывались глаза, ещё не факт, что в скором времени не попросят десантировать.

35

Владимир ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Что за бред??? Стоит детская коляска соседей или велосипед, я могу взять, продать и мне ничего не будет? Господа судьи это ваша команда к действию. Не пойман не вор и пойман не вор???

36

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Что за бред??? Стоит детская коляска соседей или велосипед, я могу взять, продать и мне ничего не будет? Господа судьи это ваша команда к действию. Не пойман не вор и пойман не вор???
Не взять (это уже двояко), а выбросить. В этом случае вы совершите достойный гражданский поступок, освободив от мусора места общего пользования, который может привести к человеческим жертвам в случае пожара.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка