Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Химкинский храм принимает пожертвование через онлайн-кошелек

Уже несколько месяцев настоятель химкинского храма мученика Уара отец Леонтий принимает пожертвования за молитву о спасении душ умерших некрещёных на личный счёт кошелька «Киви». После «оплаты» имя умершего, за которого молятся, должно появиться на сайте храма. В Зеленограде перенимать эту практику пока не планируют.

16

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2015

...из хадиса Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), который передают Муслим и аль-Бухари: «Все дети рождаются мусульманами, но впоследствии родители делают их иудеями, христианами, огнепоклонниками».
Я вот только мусульман забыл спросить, кем я родился. Но заметьте, ислам можно послать к чертовой матери, а как православие послать, чтобы вычекрнули из крестильных списков и не отжимали при помощи меня землю нахаляву?
А вам кто мешает? Давайте, пропихивайте своё.
Ну вот вспоминая эпопею с бассейнами, которые никак не построят, им никто не собирается ни землю бесплатно выделять, ни коробку строить. Неужели храм для одной, довольно малочисленной группы населения нужнее бассейна для всех, в котором могут плавать и верующие, и неверующие?

17

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2015


нужнее бассейна для всех
Вот мне бассейн не нужен, особенно, куда ссут все.

18

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2015

Вот мне бассейн не нужен, особенно, куда ссут все.
А мне - храм, где все пьют кагор с одной ложки, а потом дружно корью болеют. Чем вы лучше меня?

19

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2015


Чем вы лучше меня?
Это, вроде, вы всё время твердите, что вы лучше этих православных в юбках в пол. Я то, как раз, за равноправие.

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Это, вроде, вы всё время твердите, что вы лучше этих православных в юбках в пол. Я то, как раз, за равноправие.
Ну на моей памяти не было судов из-за нанопыли с соседями, я не раскатывал Гелендвагеном двух людей по дороге, не насиловал несовершеннолетних. Так что да, я лучше некоторых православных )
А за равноправие я и сам обеими лапами, когда стартует программа 200 бассейнов? )

21

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015


да, я лучше некоторых православных
Думаю, что по законам математики есть православные лучше вас.

А насчёт "почему церковь строит коробки?" Да потому что может. (с)
А у кого нет коробки, что же, нет ножек - нет велосипеда. (с)

22

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

> а я и спрашиваю:"А свечи по 3р так же эффективны, как по 8?" Товарищ смутился.

А чего он смутился, бракованные свечи что ли товарищ хотел продать? Или /шепотом/ ворованные?



Про "пожертвования на молитву" всегда непонятно - а сами вы за этого человека не можете помолиться? Обязательно надо кому-то денег отдать, чтобы этот кто-то вместо вас за неизвестного ему человека помолился? Какая молитва более качественная - самостоятельная за близкого человека, или в церкви, по списку? Кстати, почему в церкви не молятся за всех "оптом"? Бог же, по идее, всех любит? Почему нужно отдельно молиться за кого-то? Да еще за деньги. Непонятно!

23

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Андрей М
бракованные свечи что ли товарищ хотел продать?
так сказано же:
"какою мерою мерите, такою же отмерится и вам."

24

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Можно и раскреститься, у меня товарищи так делали. Пришли в храм и попросили. Есесно это не понравилось батюшке, но что-то там он сделал/сказал )
А молиться за мёртвых, не принадлежащих вере, ... помоему может сыграть злую шутку, мультик ещё такой был забавный про отпетого викинга...

25

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Про онлайн-веру же... мне не нравится это всё. Понятно, что церковь тоже станет жертвой "прогресса" всё равно, но как-то это нелепо и несерьёзно выглядит.
Ваще бесит, что в городе можно построить христианский храм, мечеть, синагогу... а капище -- хрена лысого.

26

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

"Ваще бесит, что в городе можно построить христианский храм, мечеть, синагогу... а капище -- хрена лысого."
Ну если очень хочется капище, то, наверное, можно придумать убедительное обоснование какое-нибудь историко-этнографическое и получить разрешение. Ежели в городской черте есть участок под жилое строительство, то на нем и капище рядом с банькой можно соорудить. Все решаемо ;)

27

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Ну так это же хорошо! Надо все в интернет - отношения и перевести. Время кризисное: церкви поздакрыть - служителей культа подсократить -пусть инет за всех молится. А то как праздник какой - в гараж у андреевской церкви не попасть. Даже воду через инет святую реализовывать вполне можно!) Единственно яйцы на пасху освящать проблемно - а так - вполне-вполне!))
Что такое капище? и почему обязательно с баней?)))

28

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Единственно яйцы на пасху освящать проблемно
в чем проблема? Чумак воду же заряжал по ТВ - можно и яйца зарядить

Главное, что можно будет вернуть больницам музеям и т.п. помещения оттяпанные РПЦ

29

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2015

Думаю, что по законам математики есть православные лучше вас.
Не сомневаюсь, единственное сомневаюсь, что кто-то лучше меня есть в патриархате. Только вот ведь в чем штука - подонки есть везде, только одних сразу видно, что подонки, а другие напяливают рясу и корчат из себя святых. Ну и чем тут полезна религия? Есть у меня знакомый, нескольких убил лично, еще большему количеству смертей поспособствовал. Очень верующий, храм на свои бабки построил и медальку от Гундяева получил. А я вот атеист поганый, но УК РФ ни в чем никогда не нарушал. Ну и гроша ломаного ваша религия не стоит, тут все от человека зависит, а верит он во что-то или нет - дело десятое. Так нафига храмы строить? Что в этом полезного?
А насчёт "почему церковь строит коробки?" Да потому что может. (с)
А у кого нет коробки, что же, нет ножек - нет велосипеда. (с)
Ну да, кто бы сомневался. Все определяет близость к телу и глубина языка в заднем проходе тела ) Некоторые достигли в этом совершенства )
Можно и раскреститься, у меня товарищи так делали. Пришли в храм и попросили. Есесно это не понравилось батюшке, но что-то там он сделал/сказал )
Анафеме предал? Этого еще добиться надо. Я вот думал добился, после истории с храмом на Быковом болоте анафеме придадут, но походу дальше придется работать, не заслужил...

30

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2015

Math Math, да жгут капища, а родную веру за нацизм принимают или ваще сатанизм какой...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка