Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

318

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2015

"но теперь и на Западе будут иметь представление о нашей реальности"
Андрей, боюсь, что Вы Запад спутали с Валинором. В тех же штатах в глубинке реальность нашей не уступит и по части пьянства, и по части депресняка среди "обычных жителей". И кино у них соответствующее есть, цепляет кстати, правда его массово в кинотеатрах не крутят, кассы не даст. А интерес, скорее всего, вызван тем, что хроническая депрессия Звягинцева совпала с такой же депрессией зарубежных зрителей. Общность текущего мировосприятия, так сказать. Политика здесь вторична.

320

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Посмотрел я этот фильмец. Ожидаемо ничего необычного, фильмов такой тематики смотрел много. Непонятно почему "православные" и "патриоты" возбудились. Как документальный фильм не выглядит, да и художественная игра актеров не впечатляет, как то "туповато" образы героев нарисованы. А по сюжету, ну какая разница в погонах "подонки" или в рясе, они везде есть.
Долой цензуру, пусть каждый смотрит то "гамно", которое хочет.

321

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

"Непонятно почему "православные" и "патриоты" возбудились."
Ну кто-то что-то там усмотрел, СМИ и интернет растиражировали и понеслось. Не все же зрители артхаус смотреть любят и тренированы на соответствующее восприятие. Да и вообще, массовое кино во всем мире слабеет.

324

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015

Другой Вопрос - А сам-то Ты - Кто Есть ?!!!!!!
Давай сначала определимся кто есть ты, что бы меня об этом спрашивать ?

325

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015


Этих мырли на кол сажать надо, как провокаторов!
Без суда и следствия по закону военного времени...или вешать.
Может Вам в резервацию с единомышленниками ? И сажайте там на кол друг друга или вешайте. Фильм снимете потом, а мы посмотрим "сквозь призму своей безнравственности".

328

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015


Мой отец лег в 41, в 62 я готов был лечь на Кубе, а сейчас места хватит и здесь...
А вариант совсем не ложиться, жить и радоваться, растить детей не рассматривается ?

331

Sergeev DmitryИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015

Почему же раньше не было слышно про эту оскорбленность от тех же проживающих во Франции мусульман? Я понял, убивают, потому что появилась такая возможность, и поэтому религиозные экстремисты, ненавидящие людей иной веры, начали убивать. А мирные верующие, дистанцируясь от них стали ими шантажировать окружающих. Мол, мы их действий не одобряем, но вы про них помните. И потому мирые верующие могут себе позволить начать придумывать, чем бы еще пооскорбляться. То ли картинкой на обложке мыла, то ли еще чем.
По принципу "А чем мы хуже?" вслед за верующими одной конфессии потянулись и другие. В России, к примеру, оскорбились согласием актера сыграть роль несимпатичного священника, действующего рука об руку с местным властным самодуром. И теперь актер получает угрозы и его ждут неприятности.

332

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015


А за БАЗАР отвечать придется по полной программе...
Кому отвечать и за чей "базар" ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка