Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

273

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015


делайте какие угодно выводы,только не понятно,почему ваши выводы вы навязываете мне.Вы таки кто,что ваше мнение в трактовании таких книг истинно верное?
Есть Отцы церкви, они всяко больше понимают насчет толкования. И ежели Вы и вправду изучаете матчасть, то неминуемо с ними сталкивались?! Не понимаю отчего Ваша явная ошибка у Вас вызывает столько эмоций в адрес моей скромной персоны.

а кто-то спорил за замысел? вы о чем вообще? о своем кино?
Вы процетировали книгу Бытия, я о ней. Ибо там описано сотворение человека. Какое мое кино?

мне некогда задумываться,я учу матчасть.
Удивительно. Изучение Библии не мыслимо без осмысления и изучения толкований.

кто так сказал? сам Бог?
Если Вам и вправду интересно, то я могу Вам написать об этом. Вы, как человек изучающий матчасть, должны знать, что есть единицы людей с которыми говорил Бог. Язвительное высказывание тут не уместно.

а вы кто,чтобы отвечать за всех верующих,кому и что нужно?
Это знакомая риторика человека воспитанного на либеральных ценностях. Спросите верующего нужно ли ему доказывать бытность дьявола?

ну да,потому что это просто фраза-комментарий,что она должна была открыть?
Я об этом и написал, что это ничего не значащие слова.

274

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015

Вас кто-то насильно заставляет верить, ходить в Храмы, соблюдать посты, имели какие-то проблемы с работой из-за своего неверия?!
Заставляли, крестили меня насильно, я орал благим матом. Вот баптисты честнее поступают - крестят только совершеннолетних, а в РПЦ конвейер.
почему же строители коммунизма почти под копирку списали свой кодекс именно с Библии и в частности из Нагорной проповеди Христа?!
А откуда списали их в библии? Не пытайтесь приписать себе общечеловеческие ценности себе в заслугу, они появились еще до библии, вы их максимум систематизировали.
Ну тогда выходит, что именно атеисты в итоге довели страну до нищеты и развалили?!
Я хорошо помню, что в 80-х церкви вышло послабление, тут-то все и понеслось ) Так что скорее уж вы, если в таком ключе рассуждать ) Такую страну угробили...
даже применительно к вере предоставляют КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, имевшие место буквально на глазах, которые не заметить, игнорировать, отрицать, да и даже как-то двояко трактовать ну никак невозможно, но что в таком случае «мудрецы века сего»?! – бессмысленное глумление, какие-то нелепые попытки из «2*2» представить то, что хочется, а не как на самом деле.
Ну я вам ответил на ваши факты, получилось достаточно безрадостная картинка. Но вы всегда можете рассказать, как все же дело обстоит дело на самом деле и куда делись те два миллиона москвичей, которые стояли за предметом женского туалета, в один из главных церковных праздников, почему до храма дошло лишь 300 тысяч?
Она вам не нужна, и ищите вы не её, а «как бы в чём уловить» и за что бы «распять», при этом не замечая что примеряете на себя роль отнюдь не «пилата», а смешиваетесь с той бесновавшейся толпой, вопиявшей «распни», тем самым и самим себе вынося приговор.
Ирония судьбы в том, что если бы сейчас было второе пришествие Иисуса и он бы повторил свои подвиги, описанные в библии - торговцев из храма выгонял, фарисеев осуждал, то вы бы первый и орали "распни его", как требовали распять (в переносном смысле слова, увы и ах, эта казнь вышла из моды давным-давно) Пусси Райот, которая даже не покусилась на святое - торговлю в храме свечками, а просто помолились не по уставу. И Пилат действовал тогда так, как действовала бы сейчас государственная машина по осуждению вновь появившегося Иисуса - защищал духовные скрепы от смутьяна, богохульника и национал-предателя. А защищали бы его мы - разбойники по вашей логике. Вот мы бы и заслужили рай, а вы - нет. Жаль, что все это всего лишь сказка для взрослых.
Андрей, если вы любите искренне и по-настоящему - вам не будут нужны бумажно-материальные доказательства или биологические заключения ни самому себе что вы действительно любите, ни от того человека который любит вас. Вы просто любите, вы не представляете иного и не желаете чего-то иного вне контекста этой любви и едва ли вам будет интересен твердящий своё "любви нет, всё это неправда". Вы знаете что она есть, вы её ощущаете и вы чувствуете что это самое сильное чувство в вашей жизни.
Любовь слепа, что вы прекрасно и иллюстрируете, вы в упор не видите очевидных фактов и обижаетесь, когда вам на них пытаются открыть глаза. Это как раз понятно, любовь зла )

278

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015


Раб имеет ещё значение - наследник. Нельзя же так узко мыслить...
Угу, любая хрень имеет то значение, которое выгодно для текущего момента и обоснования какой либо другой хрени. А кто этого не понимает, тот "узко мыслит". Я понял чем предки современных троллей занимались.
Есть Отцы церкви, они всяко больше понимают насчет толкования.
Ну есть,а вы к ним какое отношение имеете?
Не понимаю отчего Ваша явная ошибка у Вас вызывает столько эмоций в адрес моей скромной персоны.
Не льстите,никаких "столько " эмоций вы не вызываете.От слова вообще.И что-то явно исключительно вам,лично я никаких ошибок не вижу.
Вы процетировали книгу Бытия, я о ней. Ибо там описано сотворение человека. Какое мое кино?
Как какое? вы написали дословно "что Бог не сотворил человека по своему подобию",я вам привела цитату.Теперь вы начинаете доказывать не пойми что,видимо пытаетесь удариться в толкования.Какое они имеют отношение к контексту этой ветки? вы хоть нить разговора не теряйте,а то сильно увлекаетесь своим "я".
Изучение Библии не мыслимо без осмысления и изучения толкований.
Та ну?! Ну и что там говориться,если осмыслить,об осуждении,миролюбии,отношении к ближнему? вроде как она призывает к мудрости и терпимости,что у вас явно отсутствует.
Если Вам и вправду интересно, то я могу Вам написать об этом.
нет,после всего вышесказанного ,я не думаю,что мне ваше мнение интересно в данном вопросе,ничего нового не услышу.
Вы, как человек изучающий матчасть, должны знать, что есть единицы людей с которыми говорил Бог.
вы к ним имеете отношение? если нет,то и не вещайте от кого Бог отворачивается или как он кого оценивает.
Язвительное высказывание тут не уместно.
Я не на православном ресурсе,поэтому здесь все уместно.
Это знакомая риторика человека воспитанного на либеральных ценностях.
Ещё раз,заканчивайте с ролью провидца,она у вас явно не идет.Вы понятия не имеете о методах воспитания моих родителей,это раз.А два,не вижу ничего плохого в либеральных ценностях и не понимаю,с каких это пор это стало неким клише.
Спросите верующего нужно ли ему доказывать бытность дьявола?
Какого верующего,какого то конкретно? или соц.опрос провести или про кого вы опять? что вы вечно от лица кого-то говорите,от себя не можете и за себя? надо кем-то прикрыться?
Я об этом и написал, что это ничего не значащие слова.
для вас нет,для других значащие .И? это слова всемирно известного ученого,а вы кто?
Раб имеет ещё значение - наследник. Нельзя же так узко мыслить...
ну и не мыслите узко,причем тут я? и причем тут значение какого-то слова? вы читать умеете? я написала свое мнение,вас сильно колышит,что оно отличается от вашего,вы кого-то считаете наследниками? ну так дело ваше,считайте,я то тут причем? почему я так должна считать?
Сама так красиво не скажу,поэтому приведу слова Охлобыстина.Они прям не в бровь,а в глаз по теме:
"В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой».

Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.

Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.

Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей!? Слова доброго от нас не дождешься, спиной поворачиваться к нам опасно, а уж о присоединении по доброй воле к сатанинскому торжеству под православным лейблом и речи быть не может. И тут меня озарило: Так это не наши, наши так не могут, наши хорошие, я с нашими Богу молюсь, чтобы всем лучше было, а это духи злобы поднебесной, приличными телами овладевшие для подрывной работы. Эта мысль меня успокоила, и я вспомнил знакомого старца, человека истинно святой жизни, который на мой вопрос, много ли демонов по миру бродит, ответил: не суются они практически. Сами справляемся.

P.S. Так что, любезный читатель, если вам встретится в Сети заметка, после которой захочется руки помыть, не верьте, что ее написал православный, даже если он так подписался. Не наш это. Казачок засланный. После заметок, которые наши пишут, мир обнять хочется. Перекрестите экран монитора и скажите: «Изыди, сатана! Аминь».
На мою голову пролился фонтан красноречия...
вы узко мыслите)
Помойте их сразу до локтей, по фарисейски...
это вы Охлобыстину? так он не прочтет здесь,пишите ему на сайт)
"Отойди от меня Сатана" никаких других желаний не возникает.
хорошее желание,ещё лучше вообще с сайта уйти,он изначально не создавался для нужд неофитов)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка