Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

Это я вам, а не Охлобыстину...
так вы его слова комментите,я то причем?)))
Может быть следует уточнить у тех, кто держит этот сайт?
вы у меня разрешения спрашиваете? я разрешаю,уточняйте)
Троллингс?
эльфингс)))
вы побольше сыпьте штампами,это очень украшает беседу)))
Нет, я лучше увеличу количество скобочек, для придания "беседе" пикантности.
скобочки не придают пикантности,а выражают некую эмоцию.Ну и собственно в данном разговоре пикантность ваша в принципе и не требовалась.

294

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2015

Заставляли, крестили меня насильно, я орал благим матом.
А говорите, не трепещите от Креста

А откуда списали их в библии? Не пытайтесь приписать себе общечеловеческие ценности себе в заслугу, они появились еще до библии, вы их максимум систематизировали.
Опять нелепейший провал. Если в Библии общечеловеческие ценности - что же вас так от неё воротит?!

Я хорошо помню, что в 80-х церкви вышло послабление, тут-то все и понеслось
И тут несостыковочка - послабление пришлось самое ранее на 1988 г., а вообще ближе к 1990 г., когда Союз уже находился в серьёзном кризисе. А ещё послабление было во второй половине 1941 г., более того - даже кровавые гонения за редкими исключениям как раз в этот период закончились.

Ну я вам ответил на ваши факты, получилось достаточно безрадостная картинка.
Ничего на них не ответили, факты как были фактами, так и остались, а вы лишь показали на них длинный язык и чему-то радуетесь.

Любовь слепа, что вы прекрасно и иллюстрируете, вы в упор не видите очевидных фактов и обижаетесь, когда вам на них пытаются открыть глаза.
Когда пишите подобное и, учитывая что у вас всё, как обычно, с точностью до наоборот, то остается воспринять это как комплимент.

296

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

А говорите, не трепещите от Креста
Все орут, я крестным пару раз был, приглашали в знак глубокого уважения. Крестный отец, так сказать ) Стресс вообще, в храме во время моих крестин было не жарко, зима, да и вода не слишком горячая, тем более еще и топили с головой.
Опять нелепейший провал. Если в Библии общечеловеческие ценности - что же вас так от неё воротит?!
Меня от плагиаторов завсегда тошнит. И в чем ценность вашей библии, если за убийство карали уже в Древней Греции? Чего там такого сакрального? В чем ее уникальность? В буддизме и иудаизме были аналогичные положения, а эти религии постарше вашей будет. Да и само христианство лишь секта иудаизма (почитайте историю религий).
И тут несостыковочка - послабление пришлось самое ранее на 1988 г., а вообще ближе к 1990 г., когда Союз уже находился в серьёзном кризисе.
А давайте вы, моложе меня, не будете мне втирать то, чего не знаете, меня в конце 70-х с легкостью крестили, без всяких вызовов родителей в партком. Если вы себя с 88 помните, то у других память получше и живут они подольше.
Ничего на них не ответили, факты как были фактами, так и остались, а вы лишь показали на них длинный язык и чему-то радуетесь.
Факты да, вещь упрямая. 2 миллиона на магический артефакт сомнительной исторической ценности и 300 тысяч на один из главных православных праздников. Цифры говорят сами за себя. Идолопоклонничество это. Кстати, то же самое говорили и уважаемые мной священники, их мало, но они есть.
Когда пишите подобное и, учитывая что у вас всё, как обычно, с точностью до наоборот, то остается воспринять это как комплимент.
Да это известная истина, любой психолог вам скажет ровно то же самое.

297

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Меня от плагиаторов завсегда тошнит.
Не от плагиаторов, а от правды, ибо она вам не нужна.
А давайте вы, моложе меня, не будете мне втирать то, чего не знаете, меня в конце 70-х с легкостью крестили, без всяких вызовов родителей в партком. Если вы себя с 88 помните, то у других память получше и живут они подольше.
Память у вас очень избирательна, поэтому стоит напомнить:
"Конституция СССР 1977 года сохраняла фактическое неравноправие граждан в зависимости от их отношения к религии: атеисты могли свободно пропагандировать свои убеждения, а верующие имели лишь право «отправлять религиозные культы» (статья 52-я). Распространение "научного атеизма" с марксистской подкладкой вменялось в обязанность преподавателям в школах и вузах, в комитетах партии на местах существовали штатные должности пропагандистов".
А вы там что-то всё об ОП нервничаете, священников, вышедших за пределы храма боитесь, про светскость постоянно вопите.
Факты да, вещь упрямая.
Вот это точно, очень упрямая. И как бы он вам ни нравились, как бы не хотелось их переиначить, извратить или вообще скрыть, а они остаются фактами - верующих людей в нашей стране подавляющее большинство. А если кто-то не считает их за людей, страну за страну или считает то, что хочется счесть, а не как есть, сути дела это никак не меняет.

300

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015


Ну и чем они занимались - поделись уже, коли не шутишь?...
Я только вопросы ставлю, зачем тебе мои ответы ? За ответами в церковь там на все есть ответы, ну или подумать, но это сложнее.

301

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015


А тут иносказательно, как-то можно осмыслить постулат арифметики?

Т.е., как и ожидалось - никак, просто ради красного словца, дабы свою дюжую просвещенность показать?
Если Вы прочитаете пост Валерия Гусева, на который я отвечал, то возможно снизойдет на Вас благодать понимания. Если нет, то "отче наш" семь раз прочитайте и снова подумать попробуйте.
Судя по количеству скобочек в ваших комментах, ваши эмоции бьют через край.
чуднАя вы женщина или чУдная,поройтесь в инете и почитайте,что обозначают скобочки.Ну ладно...помогу...это просто смех и ничего кроме смеха.Феееричный бред ,он только такую эмоцию вызывает и больше никаких .

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка