Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

303

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan/

Совсем берега мракобесы потеряли, обоснование требований тоже впечатляет.

304

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

С учетом удивительного ажиотажа на Западе, номинации на "Оскар" при нынешней-то оголтелой русофобской истерии и всячечких хвалебных од со стороны "патриотов" наподобие Быкова выводы напрашиваются очевидные.

306

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015


С учетом удивительного ажиотажа на Западе, номинации на "Оскар" при нынешней-то оголтелой русофобской истерии и всячечких хвалебных од со стороны "патриотов" наподобие Быкова выводы напрашиваются очевидные.
Пока не смотрел, но на ближайшие выхи запланировал. Вы посмотрели ?

307

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Пока не смотрел, но на ближайшие выхи запланировал. Вы посмотрели ?
Я воздержусь от личных комментариев по обрывкам и эпизодам, в полной официальной версии фильм ещё не показан, но то что уже до своего выхода вызвал такой серьёзный раскол и то что он в нынешних условиях так "на ура" принят нашими "западными партнёрами" лучше любых комментариев.

311

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Совсем берега мракобесы потеряли, обоснование требований тоже впечатляет.
"По словам активиста, в число лидеров православной «фабрики грез» должны войти Никита Михалков, Иван Охлобыстин и архимандрит Тихон (Шевкунов)."
(с) http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan/

Список внушаить. (с) Хрюн Моржов.

Боюсь только "Хренливуд" создать не успеют. Бгг :)


PS. Да, кстати, абсолютно никакого интереса к фильму Звягинцева нет. Время разбрасывать камни давно прошло.

312

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Настя
За што накинулась на Николаича? .

314

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

"он в нынешних условиях так "на ура" принят нашими "западными партнёрами" лучше любых комментариев."
Журналисты от "партнеров" уже в Кировск ездили, думали, что там как в ентом фильме. А там разочарование: алкашей не нашли, туризм вполне развит, дороги хорошие. Горе-беда! Рассказик-первоисточник все же про глубинную США. Но оскарика должны дать.

315

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Совсем берега мракобесы потеряли, обоснование требований тоже впечатляет.
А, это Казя-Базя, в миру Кирилл Фролов. Забавнейшее существо. Вот его уютненький и анально огороженный: http://www.kirillfrolov.livejournal.com а вот персональная статья о нем на Лурке: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2
С учетом удивительного ажиотажа на Западе, номинации на "Оскар" при нынешней-то оголтелой русофобской истерии и всячечких хвалебных од со стороны "патриотов" наподобие Быкова выводы напрашиваются очевидные.
Пока не смотрел, но на ближайшие выхи запланировал. Вы посмотрели ?
Я воздержусь от личных комментариев по обрывкам и эпизодам, в полной официальной версии фильм ещё не показан, но то что уже до своего выхода вызвал такой серьёзный раскол и то что он в нынешних условиях так "на ура" принят нашими "западными партнёрами" лучше любых комментариев.
Угу, не читал, но осуждаю. Эх, что ж вы раньше не родились, с такими задатками вы бы в СССР сделали блестящую партийную карьеру, а скольких бы товарищей по партии разнесли в пух и прах за посещение храма на пасху. Право жаль, что такие люди рождаются не в свое время.
Журналисты от "партнеров" уже в Кировск ездили, думали, что там как в ентом фильме.
Нашли куда поехать. Ехали бы в ту же самую Териберку, нашли то же самое, что и фильме. Бывал я в таких поселках, такое ощущение, что пить начинают как только их от материнской груди отнимут (да и то молочко уже с градусами было).

316

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 января 2015

Угу, не читал, но осуждаю.
Это как раз ваши "методы", прежде всего, в отношении верующих. Я, если внимательно читали, по-честному написал, что полной официальной версии фильма нет, и до него давать личные комментарии по фильму неуместно. Другое дело, что среди тех, кто уже видел и знает про фильм что-то большее, наблюдается отчетливая диспозиция воодушевления от фильма среди "западных партнеров" и их ставленников у нас - это факт с напрашивающимися выводами.

317

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2015

Это как раз ваши "методы", прежде всего, в отношении верующих.
Я в отличии от многих православных осилил библию, включая ветхий и новый завет, а также апокрифические евангелия (кстати, больше всего понравились, особенно про детские годы Иисуса, от Фомы). Так что представление о матчасти имею, а учитывая, что вы апокрифические евангелия явно не читали, то знаю ее лучше вас.
Я, если внимательно читали, по-честному написал, что полной официальной версии фильма нет, и до него давать личные комментарии по фильму неуместно.
На торрентах уже лежит. Или вы у нас поклонник истинно православного Блюрея? Тогда да, есть только неканонические вебрипы.
Другое дело, что среди тех, кто уже видел и знает про фильм что-то большее, наблюдается отчетливая диспозиция воодушевления от фильма среди "западных партнеров" и их ставленников у нас - это факт с напрашивающимися выводами.
А еще зеркало частенько обвиняют те, у кого рожа крива. Я посмотрел, абсолютно жизненная история, собственно как раз для нас там нет ничего удивительного, это каждодневная бытовуха. Так что боль критиков вполне понятная, хрен с нами, мы и так в теме, но теперь и на Западе будут иметь представление о нашей реальности. А для иностранцев это действительно шок, поэтому и такой интерес к фильму.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка