Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Церковь за вакцинацию: священник из Фирсановки публично привился от гриппа

От прививок отказываются всё чаще, констатируют зеленоградские медики. Поддержать прививочную кампанию вызвался настоятель храма, бывший врач-реаниматолог.

33

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Почем опиум для народа ?
Вообще-то "опиум народа." Вот как было В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал христианский социалист и англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875). Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.

34

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

В традиционной медицине благодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильное болеутоляющее средство. Однако он быстро вызывал наркотическую зависимость.

35

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014


Вообще-то "опиум народа." Вот как было В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал христианский социалист и англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875). Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.
Я Ильфа и Петрова имел в виду.

36

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

- Нет, нет, игемон, - весь напрягаясь в желании убедить, заговорил
арестованный, - ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно
ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты
бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
- Кто такой? - брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.
- Левий Матвей, - охотно объяснил арестант, (с)

37

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2014

Он лечит души заблудших овец и Вас может полечить от Вашей ереси в интернете.
Спасибо, не нуждаюсь, мне еще до маразма далеко, чтобы верить в эту ахинею.

38

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

А ты, мальчик мой, ты ещё просто не знаешь...
Что я сочиняю роман, рома-рома-роман, священник всей моей жизни..

39

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014



Не знакома с Сергеем, но слышала добрые отзывы о его труде от многих молодых ребят, которые довольно часто в зеленоградских храмах чувствуют себя скованно, суетно, а в Фирсановке есть возможность не спеша поговорить с разумным наставником о своих проблемах. Если не ошибаюсь, именно Сергей объединил несколько востребованных врачей (кардиологов, невропатологов, психиатров), которые бесплатно дают консультации для тяжелых больных, для алкоголиков, наркоманов, для иногородних, одним словом, для тех, кто не может достучаться до официальной медицины.


А ты, мальчик мой, ты ещё просто не знаешь...
Что я сочиняю роман, рома-рома-роман, священник всей моей жизни..
Хорошее светское образование и, сверх того, духовное воспитание позволяют приносить много пользы и оказывать реальную помощь потерянным и безнадёжным людям.
Мысль материальна, позитивная мысль приносит добрые плоды.
В этом суть любой из религий, которые, к сожалению, сегодня наплели много официозного вокруг себя. Задача пастыря - научить мыслить светло и красиво.
Наверное, так)

40

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014


Священники правы, благословляя больных не только на осознание своих нравственных проблем, но, обязательно, на медицинское классическое лечение, операции, цивилизованные роды, диагностические процедуры. Неоценимый вклад в христианство сделал почти наш современник Святитель Лука (1877-1961), приравненный к лику святых.

В миру этот великий человек был Валентином Войно-Ясенецким, основоположником гнойной хирургии, автором учебника, по которому до сих пор учатся будущие врачи.

41

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

С прививками не всё просто. Насильно внедрять их в массы точно не стоит. Священник сделал прививку, потому что счёл для себя правильным такой шаг. Но каждый пусть сам думает за себя. Некоторые постоянно что-то себе капают и колют впрок, что никак не предотвращает проблем в будущем. Они первые заголосят: зачем нас ввели в заблуждение!
В первую очередь это касается весьма спорных вакцинаций от гриппа.

42

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

Ольга, хватит сидеть за канпуктером как сыч.

43

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

хватит сидеть за канпуктером как сыч
Ага, не выбрасывай кости, дед доест)


Я, Баррик, духовность люблю.
Если начну рассказывать где, что да как - заслушаешься :)

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

Задача пастыря - научить мыслить светло и красиво.
Наверное, так)
Пока их главный пастырь учит паству как отжать квартиру у соседа при помощи нанопыли.

45

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014


Пока их главный пастырь учит паству как отжать квартиру у соседа при помощи нанопыли.
:)
Привет, Андрей. Уф! дополнительный выходной день пришёлся как нельзя кстати в осеннюю перепутицу. Хоть немного отмыться от рабочих наслоений и сбавить темп.


Про религиозность. Ну да, я обожаю храмы. По миру храмы - кладезь красоты и глубоких чувств. Верю, что Бог един, для всех - мусульман, христиан, иудеев, атеистов, буддистов. С уважением и благодарностью захожу в старинные русские соборы, в восточные мечети, в синагоги Брюсселя и Рима, в цветные храмы Бангкока, всем сердцем принимаю византийские греческие монастыри, доводилось видеть Папу Римского на расстоянии вытянутой руки, очень люблю Свято-Никольский храм в Ницце и парижский Александра Невского, и женевский, и венский, и венецианский (чуть сложнее с немецкими кирхами и африканскими шаманами). Везде многовековая культура, произведения искусства и сосредоточие надежд и благодарностей многих тысяч человеческих душ.

Мне не нравится подход, с которым насаждаются модульные церкви в перенаселённых районах Москвы, непростая обстановка сейчас в России.
Но это сейчас.
Неохота сердиться на всё прошлое и будущее... :)

46

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014


По теме, может, кому-то странно, и мало доказуемо, но здоровая совесть и добрые помыслы, действительно, защищают от многих бед, в том числе, от вполне объективных ядовитых микробов и вирусов.
Наверное, активизируются скрытые резервы иммунитета )

47

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2014

Вот вы тут смеетесь, а я в последнее время все чаще подумываю принять ислам.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка