Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Съел глазами: цены и фото еды из зеленоградской «Азбуки вкуса»

Соскучившись по магазину рядом с домом, жители 5 микрорайона пришли на открытие первой «Азбуки вкуса» в Зеленограде. Вслед за ними посмотреть на бакинские помидоры, якутского омуля и поесть чёрной икры увязался корреспондент Zelenograd.ru Иван Тимофеев.

1

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

О, морской гребешок, да еще вроде как и не мороженный, которого почти час надо в холодной воде выдерживать, не говоря уж о потери вкусовых качеств. Надо будет наведаться, вкусная штука.

2

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Размороженный 100%

3

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Странный формат магазина.
В Европе есть специализированные отдельные бутики:
- сырные,
- мясные,
- шоколадные,
- рыбные,
- алкогольные.
Может еше какие (это так по памяти). В них большой ассортимент товара, причем там нет продуктов, которые продаются в супермаркетах.

Здесь супермаркет, который больше чем на 50% (так, впечатление личное, не читал) повторяет другие супермаркеты (например Метро), но выставляет ценник в разы выше.

Посмотрим, сколько протянут. Понятен такой формат на Рублевке и т.п.
Однако, открывать в Зелике, на отшибе, без удобного подъезда и парковки, в период девальвации и санкций.

Тоже, уникальный эксперимент.

4

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Плуот- это кто? Что это за фрукт, кто пробовал?

5

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Про гребешок.
Продукт прошел процесс выбеливания (хлорирования, если прямым текстом).
Натуральный гребешок желтоватого цвета.
100% был поставлен в магазин замороженным.

6

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Лучшие морепродукты (из тех, что можно купить в Москве), это те, что были заморожены, предварительно облиты водой без термообработки или хлорирования. Они замороженные, в ледяной глазури, не имеют ярко белых или красных цветов.

Рыбу возили самолетами не мороженную, там сложней определить. Смотрите ей в глаза, они не должны быть мутными.

7

Мария КосточкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Да не все так страшно. Конечно, по мне, лучше бы такой магазин открыли где-нить вместо 7го континента...
Ассортимент не обычный, но не все прям заоблачное.
Литр сока - 60р, банка сметаны - 37р. Цены на детское питание и детские йогурты аналогичны Солнечному миру (и даже ниже). В перекрестке йогурт Агуша - 32.50, в шестом - 39.40, в Азбуке - 35.
Ну как-то так.

8

Алена ФедосееваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Как то выборочно фотографии сделаны :) я вчера там купила десяток яиц за 49 рублей; молоко литр за 50; йогурты Валио по 40; детская молочка аналогична всем супермаркетах; да и булочки по 39 с морковкой намного вкуснее хлеба по 300

9

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Ну в принципе очень даже ничего. Я к Океану привык, поэтому цены и ассортимент радуют. Надо будет зарулить как-нибудь, скидочную карту получить. Так, на всякий пожарный.

10

Kerry TerrierИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Один хрен конечный продукт одинаковый, как после продуктов из азбуки вкуса, так и после ашана

11

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Ну дык один кайф в буфете, другой - в туалете. Вместо одного пусть будет два.

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Есть правда в словах Керри.
Скоро начнут завозить продукты из Китая.
Китайцам же вообще пофиг на сертификаты, нормы и прочая.
Мне Китай напоминает Россию времен заката перестройки.
Все всем пофиг.
А вы видели как они курят? Это ужас какой то. Нация Анти-ЗОЖ.
Китайцы плохо едят, много курят, вкалывают по 12 часов, экологии нет вообще в стране, дышат черт знает чем - а живут дольше дорогих россиян. Парадокс?

Бухают конечно много меньше. Если только в этом дело.

13

Олег МиловИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

не совсем корректный опрос. денег на вкусную еду не жалко, но должен же быть предел и жадности продавца. так можно жмотом назвать покупателя, который откажется покупать литр молока за 300 руб. просто мозг надо включать хоть иногда

14

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Я считаю, нужно просто взять и попробовать молоко за 300 рублей. Если оно будет реально вкусное и понравится, то тогда и 300 рублей не жалко. А так - это типа покупать новый айфун за 40 тыщ, когда андроидфун за 25 уделывает его по всем параметрам, только без яблочка.

15

Георгий КоршуновИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

мда, сибас в два с лишним раза дороже, чем в метро.

жалко ли мне денег на вкусную еду?
я как-то не знаю, что ответить.
если я в метро за сибасом поеду, это значит мне жалко денег или нет?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка