Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Продукты в Москве подорожают, но дефицита не будет

Целый день эксперты рассказывали, чем запрет импорта ряда продуктов обернётся для покупателей. Все сходятся на том, что дефицита повседневных продуктов не будет, но цены вырастут, а качество может ухудшиться.

62

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

А вы знаете, кто делает сыр "Косичку"? Правильно, заключенные.
(пруфлинк есть могу в личку )

63

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014


Все будет хорошо в России.
Да кто бы сомневался!)

Только ваша зарплата уменьшится вполовину по отношению к вашей домашней потребительской корзине из привычных продуктов. По "шепоту в кулуарах" рост цен на продукты может достигнуть 100%. Верю! И это только начало. Следом пойдут медикаменты.
А дальше уже можете ни в чем себе не отказывать!

64

Вера SokolИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

самим надо работать и производить, восстановить загубленное хозяйство советских времен, когда в магазинах пахло натуральной колбасой, мясом, маслом (лучший сыр-российский, лучшее масло-вологодское) отечественного производства

65

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Пафоса много :)
Только вопросы так и остались без ответа:
"Что именно вы теперь не сможете купить?"
"По какой вкусной мясо-молочке, продававшейся в Зеленограде, ударили санкции, и мы ее больше не увидим?"
Добавлю:
"По какой причине не будет конкуренции среди сх производителей?"

66

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

самим надо работать и производить, восстановить загубленное хозяйство советских времен, когда в магазинах пахло натуральной колбасой, мясом, маслом (лучший сыр-российский, лучшее масло-вологодское) отечественного производства
Я помню советские времена и дефицит, причем начался он не в 80 (он тогда апогея достиг), а гораздо ранее. Сложно восстановить, чего по сути и не было.
Кстати, я помню, ту, советскую колбасу из натуральной туалетной бумаги, и помню мясо, которое нужно было всю ночь варить.

67

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Лера,
дЫвлюсь, как у тебя хватает сил вступать в дискуссию с хуергой, превратно истолковавшей единственную прочитанную в жизни книжку.
В потоке мути придерживайся главного:
Акварель - хорошая девка.
Бордюр - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба.
Ну и, конечно, "антресоли крутить" - это и есть самая настоящая любовь.

:)

68

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Вот, обязательно почитайте и примерьте на себя.

"Большинству россиян не нужна свобода выбора: ни гастрономическая, ни политическая"

http://www.gazeta.ru/comments/2014/08/08_e_6167477.shtml

69

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Хозяева компании "Русское море" гражданин Швейцарии Геннадий Тимченко и губернатор Московской области, один из руководителей "Единой России" Андрей Воробьёв:



Группа компаний «Русское море» увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне введения эмбарго на поставки рыбы, сообщили FlashNord в «Русской рыбной компании», входящей в ГК и занимающейся дистрибуцией.

«Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% — до 550-600 рублей за килограмм», — сказал собеседник агентства.
http://flashnord.com/news/russ...

70

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

http://flashnord.com/news/russ...
Что за ссылка? Похоже на тухлый вброс :(

72

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Ранее в субботу ряд СМИ распространил полученную агентством FlashNord информацию о повышении «Русским морем» отпускных цен на охлажденный лосось на 80-100 процентов (до 550-600 рублей).
сами вбрасывают - реакцию проверить
но не ... пока рано..

73

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Так и есть http://lenta.ru/news/2014/08/09/more/
Ну логично, для реальных закупщиков одна цена, для дураков скажут другую, им же не надо за такую цену продавать, а они всему верят. И даже когда будут платить за семгу в магазине в два раза больше, они будут верить телевизору, что цена не выросла )

74

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

"Я помню советские времена и дефицит, причем начался он не в 80 (он тогда апогея достиг), а гораздо ранее. Сложно восстановить, чего по сути и не было.
Кстати, я помню, ту, советскую колбасу из натуральной туалетной бумаги, и помню мясо, которое нужно было всю ночь варить." (c)

Удивительные образы, ощущения и воспоминания, для возраста "чуть за тридцать".
Сдается мне, что-то здесь нечисто. Кто-то банально врет.:)

PS. В 1980 году в Москве было в продаже все. Даже сигареты с ментолом Salem за 1 рубль пачка и Pepsi Cola в бутылочках по 0,33 мл.

75

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014

Так именно по этим 99% жителей и ударят запреты в виде роста цен. Проще говоря, тот дешевый сыр, который барыжили российские производители в каждом подвале из сухого молока их Китая и технического пальмового масла, теперь будет стоить как французский рокфор. Простая арифметика. Ибо, как Вы, ФФ, выразились где-то, производители оного скорее порвут ж...на британский флаг, чем упустят выгоду поймать золотую рубку в мутной водичке.
.

Конечно будет всё плохо. Не буду спорить, ибо бессмысленно.
Есть категория граждан, которые вечно истерят, вечно делают страшные предсказания, которые никогда не сбываются, но это обстоятельство никак не смущает истеричных всёпропальщиков. Даже если всёпропальщика в будущем ткнуть мордой в его бредятину, то излечения не произойдет, хоть и весь расклад будет очевиден.
Так что, можете продолжать ныть, или сочинять варианты грядущего ужасного будущего, меня это не очень беспокоит, как и упомянутые 99% граждан, которые будут покупать прежнюю еду по прежним ценам с учетом инфляции, разумеется. :)
Запреты на ввоз отдельных категорий продовольствия уже были многократно, так что есть реальный опыт влияния запретов на цены, по крайней мере, у меня.

И не надо путать мою оценку так называемого "рынка жилья" ( или жулья ) с ситуацией на реально существующем рынке продовольственных товаров. Особенно, если вы совершенно ничего не понимаете в экономике.



Отредактировано: 09-08-2014, 19:22

76

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2014


«Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% — до 550-600 рублей за килограмм», — сказал собеседник агентства.
.
И сегодня же в том же месте ( насколько помню ) было показано на пальцах, что этот "собеседник агентства" мягко говоря, балабол. :)
Но клиническим либерастам главное - погромче пукнуть, ибо иначе никто на них и не обратит внимания :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка