Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Продукты в Москве подорожают, но дефицита не будет

Целый день эксперты рассказывали, чем запрет импорта ряда продуктов обернётся для покупателей. Все сходятся на том, что дефицита повседневных продуктов не будет, но цены вырастут, а качество может ухудшиться.

16

Илья ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Санкции Европы и США - против номенклатуры и олигархов. Санкции России - против граждан России.

17

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014


Недавно вернулись с Кубани, обидно, что там тонны овощей-фруктов гниют, а мы европейские завозим..
Я в магазинах импортные овощи-фрукты почти не покупаю-они безвкусные, брала иногда авокадо и всё. Агрономы ещё не вымерли как класс, пусть заново восстанавливают поля, которые порастают лесами и коттеджами. Раньше ели своё и здоровее были без ГМО и отравы всякой. А качественнее - не значит красивее на вид, гниют, потому что не обработаны газами и химикатами, а вот как доставляют - с этим должны поставщики работать, чтоб не побитый товар был. Всё равно, лучше восстановить своё, чем быть заложниками чужого бизнеса.

18

Андрей БурмистровИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

-Налаживать собственное производство, к примеру, продуктов питания давно необходимо!-Россия-матушка себя прокормит сама..., не сразу конечно, по причине развала, а пока, с помощью друзей (не "партнёров") попробуем что-то наконец предпринять!-Возрождать утерянное крайне важно и "санкции Обамы" нам здесь в помощь!-Касается не только сельского хозяйства, а абсолютно всей отечественной экономики!-Пустой говорильней, пусть даже очень правильной, её, экономику, не возродить, всех нас касается!-Вот нам всем и "Нано", а недалече, рядом, -"мано"!-Для начала вспомним как правильно "лопаты с граблями" делаются и как от примитивного стремиться к созданию более сложного!

19

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Господа, почему Вы думаете что если за 15лет с с/х ничего не делали, то теперь за год все сделают. Не будет такого, надо много денег и времени, да и не будет никто этим заниматься - проще переждать год и продолжать.Почему кто-то решил за меня что я должен есть, а что нет.

20

Илья ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Что мешало восстанавливать свое все эти годы?

21

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А за меня никто не решал, что я буду есть. Я это сама решаю. Ну не буду я больше есть валио и что из того? когда Финны одумаются, снова буду есть. Чревоугодие-не главная проблема общества. Самый лучший продукт оттэдова мы получили - это картошка, мне не очень жаль тех, кто лишится в ресторанах разнообразия, они радости в жизни видят в меню и роскоши, они уже нищие духом, гурманы и олигархи меня тревожат мало, а, если цены взлетят, то нашим пенсионерам и малообеспеченным категориям будет ещё хуже, они итак в магазинах покупают продуктов как кот наплакал... помните наше детсво в СССР - фанта и пепси были вкусными! Тархун, Буратино и прочие вкусняшки...их было мало видов, но все отменные, а сейчас-ассортимент - *опой ешь, а качество хромает, т.к. гонят партии тоннами, сроки годности плохо соблюдают итп, химии много стало, неполезной еды итп. А зачем? Если цены несильно взлетят, я лично только рада буду...ГОСТы из СССР вряд ли вернут, но хоть фигни меньше будет на прилавках.
Анна, вы не будете есть хуже, читайте уже, что пишут - вы будете есть тоже самое, но дороже.

Если цены несильно взлетят
Увы, цены взлетят ощутимо. Когда запретили европейскую свинину из-за африканской чумы свиней, средняя цена в Москве сразу поднялась на 10%. При этом АЧС есть и в Подмосковье, вот как раз вчера очередной очаг нашли.

Причем ощутимо (в процентах от дохода) цены взлетят не для тех, кто в ресторанах ел мясо ангуса, а для тех, кто ел недорогие продукты.

23

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Вот это конечно неприятно( я про качество продуктов)
Платить будем больше, а качество будет не очень(((

24

Илья ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Анна,
именно за Вас все и решили. Что и как и сколько Вам есть.
С чего Вы взяли, что качество улучшится? При снижении конкуренции обычно и качество падает и цены растут.
А пенсионеры, да, будут есть меньше... Хотя куда уж меньше... С такими пенсиями я вообще удивляюсь как выживают одинокие пенсионеры.

25

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А я наоборот рада, что наконец Россия плюнула в лицо Америке и ее прихлебателям. Пусть знают. Медведев говорил, что губернаторы жаловались уже не первый год, что российскую продукцию не пускают на прилавки сетевые магазины. Также на рынке России остается продукция, которую производят в России зарубежные компании. например, Данон. И не надо здесь писать упаднические мысли. Мы должны поддержать решение нашего президента, он долго терпел санкции США.

26

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Анна,
я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вот люблю я вкусные оливки, испанский хамон и французский сыр с плесенью, понятное дело не каждый день, а по случаю - теперь этого не будет. Почему Вы думаете что качество повыситься? Конкуренции нет, продавай теперь любое гэ и нет проблем - правительство позаботилось. А про детство наше - это Вы правильно заметили, на полках будет похожая ситуация.

27

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Товарищи! Вы не забывайте основу основ любого предпринимательства - инвестиции. Пока у нас банки выдают кредиты под 25% годовых, а на западе фермеры получают под 2%, никакое сельское хозяйство конкурентным не станет, а значит - не восстановится. Ещё не забудем стоимость подключения к коммуникациям, стоимость техники (западной, естественно, свою просрали), стоимость солярки, стоимость удобрений и химикатов (западных, естественно). Ну и конечно же: КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? В деревнях народа нет уже, все в городах "менеджеры по продажам". А кто остался... да вон в электричке тверской прокатитесь, сами увидите контингент. И это ещё те, кто в Москву на заработки катается, то бишь в самой Твери там...

Проблема в СИСТЕМЕ. И, честно говоря, я не знаю, не поздно ли уже рыпаться.

28

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А я наоборот рада, что наконец Россия плюнула в лицо Америке и ее прихлебателям. Пусть знают. Медведев говорил, что губернаторы жаловались уже не первый год, что российскую продукцию не пускают на прилавки сетевые магазины.
Уважаемая Ольга, Путин плюнул не в лицо Америки, а нам всем в лицо - это раз. " И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с) - это два

29

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014


А я наоборот рада, что наконец Россия плюнула в лицо Америке и ее прихлебателям
Алё, центральная! Пока что в очередной раз верхи снова плюнули в свой же народ. Какие все, б, воинственные и ни к чему не причастные, а! Нахер вообще цивилизация какая-то развивается, у нас тут люди готовы обратно в пещеру залезть и с копьём на мамонта бегать, но зато вечерами можно будет сидеть на шкурах, рисуя угольком на стене надпись РОССИЯ, и заниматься моральным онанизмом на тему "как мы этих пиндосов-то, а!"

30

Илья ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014


А я наоборот рада, что наконец Россия плюнула в лицо Америке и ее прихлебателям. Пусть знают. Медведев говорил, что губернаторы жаловались уже не первый год, что российскую продукцию не пускают на прилавки сетевые магазины. Также на рынке России остается продукция, которую производят в России зарубежные компании. например, Данон. И не надо здесь писать упаднические мысли. Мы должны поддержать решение нашего президента, он долго терпел санкции США.
Америке от плевка как Вы выразились ни тепло ни холодно. Экспорт в Россию продуктов из США занимает 3-5 % По Европе до 10 % (за исключением Норвегии и Польши).
Медведев много чего говорил... А кто мешал Российским производителям продавать свою продукцию не в сетевых магазинах?
Если наш президент вводит санкции против своего народа, Вы считаете, что его нужно поддержать?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка