Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Битва за метро: строительство станции «Беломорская улица» могут отменить

О необходимости станции, которая продлит зелёную ветку метро после «Речного вокзала», спорят жители Левобережного района Москвы — одни за, другие против. Столичные власти готовы принять сторону протестующих — может согласны с их аргументами, а может не хватает денег на строительство.

92

Stanislav ZatsepinИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2014

Недавно появилась инфа, что от строительство решили отказаться. Жителей услышали: «Беломорской» станции не будет
Сегодня стало окончательно известно, что строительство станции метро «Беломорская улица» Замоскворецкой линии в ближайшее время будет отменено. Протесты жителей сыграли свою роль. http://bg.ru/city/zhitelej_uslyshali_belomorskoj_stantsii_ne_budet-21544/

93

Buga VugaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2014

И слава богу, если так

94

Buga VugaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2014

Беломорская сегодня. Тоска...

95

Юра СовельевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2014

Может еще в Питере спросим?
Люди, которым пришлось бы всю жизнь находиться рядом с метро - против.
Да, этого не достаточно. Но будьте рациональны. Станция не решила бы всех проблем.
Нужно децентрализировать Москву. Создавать рабочие места рядом с домом.
Я на 100% уверен, что будь станция начался бы транспортный коллапс.
Слава боженьке, что все обошлось!

96

Юра СовельевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2014


Юра Совельев
Хах, а теперь ставим сюда стройку на 2 года))
Потом два ряда маршруток и всей плеяды общественного транспорта и друзей из ближней азии) деревья снесут и вообще красота будет!!

97

Sergey YouИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2014

Метро-дело хорошее,но о людях тоже надо думать!
Деньги,квартиры,удобства...а жители перетерпят?)

98

Andrey D.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2014

Хотел разместить свой пост там, где оригинал статьи - в "Известиях". Только на известинском глючном сайте разместить комментарий толком не удалось. Весть текст почему-то перемешивается, не говоря уже о том, что "Известиям" жалко для нас места. Попробую здесь. Итак...

Станция нужна некоторым жителям Левобережного р-на. Но даже в этом районе множество людей, которые её не хотят. К тому же станция, с проблемами, которые она создаст, коснётся не только жителей этого района. Тех, кому она будет мешать значительно больше. Но именно «некоторые» жители Левоберехжного обладают поразительной настырностью, энтузиазмом и, вероятно, большим количеством свободного временеми и сейчас разводят массированную агитацию при этом бомбардируя всех, кого только можно в Москве, идиотскими стандартными посланиями, чтобы повернуть ситуацию вспять. Развесили воззвания и собирают подписи под требованием вернуть им метро, которого их лишили. Сбор закорючек, я думаю, им даётся легко – можно эксплуатировать русский пофигизм, жадность и недальновидность. Ясно, что большинство населения особо не задумывается о последствиях: метро – это хорошо, нам надо, подпишем. Взвоют они потом. Людям рассказывают, что подорожают их квартиры – да, действительно, некоторые подорожают. Правда, какая от этого прибыль тем, кто не собирается их продавать? Говорят, что против только пенсионеры, которым некуда ездить (как будто пенсионеры не люди и их мнение можно не учитывать) и жители одного дома, которые не хотят терпеть стройку под своими окнами. Говорят, что метро поможет избежать пробок, при том, что на самом деле, любому, кто посмотрит на Беломорскую улицу и хоть немного задумается, станет ясно, что пробки как раз начнут душить этот район. Про то, во что превратятся дворы или прилегающая к району магистраль просто умалчивают. Об экологической ситуации тоже молчат. О том, что из-за неминуемых заторов, пробриться на машине в районы, основной путь в которые идёт через Беломорскую улицу, придётся дольше – тоже молчат, да и плевать им на эти районы, они далеко, их не касается. Утверждают, что на слушаниях, по результатам которых принималось решение об отмене строительства «Беломорской» больше народа выступало за станцию. Не знаю, не считал, но документ, о котором на этом форуме уже шла течь, просмотрел. Действительно, как здесь уже писали, этом документе все, кто «за» чётко излагают свою аргументацию, и, раскладывая свои резоны по пунктам, предлагают решение вопроса, те же кто «против», как правило, просто хотят. Вот хотят и всё! И приводят такие аргументы - «согласна строить метро», «мы всей семьей за метро» или что-нибудь в этом роде. Ясно, что специалисты, прикинув свои возможности и сложившиеся условия, и присовокупив к своим рассуждениям аргументацию с публичных слушаний, пришли какому-то окончательному мнению, в данном случае – не строить. И не важно, кого на этих слушаниях было больше, людей, которые «за» или людей, которые «против». Важно сколько было аргументов за или против. Это не выборы. На слушаниях просто советуются и затем приходят к окончательному мнению. А выводы в данном случае должны быть профессиональными, обоснованными и ответственными. Такими же должны быть и решения власти. И если московская власть сейчас вдруг прогнётся под тех, кто пытается давить на неё в своих местнических интересах просто грубой массой, то ничего, кроме склонности к дешёвому популизму и непрофессионального подхода к делу она нам не продемонстрирует.

99

olga stolestИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014


Хотел разместить свой пост там, где оригинал статьи - в "Известиях". Только на известинском глючном сайте разместить комментарий толком не удалось. Весть текст почему-то перемешивается, не говоря уже о том, что "Известиям" жалко для нас места. Попробую здесь. Итак...

Станция нужна некоторым жителям Левобережного р-на. Но даже в этом районе множество людей, которые её не хотят. К тому же станция, с проблемами, которые она создаст, коснётся не только жителей этого района. Тех, кому она будет мешать значительно больше. Но именно «некоторые» жители Левоберехжного обладают поразительной настырностью, энтузиазмом и, вероятно, большим количеством свободного временеми и сейчас разводят массированную агитацию при этом бомбардируя всех, кого только можно в Москве, идиотскими стандартными посланиями, чтобы повернуть ситуацию вспять. Развесили воззвания и собирают подписи под требованием вернуть им метро, которого их лишили. Сбор закорючек, я думаю, им даётся легко – можно эксплуатировать русский пофигизм, жадность и недальновидность. Ясно, что большинство населения особо не задумывается о последствиях: метро – это хорошо, нам надо, подпишем. Взвоют они потом. Людям рассказывают, что подорожают их квартиры – да, действительно, некоторые подорожают. Правда, какая от этого прибыль тем, кто не собирается их продавать? Говорят, что против только пенсионеры, которым некуда ездить (как будто пенсионеры не люди и их мнение можно не учитывать) и жители одного дома, которые не хотят терпеть стройку под своими окнами. Говорят, что метро поможет избежать пробок, при том, что на самом деле, любому, кто посмотрит на Беломорскую улицу и хоть немного задумается, станет ясно, что пробки как раз начнут душить этот район. Про то, во что превратятся дворы или прилегающая к району магистраль просто умалчивают. Об экологической ситуации тоже молчат. О том, что из-за неминуемых заторов, пробриться на машине в районы, основной путь в которые идёт через Беломорскую улицу, придётся дольше – тоже молчат, да и плевать им на эти районы, они далеко, их не касается. Утверждают, что на слушаниях, по результатам которых принималось решение об отмене строительства «Беломорской» больше народа выступало за станцию. Не знаю, не считал, но документ, о котором на этом форуме уже шла течь, просмотрел. Действительно, как здесь уже писали, этом документе все, кто «за» чётко излагают свою аргументацию, и, раскладывая свои резоны по пунктам, предлагают решение вопроса, те же кто «против», как правило, просто хотят. Вот хотят и всё! И приводят такие аргументы - «согласна строить метро», «мы всей семьей за метро» или что-нибудь в этом роде. Ясно, что специалисты, прикинув свои возможности и сложившиеся условия, и присовокупив к своим рассуждениям аргументацию с публичных слушаний, пришли какому-то окончательному мнению, в данном случае – не строить. И не важно, кого на этих слушаниях было больше, людей, которые «за» или людей, которые «против». Важно сколько было аргументов за или против. Это не выборы. На слушаниях просто советуются и затем приходят к окончательному мнению. А выводы в данном случае должны быть профессиональными, обоснованными и ответственными. Такими же должны быть и решения власти. И если московская власть сейчас вдруг прогнётся под тех, кто пытается давить на неё в своих местнических интересах просто грубой массой, то ничего, кроме склонности к дешёвому популизму и непрофессионального подхода к делу она нам не продемонстрирует.
Андрей,поддерживаем на 1000%,строить станцию в том месте,где планировалось--безумие! Перенос в коммунальную зону-самое разумное решение,устраивающее всех!

100

Vas KolosinИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

потратил время, чтобы послушать вот этот бардак: http://mreporter.ru/reports/36370 .
агрессивная публика. орущая и совершенно не знающая того, о чем орет. в доме 26 у них оказалось, каким-то образом 80 квартир, хотя очевидно, что их в таком доме где-нибудь под две сотни. «это первый случай, когда отменяют строительство запланированной станции». посмотрели бы, прежде чем утверждать, хотя бы сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0 . вырубка деревьев взывает у них примерно такие возгласы, не ручаюсь за точность, но как-то так: «ой, да кому они нужны эти ваши деревья, отговорки..!» то, что часто расположенные станции снижают скорость движения составов, для них не только новость, но и не аргумент. никто из них не удосужился посмотреть план реконструкции района, который уже много лет висит в Управе, в котором все дома, которые сейчас строятся имеются – они убеждены, что их насажали прямо в зоне прокладки линии метро. такие активные, только не знают даже того, что их напрямую касается. но при этом берутся рассуждать о геоподоснове. замечателен аргумент про 5000 военных, для которых построил жилой городок и которые в них вот-вот заедут. чем же так хороши именно эти военные? почему к их приезду надо непременно подготовить метро? Вчера, случайно разговорившись с одним человеком около стройки на беломорской, который тоже возмущен тем, что происходит, я узнал, что правительство Москвы вело переговоры с ведомством, которому принадлежит военная часть, расположенная на Левобережной улице, о том, чтобы получить (выкупить, обменять – не знаю, как это у них делается) небольшой кусок земли, где предполагалось разместить станцию или какую-то ее часть. правительство, мягко говоря, «послали», заявив, что в этой части все так секретно, что об этом не может быть и речи. а через несколько месяцев забор части снесли и там начали расти дома. отсюда и пошла вся эта проблема. особые там военные? мне, кстати, очень интересно, почему в правительство Москвы не попросило прокуратуру разобраться, кто подписал откровенно лживый документ о том, что там все секретно. этим документом городу и не одному поколению москвичей нанесён непоправимый вред, исчисляемый огромными суммами. если история действительно такова, то автор подписи должен понести за это ответственность.

101

Ури УрИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014

какое счастье, что на свете есть умные и рассудительные люди.

102

Buga VugaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014

Они там сегодня митингуют... Вот мне фотографии пришли. Жидковато... Хотя, для их мероприятия и это недурно. Браво!

103

Ури УрИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014


Они там сегодня митингуют... Вот мне фотографии пришли. Жидковато... Хотя, для их мероприятия и это недурно. Браво!
мне их жаль...обманутые ,глупые люди.

104

Buga VugaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014

Оказывается митинг с 19 до 22!!! Господа, ещё успеете! :) То что выше - через полчаса после начала, а сейчас, наверное, только те, кому станция больше всех нужна остались.

Там что-то Хуснуллину на плакате написали. Г-н Хуснуллин, постройте метро для этой кучки!!!

105

Buga VugaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014

Разбрелись... А обещали до 22!!! Я уж думала поехать! :))))

106

О. К.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2014

Был я на этом митинге, благо он рядом с моим домом. Там была съёмочная группа "Москва 24". Я подошёл к ним и спросил: "А Вы мнение тех, кто "против" засняли?" Они ответили "да". Я попросил уточнить: "Вы здесь сегодня засняли?" На что я снова получил "да" с явным желанием побыстрее умотать. Посмотрел программу - были показаны несколько ранее записанных невыразительных, неубедительных реплик жителей 26-го дома.

Отредактировано: 22-04-2014, 23:32

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка