Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Битва за метро: строительство станции «Беломорская улица» могут отменить

О необходимости станции, которая продлит зелёную ветку метро после «Речного вокзала», спорят жители Левобережного района Москвы — одни за, другие против. Столичные власти готовы принять сторону протестующих — может согласны с их аргументами, а может не хватает денег на строительство.

По странному стечению обстоятельств на Смольной 57 проходили продажи в доме, построенном под эгидой Правительства Москвы. Говорили "Вот метро, вот оно в планах, вот уже все огородили, поэтому и цена на миллион выше". Через 2 часа, как были проданы последние 2 квартиры, было объявлено, что метро не будет. А на фотографии место, где по плану всегда стояло строительство жилого дома. Его сейчас и начали строить. Для его постройки после сноса пятиэтажек по адресу Беломорская 9 и 11 было вырублено порядка 100 деревьев.. Пробки и так на Беломорской, теперь будут и на Прибрежном проезде (подъезд для всех маршруток и автобусов к станции метро Ховрино с Ленинградке)

62

О. К.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2014

а новые москвичи стали появляться отчасти по причине отсутствия работы и достойных условий по месту жительства...
А дальше будет не так? Давайте всю Россию и Среднюю Азию, Китай заодно теперь в Москву переселим. Давайте теперь дома строить в 50 этажей и вплотную друг к другу. Москва всё выдержит? Почему для улучшения чьей-то жизни надо ухудшить жизнь москвичей? Да и до какой степени можно раздувать город?

63

О. К.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2014


Пробки стали появляться по всей Москве вместе с ростом благосостояния граждан))) и приростом населения за счет новых москвичей(((.
И ростом этажности, и уплотнения застройки, и расширения территорий... С ростом всего, что расти не должно было, но и поныне растёт всё больше вопреки здравому смыслу.

64

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2014


вместе с ростом благосостояния граждан
Всё с точностью до наоборот - с ухудшением благосостояния граждан остальной территории РФ.
С метро лучше, чем без метро.
Ники отдохните ОК?

67

Ури УрИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2014


С метро лучше, чем без метро.
Ники отдохните ОК?
Да,Вы правы - с метро лучше, чем без него.
Только это вовсе не означает, что надо строить его "абы как" и абы где".
Оно нужно - НО - нужно в районе пересечения улицы Левобережная и Валдайский проезд...или на "Петрашке"...
Не надо поддерживать откровенную глупость тех, кто просто "орёт" - "ДОЛОЙ", или "ДА ЗДРАВСТВУЕТ". Прежде чем орать вместе с ними - включите голову и подумайте.

Правильно написал "О.К" - те кто ЗА метро - просто орут "хочу метро и точка!" а на проблемы других им плевать.На то нужно метро это именно в этом месте , или нет - им плевать...итд итп.

Вы бы лучше озаботились тем, что часть "Берёзовой аллеи" по ТЕМ ЖЕ планам хотят вырубить, соединяя Беломорскую и Фестивальную сквозной хордой.

68

Георгий С.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2014

Нам и правда пробки готовят! Посмотрите на яндексе! И это сейчас вечером!!! ленинградка здесь точно застрянет! На кой черт им три метро??? Пусть лучше на эти деньги строят там где люди по полтора часа до метро добираются!

Clipboard01.jpg

69

Давид ЦукерманИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2014

[quote]Нам и правда пробки готовят! Посмотрите на яндексе! И это сейчас вечером!!! ленинградка здесь точно застрянет! На кой черт им три метро??? Пусть лучше на эти деньги строят там где люди по полтора часа до метро добираются

Отредактировано: 20-04-2014, 01:11

70

О. К.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2014

Сначала картинка с пробкой, а потом предложение не строить метро...Более убедительный аргумент был , что собакам из дома 26 срать негде.
Всё абсолютно верно. Для тех, кто не сразу понимает: менять конфигурацию улицы никто особо не собирается, да и невозможно это - места мало. Те кто сейчас едет на метро "Речной", поедут на своих авто на "Беломорскую" и начнут там пытаться куда-нибудь приткнуться. Любой, кому надо просто высадить пассажира у метро, тоже поедет туда - это самая близкая к Ленинградскому шоссе станция, находящаяся практически в зоне видимости от шоссе. Автобусы будут высаживать/сажать пассажиров намного дольше, чем сейчас, метро всё же - людей выходит больше, чем на других остановках. Это неминуемо ухудшит и без того имеющуюся пробку. Пробка эта сразу же вылезет на Ленинградское шоссе. Дальше надо объяснять? Надо? Объясню – шоссе, в районе поворотов на Беломорскую лишится минимум одного движущегося ряда в каждую сторону, а с учётом нашей законопослушности и двух, а то и более. А это означает замедление движения или пробку. Стоит ли раздвигать мосты на "Войковской", строить эстакады, чтобы бездарно свести на нет эту работу затором?

71

Давид ЦукерманИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2014

Всё абсолютно верно. Для тех, кто не сразу понимает: менять конфигурацию улицы никто особо не собирается, да и невозможно это - места мало. Те кто сейчас едет на метро "Речной", поедут на своих авто на "Беломорскую" и начнут там пытаться куда-нибудь приткнуться. Любой, кому надо просто высадить пассажира у метро, тоже поедет туда - это самая близкая к Ленинградскому шоссе станция, находящаяся практически в зоне видимости от шоссе. Автобусы будут высаживать/сажать пассажиров намного дольше, чем сейчас, метро всё же - людей выходит больше, чем на других остановках. Это неминуемо ухудшит и без того имеющуюся пробку. Пробка эта сразу же вылезет на Ленинградское шоссе. Дальше надо объяснять? Стоит ли раздвигать мосты на "Войковской", строить эстакады, чтобы бездарно свести на нет эту работу пробкой?


Отредактировано: 20-04-2014, 01:08

72

О. К.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2014

Это вопрос ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! плюс развитие ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!, в мире нет другого рецепта. P.S. 5 тысяч семей военных скоро пойдут или поедут-разница есть?
Угу... Только его никто не организовывает... Да и негде там организовывать! Рецепт простой - не строить где не нужно.

Была бы станция там, где раньше планировали, вопросов бы не было. А при нынешнем раскладе лучше ух пусть Хуснуллин деньги сэкономит. Рядом две станции. Не всем так везёт.

О каких военных Вы пишете я понятия не имею. Подозреваю, что это для них явочным порядком построили дома в том месте, где раньше предполагался выход из новой станции. Пройдут до "Ховрино", тем более, что её к ним теперь поближе передвинули. Ближе, чем мне до "Речного" ходить.

Да никто и не урет,
Жители т.н. "военного" квартала на месте полка связи, хорошо, что будут следовать до м."Ховрино", больше мест достанется.

74

Евгений ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2014

Привет!

Я только что подписал(а) петицию "Беломорская - Да!" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/беломорская-да?recruiter=89593290&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!

Евгений

75

Vazziliza what\'s the pointИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2014


Я только что подписал(а) петицию "Беломорская - Да!" на Change.org.
Даааа... Сколько неумных людей уже набралось...
Анектот ,"хрущевский".
Нельзя нам лететь к Солнцу, сгорим !
А вы думаете - в ЦК дураки сидят: ночью полетите !

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка