7
Поделитесь воспоминаниями о музыкальной школе 04.07.2019 ZELENOGRAD.RU

В этом году музыкальная школа имени Мусоргского — ранее №53 — отмечает полувековой юбилей. Мы просим всех, кто в разное время окончил эту школу или учился в ней, поделиться своими воспоминаниями. Нам интересно всё, что вам запомнилось. Это и педагоги, у которых вы учились, и инструменты, на которых вы играли, и что вы пели в хоре, и кто из учителей был строгим, а кто нет, и на каком автобусе вы ездили в школу — интересны любые детали.

Присылайте свои воспоминания и фото, если сохранились, через сайт, по электронной почте news@zelenograd.ru или просто оставляйте в комментариях.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Wowik Kokin
4 июля 2019
Наши ребята из третьего пошли драться с шестым, а я, как дурак, со скрипкой иду в музыкальную школу...
Marianna Yank
5 июля 2019
Низкий поклон Журавлевой Елизавете Леонидовне, Мельшиян Эльзе Петровне и другим педагогам, которые в 90-е годы прошлого века вложили в мою голову музыкальные знания, помогли развить слух, голос и музыкальный вкус.
Спасибо Маргарите Николаевне (забыла фамилию, к сожалению), которая вела специальность фортепиано в мой выпуской (7) год из-за вынужденного ухода основного педагога. Я занималась после перелома кисти и смогла разработать руку для успешной сдачи экзаменов. Она очень вкусно описывала визуализацию фантазий под музыку Моцарта (целый сценарий с персонажами!), чтобы мне было легче прочуствовать настроение и манеру исполнения. До сих пор это помню :)
Спасибо чудесному преподавателю музыкальной литературы Ольге (Кашперова Ольга Михайловна, кажется. Могу перепутать - подзабыла, к сожалению), которая давала домой "переписать" раритетные пластинки и кассетные записи. С большим теплом вспоминаю эту музыкальную школу. Хоть и не всегда хотелось заниматься, но все же семь лет были потрачены не зря - это огромный вклад в воспитание эстетического вкуса.
Желаю школе и музею процветания!
Сергей Перьян
5 июля 2019
Старейшего преподавателя, Тихомирову Ларису Николаевну, уволили за несколько месяцев до юбилейного, пятидесятилетия работы школы. Без почестей и благодарностей. Помню её потерянность. После увольнения, она не прожила и года.
Vladimir Bravov
5 июля 2019
С лева от музыкальной школы стояла гранитная плита на которой было написано, что на собранные комсомолцами деньги будет поставлен памятник защитникам Москвы . Сейчас там все сровняли с землей. Было бы здорово исполнить свое обещание и поставить памятник,несмотря на денежную болезнь у многих ответсвенных лиц.Я думаю молодежь и те,кто помнит это, примут посильное участие в этом благородном деле.
Игорь Алексеев
6 июля 2019
Меня в детстве мама приводила туда записываться. Но я ходить не стал. И не жалею :=)
Ирина Orsa
6 июля 2019
Именно 50 лет назад, 30 мая 1969, я окончила ту самую школу №40 в корпусе 123, на базе которой в июне 1969 открылась Детская музыкальная школа №53 (в 1971 школа переехала в новое здание по ул. Юности дом 07). В 1996 школе было присвоено имя великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского.
Директором этих школ тогда была Светлана Алексеевна Пахомова.
Я обучалась и окончила полный курс по специальности «Фортепиано» (педагог – Чеснокова), также получила знания и сдала экзамены по дисциплинам «Сольфеджио» и «Музыкальная литература». С любовью и очень активно я участвовала в музыкальной жизни школы, выступала во всех концертах.
Я очень благодарна всем педагогам той школы, которая меня музыкально взрастила.
Увы, я не могу вспомнить ФИО всех педагогов или найти историю той школы в инете
S.P. Мэм
6 июля 2019
1976-1981.
Фортепиано - Владимирова Ольга Львовна , Барчукова Нина Владимировна.
Хор - Юлия Ивановна Ярош и Эльза Петровна Мельшиян.
Также помню фамилии педагогов моих одноклассников: Тихомирова, Массальская, Середникова.
Ездила на автобусе № 2 от ст.Крюково. Назад - через пл.Юности : нравилось разглядывать товар в киосках "Союзпечати", в Универмаге, в маг."Спорт". В "Спорте" на витрине стояли подарочные шахматы с большими, мастерски вырезанными фигурами. Заходя в магазин, первым делом смотрела именно на эту витрину - вдруг их купили?! И радовалась, что они стоят на месте)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран