МИЭТ заключил соглашение о сотрудничестве с компаниями «Cisco Systems» и «АйТи» 31.10.2006 ZELENOGRAD.RU
Компания "Cisco Systems", МИЭТ и компания "АйТи" заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области технических и программных средств, информационных технологий и системно-интеграционных услуг. Как сообщает ИА "Клерк.Ру", соглашение предусматривает объединение усилий сторон по внедрению современных и уникальных информационных технологий для реализации национальных программ и проектов РФ в области образования и науки.

МИЭТ будет осуществлять подготовку и переподготовку специалистов с международной сертификацией в рамках создаваемых Сетевых академий "Cisco". В соответствии с подписанным соглашением МИЭТ намерен проводить совместные с компаниями "Сisco" и "АйТи" научно-исследовательские работы в области проектирования и эксплуатации телекоммуникационного оборудования, программных средств, информационных технологий и системно-интеграционных услуг, включая IP-телефонию, IP-телевидение и защиту информации в компьютерных сетях. Планируется также создание тренинг-центра для ускоренной подготовки и переподготовки специалистов при реализации проектов в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа "Зеленоград".

Компания "Cisco" предоставит МИЭТу открытые информационные и учебные материалы о своих последних достижениях в области сетевых технологий. Специалисты компании разработают технические решения и осуществят проекты для обеспечения единой информационной среды в учебном процессе МИЭТа и инновационной деятельности в Особой экономической зоне.

Сервисное и консультационное обслуживание по интеграции технологических решений и систем возьмут на себя специалисты компании "АйТи".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран