6
Пассажиры электричек предлагают свои способы борьбы с "зайцами" 07.07.2010 ZELENOGRAD.RU
Вчера на Ленинградском вокзале прошла первая встреча пассажиров электричек с генеральным директором «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» Евгением Хмелевских.

Пришли около 20 человек, сообщили в пресс-службе «МТ ППК», в основном молодежь и люди среднего возраста. Встреча продолжалась немногим более часа, пока не высказались все из пришедших.

Как сообщается, тон беседы был доброжелательный. Люди рассказывали о проблемах электричек, несколько человек пришли со своими идеями совершенствования комфорта поездок и, что примечательно, с предложениями по борьбе с безбилетниками. Хмелевских отметил одно такое рацпредложение жителя Твери.

— Мне очень понравилась мысль одного из пришедших, тверичанина, если не ошибаюсь, его звали Дмитрий. Он предложил бороться с проблемой безбилетного проезда в электричках так: в «головных» вагонах электропоездов продавать билеты для тех, кто не успел приобрести их на остановочном пункте. Продавать по обычной цене, без дополнительного сбора за оказание услуг. А потом запускать контроль по электропоезду и уже во время контроля взимать так называемый «штраф за безбилетный проезд», в который и будет включена стоимость услуги за продажу проездных документов в пути — стоимость услуги соответственно сделать существенно выше. В ближайшее время рассмотрим все плюсы и минусы этого предложения, возможно, что скоро будем организовывать работу наших разъездных билетных кассиров именно таким образом.

Следующая встреча с пассажирами на Ленинградском вокзале планируется через две недели, 20 июля, в то же время — 15:00. Свои вопросы Евгению Хмелевских можно задать и на нашем сайте.

фото пресс-службы «МТ ППК»

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Cthuitq Geirfhtd
7 июля 2010
http://observatio.ru/pub/mypersonalphotos/200708_germany/transport/index.html Кроме того, считаю, КАЖДОМУ чиновнику было бы очень полезно прочесть то место в "Дневнике писателя" Достоевского, в котором он описывает работу чиновников, прислуги за рубежом (в частности в курортном местечке, где он отдыхал) и делится своими мыслями по этому поводу. Если бы наши ж-д чиновники умели и хотели работать, а не осваивать средства на мега-проекты, всё сейчас было бы по-другому. "Сапсан" конечно, нужен, но не за счет судеб десятков тысяч людей, потерявших из-за него работу. Монополия - ОЧЕНЬ плохо.
андрей мамедов
7 июля 2010
я согласен, хорошая идея. надо, чтобы все пассажиры перечитали Достоевского и не возникали.
Андрей Иванов
8 июля 2010
Да фигня какая то получается с тарифами, из Зеленограда до метро 40р на электричке в 2 раза дороже цены просто с потолка.
Денис Орлов
9 июля 2010
Елы-палы! Сколько уже говорилось про зайцев!? А откуда они берутся то? Если бы эти тарифы были бы ниже и уровень обслуживания и комфорта был выше (хотя куда там, мы ж в России живем, господа), то зайцев было меньше. Новый предлагаемый метод борьбы не понизит число зайцев.
В некоторых электричках противно ездить, того и глядишь подцепишь какую-нить хреновину. Комфорт это ваще ужас! На дворе 2010 год, а в вагонах до сих пор пластиковые и деревянные сиденья. Я уже молчу про кондиционер... В жару ездить это пытка (жара + электричка = мыло + веревка). А ждать по 10-15 минут пока млять ентот сапсан тя обгонит - это просто писец!!!
Вот и ответьте мне на вопрос: кому захочется платить такие бешенные деньги за такое обслуживание?
Алена Гусарова
27 июля 2010
По хорошему нужно не с зайцами бороться, а с чиновниками, которые только и думают как урвать и еще хоть что то с народа. Реальный уровень оплаты труда по подмосковью каков? только не для отчетности президенту рф, а реальный? вот исходя из него и нужно делать тарифы на проезд. Если я не могу реально заплатить за билет -то хоть ты до небес цены задери и пулеметы поставь из каждого первого вагона, а ехать мне надо - то я поеду. Снижайте тарифы и худейте уже.
Ирина Белова
30 июля 2010
Если я не могу реально заплатить за билет -то хоть ты до небес цены задери и пулеметы поставь из каждого первого вагона, а ехать мне надо - то я поеду.
Золотые слова. Да только их никто не слышит ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран