590 детей не пойдут 1 сентября в детский сад 01.09.2009 ZELENOGRAD.RU
Им не хватило мест, о чём рассказала на окружном педсовете начальник управления образования Зеленограда Анна Халева. Если после капремонта откроется новый детский сад 2707 в корпусе 1463 (бывшее здание школы 367), очередь сократится на 210 мест. Однако произойдёт это не раньше 1 января 2010 года. Также в новом году в пристройке к школе 2038 в 20-м микрорайоне планируется открыть дошкольное отделение. Это даст ещё 100 мест для дошкольников.

А сегодня в 20-м микрорайоне открылся новый детский сад. Здание построенно по индивидуальному проекту. В новом детсаду 160 мест.

"На 1 сентября в детских садах скомплектовано 488 групп, в которых будет воспитываться 8830 детей. Наполняемость дошкольных учреждений постоянно растет. На сегодня главная проблема — это обеспечение доступностью дошкольного образования всех детей Зеленограда", — сказала Халева.

Местами в детских садах в первую очередь обеспечиваются дети 5-7 лет. Однако в последние годы резко увеличился спрос на ясельные группы (малыши до двух лет), что и создаёт очередь, рассказывал ранее зампрефекта Сергей Гагин.

Год назад, перед первым сентября, в зеленоградских детских садах не хватило мест 330 детям. 150 из этих детей — жители округа, остальные живут с родителями в Зеленограде, но зарегистрированы в других столичных округах, Подмосковье или иных российских регионах.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран