Перегон Химки-Крюково - самый опасный на ОЖД 04.08.2009 ZELENOGRAD.RU
За прошедшие полгода на участке Химки — Крюково десять человек получили травмы различной степени тяжести. На Октябрьской железной дороге (ОЖД) это объясняют большим пассажиропотоком и высокой интенсивностью движения электричек.

Всего за шесть месяцев на ОЖД пострадало 174 пассажира. 115 человек, среди которых 5 детей — погибли. Основной причиной травм и гибели является хождение по путям перед движущимся поездом (88% от общего количества случаев). Другие причины — нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, падение между вагоном и платформой, попытки спрыгнуть с платформы в неустановленном месте. Происшествия случаются также из-за невнимательности машиниста. Так в январе сразу 9 пассажиров электрички Тверь-Москва получили травмы, когда поезд врезался в тупик.

Для борьбы с травматизмом на ОЖД укладывают настилы для прохода через железнодорожные пути, устанавливают ограждения, вырубают кустарник для улучшения обзора на переездах, улучшают освещения платформ. Впрочем, железнодорожники отмечают, что в первом полугодии прошлого года пострадавших было на 21% больше.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран