ДЮЦ "Ведогонь" открывает "театральный" класс в школе 638 11.06.2009 ZELENOGRAD.RU
ДЮЦ "Ведогонь" и школа 638 объявили набор в 5-й класс художественно-эстетической и гуманитарной направленности. В программу обучения войдут все положенные школьникам общеобразовательные предметы, а также дополнительные занятия: актерское мастерство; сценическая речь; сценическая пластика, движение и танец; хор, сольфеджио и вокал; ИЗО; театр на английском языке; литературное творчество; МХК и история театра. Учиться дети будут на базе школы 638, а уроки творчества им преподадут педагоги высшей и первой квалификационных категорий, закончившие Институт Культуры, Щепкинское училище, Литературный институт.

Такой класс открывается в Зеленограде впервые. И хотя запись в него началась только сейчас, но в ДЮЦ "Ведогонь" полагают, что проблем с набором не будет – судя по родительскому интересу к только что вышедшему объявлению. Подробнее об условиях набора и планах по учебе Zelenograd.ru рассказала Ольга Бальби, преподаватель ДЮЦ "Ведогонь" и будущий руководитель "театрального" класса:

— Вступительных экзаменов у нас нет, есть только собеседование — поговорим с ребенком, чтобы немного его узнать. Мы возьмём всех детей, которые на наш взгляд подают надежды в нашем гуманитарно-театральном профиле.

— Кто будет вести дополнительные предметы? В каком режиме они будут преподаваться и до какого класса?

— Педагоги ДЮЦ "Ведогонь" и, возможно, из Института Культуры. Учебная программа будет рассчитана на целый день: с утра дети будут учиться по общеобразовательной программе, а во второй половине дня пойдут творческие предметы. И так с 5-го до 11-го класса — мы надеемся, что выпустим детей с хорошим гуманитарным образованием и с хорошими сердцами.

— Выпускники будут готовиться для поступления в какой-то конкретный ВУЗ? С какими институтами или училищами планируется сотрудничать кроме Института Культуры?

— Нет, мы не преследуем цели подготовить детей под институт — в пятом классе практически невозможно говорить о какой-то точной направленности. Мы предполагаем работать с МГУКИ, с театрально-художественным колледжем, с другими творческими учебными заведениями, дать ребятам полную информацию о гуманитарных ВУЗах. Но, имея гуманитарное образование, можно стать и хорошим социальным педагогом или, например, социальным работником. Нацеливать детей на то, что они станут актерами, совершенно не обязательно.

— Дополнительные занятия будут бесплатными?

— Да, пока все занятия планируются бесплатными.

Запись в класс производится в ДЮЦ "Ведогонь" и в школе 638. За справками можно обращаться по телефону (909)633-5774.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран