Кризис не приведёт к катастрофическим последствиям для зеленоградских предприятий 30.10.2008 ZELENOGRAD.RU

"Катастрофических последствий для зеленоградских предприятий в связи с кризисом я не вижу", - сказал зампрефекта Зеленограда по науке и промышленности Александр Тельминов в интервью радио "Зеленоград сегодня". - "Кого-то кризис коснётся достаточно серьёзно, а кого-то и нет".

Зеленоградские промышленные предприятия работают в основном на оборону, на космос - здесь, по мнению Тельминова, больших сокращений производства не происходит. Иная ситуация в тех отраслях, где кризис может вызвать сокращение сбыта; например в потребительской электронике.

Однако Тельминов не исключает возможности массовых увольнений на зеленоградских предприятиях. В этом случае префектура может помочь с последующим трудоустройством. У префектуры уже есть такой опыт - например, при увольнении сотрудников "Элмы" около года назад; или сейчас - в связи с сокращением сотрудников "Кванта", которое ранее производило бытовую электронику, а теперь предполагает сдавать помещения в аренду.

Тельминов отметил, что зарплата на крупных и средних зеленоградских предприятиях составляет в среднем 28 тыс рублей, а в науке - 26 тыс рублей. Зарплата растёт, но всё равно остаётся низкой, чтобы удержать в городе наиболее работоспособных и профессиональных сотрудников в возрасте 35-50 лет. Тельминов обвиняет в этом средства массовой информации, который насаждают среди молодёжи западный, потребительский образ жизни. / фото сайта zelao.ru

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран