Префект опровергает информацию о том, что чиновники отдыхали в Хорватии вместо школьников 12.09.2008 ZELENOGRAD.RU
Информация о том, что чиновники Зеленоградской префектуры ездили на отдых в Хорватию за счет бюджетных средств, выделенных для проведения спортивно-оздоровительных сборов учащихся спортивных школ, не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении префекта ЗелАО Анатолия Смирнова, поступившем в "Интерфакс".

Чиновники "заняли" места тех детей, которые поехать по разным причинам не смогли и сами оплатили поездку туристической компании, организующей отдых. Однако из заявления префекта следует, что деньги в бюджет всё-таки пока не вернулись.

"9 сентября 2008 года в некоторых печатных и электронных СМИ появились сведения, основанные на заявлении официального представителя СКП РФ Владимира Маркина о том, что, якобы, на денежные средства, выделенные префектурой Зеленоградского округа Москвы для проведения спортивно-оздоровительных сборов учащихся спортивных школ в Хорватии "вместо школьников на отдых поехали должностные лица районных управ и финансово-казначейского управления и члены их семей". Эта информация не соответствует действительности", - говорится в документе.

Там отмечается, что в 2007 году префектурой на основании заявки на проведение спортивно-оздоровительных сборов с выездом в Карболаг Республики Хорватия, поданной управлением физкультуры и спорта, из Целевого бюджетного фонда "Развитие территорий" были выделены средства в сумме 1 млн 140 тыс. рублей.

"Эти деньги предполагали оплату проживания и питания в гостинице ста человек в течение двух недель. Оплату проезда и прочих услуг должны были произвести дополнительно родители учащихся", - говорится в заявлении.

А.Смирнов отметил также, что в результате проведенных управлением физкультуры и спорта конкурсных процедур была выбрана туристическая компания ООО "ВИП-Тур", с которой были заключены соответствующие договора руководителями спортшкол. Денежные средства были полностью переведены турфирме.

При подготовке детей к отправке в Хорватию ряд спортивных групп отказались от поездки из-за накладок в календаре спортивных соревнований и другим причинам.

"На образовавшиеся вакансии директорами спортивных школ были привлечены 36 человек, взрослых и детей, не являющихся сотрудниками и учащимися спортшкол. Среди взрослых были сотрудники управ и городских учреждений. Все 36 человек оплатили свою поездку самостоятельно, внеся наличные деньги организатору поездки", - подчеркивается в заявлении префекта.

Там отмечается также, что, так как спортивные школы в рамках заключенного контракта с турфирмой уже оплатили эти 36 мест, возникла задача по возврату части этих средств от турфирмы на лицевые счета школ.

В рамках переписки с турфирмой - организатором - возникла договоренность, подтвержденная гарантийным письмом ООО "Вип Тур", о возврате части средств в сумме 409 тыс. рублей на счета школ.

"В связи с изменениями порядка финансирования госучреждений в 2008 году через казначейство, а также необходимости получения возвращаемой суммы из Хорватии от принимающей гостиницы, процедура возврата средств затянулась. Решение по вопросу возврата этих денежных средств в ближайшее время обязательно будет найдено, и средства вернутся в бюджет", - заверил префект.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран