Зампрефекта Немерюк: «Однажды прыгали из падающего вертолёта, у которого заело двигатель» 11.09.2008 ZELENOGRAD.RU
Алексей Немерюк, заместитель префекта Зеленограда, стал кандидатом в мастера по парашютному спорту. Увлёкшись им 4 года назад, когда ему поручили функции по руководству спортивными мероприятиями в зеленоградском округе, он совершил 215 прыжков для того, чтобы получить КМС. В своём интервью Zelenograd.ru Алексей Алексеевич рассказал, что это не предел, и в идеале он рассчитывает уже в этом году стать мастером спорта:

- Где-то осенью, в конце сентября-начале октября, будет проходить Кубок России, надеюсь на нём выступить и получить звание мастера спорта. Есть такое горячее желание :)

- С какой высоты вы прыгаете?

- Я прыгаю с 4-х километров. Люблю экстремальные виды спорта – картинг, горные лыжи, сноуборд. Видимо, и парашютный спорт этим привлёк. При прыжке с четырёх тысяч совершенно особенные эмоции, впечатления. Сразу хочется получить все лицензии, обзавестись своим парашютом, ездить прыгать в разные страны – холодные, жаркие. Это как наркотик, отказаться, попробовав, невозможно.

- Чем интересны прыжки в разных странах? Открывающимися видами или есть особенности именно в самих прыжках?

- Разница именно в климатах. Разные прыжки получаются, есть своя специфика. Зимой поеду в Эмираты прыгать, и всё никак не могу выбраться в Таиланд, это одно из лучших мест для прыжков.

- Не страшно было начинать прыгать? Да и сейчас – не страшно, или к этому привыкаешь?

- Сначала было страшновато, но со временем привыкаешь. Страх уходит, иногда даже скучновато становится, но тогда начинаешь работать – отрабатывать прыжки, учиться чему-то. Просто так прыгать скучно, интереснее отрабатывать какие-то задания.

- Не происходило ли каких-то неожиданностей во время прыжков?

- Слава богу, пока нет. Были пару раз закрутки, но это так… раскрутился и полетел дальше :) Как-то прыгали с Ан-2 и приземлились совсем не туда, куда предполагали. За нами потом машину за 10 километров посылали. Однажды прыгали из падающего вертолёта, у которого на семистах метрах заело двигатель. К счастью, обошлось без жертв, и вертолёт смог сесть благополучно.

- А где вы прыгаете?

- В Пущино, в Коломне. В Кубинке иногда.

- В Назарьево планировалось строительство парашютной вышки. Когда именно она зафункционирует?

- Это долгоиграющие планы, не было ещё согласования с местными жителями. Там много чего планируется, например, центр технических видов спорта. Но если там всё отдадут под какой-то конкретный вид спорта, например, под мотоспорт или автоспорт, то вышки там не будет.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран