В Зеленограде пока останутся все четыре рынка 18.12.2007 ZELENOGRAD.RU
В связи с ужесточением требований к рынкам в Москве их число в следующем году сократится. Согласно плану реорганизации работы рынков в столице к 2009 году будут работать только 88 различных рынков. Зеленоградские рынки выдержали "проверку на прочность". Все четыре будут продолжать функционировать в следующем году.

Три из них – в Панфиловском районе (на Крюковской площади), один - в корпусе 1637. Поскольку московское правительство приняло решение, что все оставшиеся рынки, кроме тех, что будут реализовывать специальную продукцию, будут универсальными, изменения ждут и зеленоградцев.

Как сообщили нам в управлении потребительского рынка и услуг префектуры в настоящее время для каждого рынка разрабатываются правила, согласно которым будет происходить реализация товаров. Но больших изменений не предвидится. Дело в том, что рынок, расположенный в корпусе 1637 и без того универсальный. А на Крюковской площади один тоже универсальный, а два других (сельскохозяйственный и непродовольственный) расположены рядом с первым. Так что, при желании все три можно рассматривать как один большой универсальный рынок.

Другое дело, что разрешение на работу им выдано сроком только на один год. Но эти рынки изначально функционируют временно - до реализации градостроительного плана развития территории вокруг Крюковской площади. Поэтому разрешение на работу им приходиться брать каждый год.

Другое дело рынок в корпусе 1637. Он – стационарный и имеет разрещение на постоянную работу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран