Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
В Крюково зафиксированы случаи заболевания бешенством 30.08.2007 ZELENOGRAD.RU
На территории Крюково зафиксированы случаи заболевания бездомных животных бешенством.

Управа района рекомендует для предотвращения распространения заболевания в первую очередь соблюдать правила содержания животных:

  • выгуливать собак только на специальных площадках;
  • выводить собак строго на коротких поводках и в намордниках;
  • не допускать общения домашних животных с бродячими.

    Если же контакт вашего домашнего животного с предположительно больным животным всё-таки произошёл, необходимо незамедлительно обратиться в ветеринарную службу для проведения вакцинации. По вопросам вакцинации домашних животных от бешенства обращаться в ГУП "Станция по борьбе с болезнями животных" (495)535-1434.

    Если вы или ваш ребенок пострадал от укуса безнадзорного животного, необходимо тщательно промыть рану водой с мылом и немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт:

  • для детей – в детской поликлинике № 54 (495)537-5983;
  • для взрослых – в поликлинике № 65 (травмпункт) (495)535-4290.

    Бешенство у человека можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью. Если вы увидели на животное с признаками заболевания, следует незамедлительно позвонить в Госветслужбу Зеленоградского АО по телефону (495)535-1494.

    Напоминаем, что бешенство (гидрофобия) - это природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди млекопитающих семейства собачьих. Человек, заболевший гидрофобией, неизбежно погибает. Заражение человека происходит при укусе больным бешенством животным. Вирус бешенства также передается и со слюной. Особенно опасны укусы в голову и кисти рук.

    После почти 50-летнего перерыва случаи бешенства собак в Москве были вновь зафиксированы в 2006 году.

    Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
    Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


    E-mail
  • Реклама
    Реклама
    Добавить комментарий
    + Прикрепить файлФайл не выбран