В парке около Михайловских прудов появилась скульптура мамы с ребёнком 14.06.2007 ZELENOGRAD.RU
Как ранее сообщал Зеленоград.ру, в парке близ Михайловских прудов (15-й микрорайон) должны появиться скульптуры, призванные внести изюминку в городские пейзажи. Первой из скульптур в начале парковой зоны, недалеко от автобусной остановки "Корпус 1401", появилась мама с малышом в коляске.

По словам скульптора Сергея Манцерева, все персонажи скульптурного проекта "Отдых в городе" являются прообразами реальных людей. Например, скульптура женщины с ребенком - воплощение образа матери президента холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, который всегда поддерживает жизнеутверждающие проекты в искусстве.

Мнения прохожих, опрошенных корреспондентом Зеленоград.ру, оказались самыми разными:

Наталья: "Да, металла не пожалели, эдакий соцреализм. Скульптура напоминает картинки из книг 50-х годов про здоровую семью - социалистическую ячейку. А ночью, наверное, вообще жуткое зрелище - застрявшая в асфальте мамаша с коляской. Ужас!"

Александр: "Идея скульптуры хорошая, стоит удачно. Вот только слишком много всего: и коляска с ребенком, и плюшевый мишка, и беременность. Что-то явно лишнее. А сама женщина, как из прошлого века: одежда, причёска - не слишком современно".

Мария: "Я лично не понимаю, для чего эта скульптура? Украшает? Мне кажется, - нет. Есть ли в ней какой-то смысл, подтекст? Нет вроде ... может быть, она просто так?"

Алла и Юля: "Нам она не нравится. Идея скульптора понятна, идея для Зеленограда хорошая, потому что сам город хорош для подращивания деток, но воплощение идеи тривиальное, не интересная работа скульптора".

Ирина: "Добрая по своей идее скульптура. Думаю, глядя на нее, каждый проходящий мимо будет улыбаться и вспоминать о своей семье".

Почитайте мнение посетителей Zelenograd.ru об этой скульптуре.

В дальнейшем зеленоградцы, гуляющие в парке, увидят девочку с собакой. Напротив клумбы на скамейке расположится студент, читающий книгу. Около пруда будет ловить рыбу бронзовый рыбак, а на острове будет жить русалка. На площади, где проводятся народные гуляния и праздники, появятся человек-театр и музыкант.

Также в 16-ом районе напротив Храма Сергия Радонежского появится фонтан, а около него старушка будет кормить голубей. Возле беседки в будущем мы увидим молодых людей - велосипедистку и мотоциклиста. На пруду в 16-ом районе в лодке появится еще один рыбак. На другом берегу будет необычный объект - колоннада, напоминающая Колизей. Там бронзовый скейтбордист будет выполнять несложный трюк.

Предлагаем вашему вниманию специальное интервью Зеленоград.ру с автором скульптурного проекта "Отдых в городе".

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран